• Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Ого 1
  • Печаль 1
Перейти к публикации

Super Bud(GHS), земля, бокс - 40х40х120, led 60w(301b).

Оцените эту тему


Drumbl4

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!IMG_6211.thumb.jpeg.029ae0426d55e68faa719caaf7f9811a.jpeg

Не знаю зачем, но что-то захотелось гроу-репорт запилить.(дефицит внимания наверное. Да и радость похоже неполная если не с кем не поделиться, ну или никому не похвастаться)))

 

И так, имеем:

орехиIMG_9413.thumb.jpeg.1206f183d7b32a795d22174c10d70a6d.jpeg

Super Bud от Greenhouse Seeds — это гибрид каннабиса, созданный путём скрещивания Big Bud и Skunk. Отличается неприхотливостью, крепким иммунитетом и подходит как для начинающих гроверов, так и для коммерческого выращивания. 

Характеристики растения

Внешний вид. Приземистое, кустистое растение с длинными ветвями и объёмной структурой. Центральная кола и боковые ветви обильно покрываются сочными шишками

Период цветения. В закрытом грунте — около 8 недель. В открытом грунте растения созревают к концу сентября (в Северном полушарии). 

Урожайность. В помещении — до 900 г/м² при хорошем уходе и правильных тренировках по методикам SoG и ScrOG. На улице — до 1 кг шишек с куста. 

Генетика. Преобладает индика (около 80%), сатива составляет примерно 20%. 

Особенности выращивания

Условия. Сорт универсален — его можно использовать как для индорной культивации, так и для выращивания на улице. Однако в открытом грунте важно учитывать, что повышенная влажность может навредить растениям.

Уход. Не требует особого ухода, устойчив к грибковым заболеваниям и перепадам температур. Хорошо реагирует на обрезку основного стебля.

Поддержка. В период цветения растения рекомендуется поддерживать с помощью сеток, бамбуковых палочек или других приспособлений.

Вкус и аромат

Вкус. Фруктовый, сладкий, с цитрусовыми оттенками.

Аромат. Цитрусовый, фруктовый.

 

гроу-тент с габаритами ВхШхГ - 120х40х40(см),

IMG_9408.thumb.jpeg.8242daf373ee69801455b228f05c14d1.jpeg

 

светильник от Минифермера на 60 Ватт на Самсунгах 301b, димируемый. IMG_9419.thumb.jpeg.5d41b07f33c4c5a403e63a082b74179d.jpeg

 

вентиляция: выдув канальник IMG_9415.thumb.jpeg.e4a4879fcb25f3a914d3fd5a45c2fdc5.jpegвдув пассивный(не застёгиваю молнию дверцы до конца, оставляя снизу небольшую щель), обдув(ветер) - компьютерный кулер подключенный к блоку питания для электроприборов(отрезал штекер и скрутил провода).


горшок - аэропот на ,

 

грунт - Сад Чудес Пальма,


удобрение Terra Power Gorgona Bloom и стимулятор цветения Saturn Power Buds.

IMG_9412.thumb.jpeg.fbece1c68f103b9ea8443addefd6a78b.jpeg

Якобы это аналоги Advanced nutrients.  По легенде филиал в Болгарии свернули, а завод работать не перестал и стал лепить свой бренд на тот же компот. Для веги удобрение не брал - длинную вегу не планирую и всего должно в земле хватать, а если вдруг бледнеть растение будет - то и для цветения удобрение сойдет. Воду из под крана прогоняю через бытовой фильтр для воды Барьер/Аквафор. Ppm с 255 снижается до 245)). 

 

таймер - умная розетка. IMG_9416.thumb.jpeg.0b1d1817ef22e84b5f6dcbfbf51e16a4.jpeg
Удобно, можно на смартфоне все расписание составлять, удалено включать и выключать…. она и расход электричества фиксирует. 

Я расписание составил поначалу такое: 

пн 0:30 вкл - 23:30 выкл.

вт 1:00 вкл - 23:00 выкл.

ср 1:30 вкл - 22:30 выкл

чт 2:00 вкл - 22:00 выкл

пт 2:30 вкл - 21:30 выкл

сб 3:00 вкл - 21:00 выкл

вс 3:30 вкл - 20:30 выкл

залез в приложение и удалил текущие программы и написал на неделю новые(кому заняться нечем - могут весь цикл поминутно сымитировать восходы и заходы солнца какой-нибудь местности))

пн 4:00 вкл - 20:00 выкл

вт 4:30 вкл - 19:30 выкл

ср 5:00 вкл - 19:00 выкл

чт 5:30 вкл - 18:30 выкл

пт 6:00 вкл - 18:00 выкл. После 18:00 зашёл удалил все программы и установил одну ежедневно с 6 до 18.

 

Процесс:

11.05.2026 поместил семечко между двумя хорошо смоченными водой ватными дисками, поместил диски в крышку от банки и убрал в шкафчик в ванной. Через сутки проклюнулось и было помещено в землю в горшок. 

14.05.2026 росток показался наружу.
С 21.05.2026 световой режим 12/12.

А сегодня 23.05.2026 (10 дней) мы выглядим вот так:IMG_9409.thumb.jpeg.1e2b76adfeaae209a7a4d17f69100c7b.jpeg 

 

IMG_9411.thumb.jpeg.54245369961afbc8756cc97158beeba6.jpeg

 

Сегодня вылил почти литр воды, чтобы немного вытекло со дна. Теперь наверное неделю можно не поливать - горшок тяжёлый.

Вроде бы ничего не забыл. Спрашивайте кому чего интересно. 

IMG_9408.jpeg

IMG_9413.jpeg

  • Нравится 1
  • Круто 2
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую 🖖 браччо! Ну бодрый старт у тебя 👍 не первый день в теме 😉 как я понял, подготовился основательно 😁 по свету интересно 🤔 только ,достатачна ли мощность , сколько фактически выдает? Поднимал уже на ней? Ровного цикла 🤝 

приход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dmitry сказал:

Приветствую 🖖 браччо! Ну бодрый старт у тебя 👍 не первый день в теме 😉 как я понял, подготовился основательно 😁 по свету интересно 🤔 только ,достатачна ли мощность , сколько фактически выдает? Поднимал уже на ней? Ровного цикла 🤝 

На такой квадрат мне кажется маловато, ну это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Drumbl4 сказал:

установил одну ежедневно с 6 до 18.

 

До этого все остальное расписание зачем я изучал? :pooh_lol:

Изменено пользователем Reptiloide

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
3 часа назад, Dmitry сказал:

Приветствую 🖖 браччо! Ну бодрый старт у тебя 👍 не первый день в теме 😉 как я понял, подготовился основательно 😁 по свету интересно 🤔 только ,достатачна ли мощность , сколько фактически выдает? Поднимал уже на ней? Ровного цикла 🤝 

 


Dmitry, ну я - старый джедай, до этого гровил под дназ-400 на бОльших площадях, вот первый опыт на таком квадратике под диодами. На счёт достаточности мощности сам сомневаюсь, но вроде эти диоды Самсунги 301b - последние достижение в растеневодстве.
На 120 Ватт панель имеет габариты 39х39 и нормально в этот бокс по-моему не влезет. Есть у меня монетка принятия решений(с одной стороны “yes”, с другой стороны “no”), вот она мне подсказала выбрать на 60 Ватт, а не 120. 
А вообще сейчас задумался а может вторую такую же панель купить и вертикально повесить к стенке почти вплотную? Или обе вертикально повесить: одну слева, а другую справа? Надо ещё монетку побросать))

Пока вроде растёт замечательно.
Ещё информация про светильник:IMG_9420.thumb.jpeg.e6852c08a3d8ea487c07a53c45df999f.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Drumbl4 сказал:

На счёт достаточности мощности сам сомневаюсь

 

На телефон приложение для замера ппфд ставится, и сомнения развеиваются. Становится точно понятно сколько и как далеко достает конкретный свет.

 

Рассада <300

Вега <600

 

8 часов назад, Drumbl4 сказал:

Самсунги 301b - последние достижение в растеневодстве.

 

Последние 301h EVO.

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На телефон приложение для замера ппфд ставится, и сомнения развеиваются. Становится точно понятно сколько и как далеко достает конкретный свет.

Ну вот на расстоянии 15 см от лампы, на котором сейчас макушка от лампы, такие показания

:IMG_9434.thumb.jpeg.7097f6596414d2d1943061c90aa81b45.jpeg

Вот на расстоянии 40см в углу

IMG_9436.thumb.jpeg.cb29a23631b00be8b12f47dd8c889f00.jpeg
то я измерил хоть? 
Вообще по виду для такого срока полет нормальный. У многих на десятом дне на режиме 18/6 ещё нет третьей пары листьев.

Цитата

Последние 301h EVO.

Ну я слегка от жизни отстал))

 

 

IMG_9436.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На телефон приложение для замера ппфд ставится, и сомнения развеиваются. Становится точно понятно сколько и как далеко достает конкретный свет.

Ну вот на расстоянии 15 см от лампы, на котором сейчас макушка от лампы, такие показания

:IMG_9434.thumb.jpeg.7097f6596414d2d1943061c90aa81b45.jpeg

Вот на расстоянии 40см в углу

IMG_9436.thumb.jpeg.cb29a23631b00be8b12f47dd8c889f00.jpeg
то я измерил хоть? 
Вообще по виду для такого срока полет нормальный. У многих на десятом дне на режиме 18/6 ещё нет третьей пары листьев.

Цитата

Последние 301h EVO.

Ну я слегка от жизни отстал))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Drumbl4 сказал:

то я измерил хоть? 

 

Не знаю :pooh_lol: У меня другая прога, в настройках выставляется какой свет (солнечный, лед 3К, лед 5К, галоген, флуоресцент...), я привык по ppfd ориентироваться.

 

recommended-ppfd-chart.png.b1e81a7235e7b22cce32e0a5164adaa2.png

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинка с озона к похожему(почти идентичному) светильникуIMG_9437.thumb.jpeg.2f7980fd59e66d1c12cf3481822e828a.jpeg

 

Я сейчас держу 15 см от верхушки, но димер не на всю - розетка показывает, что потребляет 52 Ватта, а когда на всю - то 64,9 Ватта.

Приподнять лампу? С дназом попроще: не жарит руку - значит нормальная высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Drumbl4 сказал:

Приподнять лампу?

 

Лишь бы диоды не задевало, и свет распределялся наилучшим энержи эфишенси образом, доставая там везде, где надо :kur_2504:

 

С UV только поаккуратнее как-то, там разный бывает. Если мощный, его на несколько часов в день включают на цвете. Я вообще не использую 😎

IMG_9437.jpeg

Изменено пользователем Reptiloide

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заглядывающим здрасьте!


Поднял светильник на высоту 20 см от макушки и выкрутил димер на полную мощность. 


27.05.2026 2 недели 

IMG_9458.thumb.jpeg.f53d04fee63d009578ad1486505e822b.jpegIMG_9457.thumb.jpeg.a3b76ece385dc447ccd49dae525814c4.jpeg

 

Горшок по весу ещё довольно-таки тяжёлый и с прошлого полива больше не поливал.


 

  • Нравится 2
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Появился аромат. Ещё кулер так был направлен, что задувал в нос сразу как открываешь молнию тента. Развернул горшок чтобы кулер дул от дверцы.

Кстати я забыл про фильтр, он есть у меня и смонтирован с самого начала:IMG_9463.thumb.jpeg.9a0df5a8070dd8105fa39dd1a1a45ba4.jpeg


Ещё под гров я покупал очки защитные от ярких излучений,

IMG_9462.thumb.jpeg.df11832bc4ab3fa73476c6db15baee20.jpeg

но я себе для велопокатушек поларойдовские покупал, и в них намного лучше картинка, а защищают глаза вроде не хуже. Наверное обычных с/з очков вполне хватит)

 

Дальше… Решил на будущее добавить немного света и заказал светильник на 30 Ватт. Такой вот:

IMG_6221.thumb.jpeg.ade80fca188cdc88830625cc325d4d57.jpeg

По габаритам влезет с тем, который есть, рядом параллельно повесить, или можно повесить сбоку. В этом цикле наверное попробую добавить сбоку.

А вот кстати такая же картинка по тому, что у меня на 60 ватт:

IMG_6222.thumb.jpeg.01ffa8e6309d9cc044fd13f3a246c0a0.jpeg


Растение сегодня(17 дней) выглядит так:

IMG_9465.thumb.jpeg.cafcb890e98a34c081d9e89d8afcd554.jpegIMG_9466.thumb.jpeg.7e5009c56d7f64e39608d0f23cef36ba.jpeg

Полив и поднятие лампы пока так и не производил - горшок всё ещё довольно таки тяжёлый, а в высоту с прошлого поднятия почти не вытянулась.

IMG_9466.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Появился аромат. Ещё кулер так был направлен, что задувал в нос сразу как открываешь молнию тента. Развернул горшок чтобы кулер дул от дверцы.

Кстати я забыл про фильтр, он есть у меня и смонтирован с самого начала:IMG_9463.thumb.jpeg.9a0df5a8070dd8105fa39dd1a1a45ba4.jpeg


Ещё под гров я покупал очки защитные от ярких излучений,

IMG_9462.thumb.jpeg.df11832bc4ab3fa73476c6db15baee20.jpeg

но я себе для велопокатушек поларойдовские покупал, и в них намного лучше картинка, а защищают глаза вроде не хуже. Наверное обычных с/з очков вполне хватит)

 

Дальше… Решил на будущее добавить немного света и заказал светильник на 30 Ватт. Такой вот:

IMG_6221.thumb.jpeg.ade80fca188cdc88830625cc325d4d57.jpeg

По габаритам влезет с тем, который есть, рядом параллельно повесить, или можно повесить сбоку. В этом цикле наверное попробую добавить сбоку.

А вот кстати такая же картинка по тому, что у меня на 60 ватт:

IMG_6222.thumb.jpeg.01ffa8e6309d9cc044fd13f3a246c0a0.jpeg


Растение сегодня(17 дней) выглядит так:

IMG_9465.thumb.jpeg.cafcb890e98a34c081d9e89d8afcd554.jpegIMG_9466.thumb.jpeg.7e5009c56d7f64e39608d0f23cef36ba.jpeg

Полив и поднятие лампы пока так и не производил - горшок всё ещё довольно таки тяжёлый, а в высоту с прошлого поднятия почти не вытянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава пошла в рост👍досвет лишним точно не будет 😄

приход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи садоводы!
Три недели, из которых 2 на 12/12.
IMG_9484.thumb.jpeg.dcadb344873214fa418c988c538dab0d.jpeg

 

IMG_9483.thumb.jpeg.4f821b22d4316f4606b414bae17978ee.jpeg

Сегодня вылил 0,5л воды. Где-то половина стекла в поддон. Рановато пожалуй полез поливать, хотя вроде как в этих горшках не перельёшь. Фигня только в том, что там дно на весу и что вылилось в поддон земля и корни уже не впитают - или выкачивать или ждать пока испарится. В следующий полив возможно уже пойдут удобрения.

Половые признаки пока не являет.

Развернул лампу и сдвинул левее, чтобы в ближайшем будущем повесить справа вертикально второй светильник. Когда перевешивал приподнял немного. 

 

А вот так у меня на крыше бокса моего - Центр Управления Полетами так казать:

IMG_9481.thumb.jpeg.ed4d10a4a6b3b8978b89153c7d64e38f.jpeg

Коробка без дна и верха и изнутри стенки обклеены шумоизоляционным самоклейким поролоном, немного не таким как на фото, потоньше. Пока эффект от этого не особый так как гофру надо на канальник надевать - шум не от самого канальника, а от потоков воздуха. Пирамидками поролон листы  положил чтобы для фото рисунок обоев не палить)))

Слева чёрный димер от канального вентилятора, справа: белый димер от 30ти ваттного светильника, чёрный от 60ти ваттного.

 


Бонус для заглядывающих. Это было давно(2022й) и не правда 😎 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие горшки! Проверяю по весу горшка или палец в землю, если на фалангу-две мокрая - не поливаю больше) Вешай второй светильник, ей понравится 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе у тебя там плантарь в 22 😍 Мощненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу!
Вчера показала пол. Начал кормить компотом с удобрением Gorgona Bloom A+B.

IMG_9496.thumb.jpeg.8babaf53c679031fbbb1bb997eaea133.jpegIMG_9497.thumb.jpeg.0e3c9739e1f0dad653d7fa80c874dd3b.jpeg

Развожу 2мл/л. Буду чередовать полив водой с подкормкой.

Со второй и по пятую неделю включительно в компот добавится Saturn Power Buds

IMG_9498.thumb.jpeg.008d2ea1cf3792a79057fa49ee1d6ea4.jpeg
О, сейчас на фото заметил, что удобрения слегка просрочены, но думаю это ерунда. «Лучше до», а не «Не использовать после».

12 часов назад, Cinderella сказал:

У меня такие горшки! Проверяю по весу горшка или палец в землю, если на фалангу-две мокрая - не поливаю больше) Вешай второй светильник, ей понравится

Я первый раз такие использую, и мне уже думается, что в них можно лить ни на что не глядя, лишь бы в поддоне за край не пошло. В них главное не пересушить, а то потом равномерно не увлажнишь. В поддон стало вытекать - значит хватит лить. Испаряется с поддона нормально, к следующему поливу всё что вытекло уже высыхает.

Как раз сегодня заморочился с монтажом светильника, вроде в высоту уже достаточно вытянулась.

Теперь вот так:IMG_9490.thumb.jpeg.d17f156d80ed29259996c08f693f7f75.jpeg

 

IMG_9491.thumb.jpeg.29e44865fca3fbd6232f6dbfddbb2faf.jpeg
Повернул на 45 градусов, так по-моему максимально всё ближе, но листья ещё не касаются светильника.

Задумался о вращении горшка. Посещала даже идея о покупке вращающегося подиума, работающего от сети или батареек. Но у него ценник, что рациональнее повесить ещё третий светильник слева, такой же как справа; да и слишком быстро они вращают - 2-3 оборота в минуту.

Есть мысль поставить горшок на Диск Здоровья(женщины талию с его помощью качают, на маркетплейсах от 300₽) и крутить на 90 градусов каждый раз как заглядываю. А вообще можно тупо вращать поддон по полу или горшок в поддоне.

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Drumbl4 сказал:

Задумался о вращении горшка. Посещала даже идея о покупке вращающегося подиума, работающего от сети или батареек.

 

В 40см недолго он вращаться будет, скоро по стенкам размажет. Лучше ЛСТ нормальное и изврат с досветом боковым не понадобится. Для старого джедая подозрительно странные, веселые финты тут происходят:pooh_lol:

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

 

В 40см недолго он вращаться будет, скоро по стенкам размажет. Лучше ЛСТ нормальное и изврат с досветом боковым не понадобится. Для старого джедая подозрительно странные, веселые финты тут происходят:pooh_lol:

Оно бывает, когда вегу совсем короткую даёшь - то побеги почти(или даже совсем) не выстреливают и получается не ёлка, а колотушка. 
Как на фото:IMG_6225.thumb.jpeg.f16993eef67a5d5f1e40e30bb7e32765.jpeg

Это не клон и ничего не кромсалось. 
Чтобы было что загибать - то надо было 18/6 хотя бы пару недель от всходов дать. А меня что-то чёрт дёрнул в умной розетке покопаться)) и режим, считай, 12/12 со старта. 
Посмотрим как в этот раз выстрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Drumbl4 сказал:

Посмотрим как в этот раз выстрелят.

 

С превеликим удовольствием. Это, если уже выросло, можно загнуть и сверху везде достанет, или с боку освещать и даже с двух сторон. Надеюсь наберет еще с полторашку :kur_2504:

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую!
И так 4 недели и 1ая неделя цветения:

IMG_9503.thumb.jpeg.990332ba525855ebf1fb72fa2bae30fd.jpeg

 

Вроде в высоту прекратила расти, ну или по крайней мере очень сильно замедлилась. Решил ничего не колдовать ни с вращением, ни с тренировками - пусть растёт как растёт. Грамм двадцать соберу наверно🤪 В следующий раз будет на результат: или 4-5 штук воткну в горшки поменьше(~3л), или в этом на веге немного подержу.

IMG_9501.thumb.jpeg.50a6103f455baee3592b538945bb0728.jpeg

 

На этом фото видно, что слегка наклонилась в сторону светильника, тянется к свету.

IMG_9500.thumb.jpeg.20b3852f10250f99afb2adb6650f255b.jpeg


По горшку(аэропоту) наблюдения:
грунт надо было при наполнении горшка трамбовать сильнее или довольно-таки влажным наваливать. Очень сильно просел, а побеги от самой земли и досыпать грунта некуда;(два пакета по 5л почти полностью влезли при наполнении))

поливать желательно через рассеиватель равномерно по всей площади поверхности грунта, иначе уже стекает в поддон, а горшок ещё лёгкий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил ещё ветра - второй компьютерный кулер.

Монтаж колхозный: в литровую бутылку налил воды для устойчивости и приклеил кулер к пробке на двусторонний скотч … и вышла подставка под вентилятор)IMG_9509.thumb.jpeg.b6f1332fb5a0274761f221c98fa2b7de.jpeg

В высоту всё-таки ещё продолжает вытягиваться. ЕМНИП до 3й-4й недели цветения это продолжится.

Кот тут заглядывает посмотреть как дела и пожевать листву))

 

 

Поливать наметил через день, чередуя полив водой и полив с удобрением. Можно наверное даже через два дня на третий - горшок ещё довольно тяжёлый, но мне как-то невтерпёж, да  и горшок у меня, в котором не перельёшь. 

 

IMG_9514.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку два раза!
На прошлой неделе была жара на улице, мной была замечена температура в боксе почти +37С, и по-моему это жарковато, а максимальная желательно +35С. Лето только началось, такая же жара совсем не исключается и поэтому поменял в таймере время включения и выключения. Теперь восход в 18:00, а заход в 6:00, то есть световой день в боксе когда на улице вечер и ночь. 
 

Приобрёл для полива вот такую штуковину(750₽ на маркетплейсах). С ней у меня получается равномернее ком пролить, чтобы при этом в поддон поменьше вытекло. Да и удобнее меж листвы и побегов лить направленно. Литровая бутылка примерно за две минуты расходуется. На веге можно будет по листве дождь устраивать. 

IMG_9524.thumb.jpeg.5d9794251ac729f0c476c0fb5385ca18.jpeg


5 недель от каски, 2я неделя цветения

IMG_9525.thumb.jpeg.9e27bab232bf86a867bf2caddbfc84a3.jpeg

Цветём

IMG_9528.thumb.jpeg.972fea5e0b4f1734ce9a72e433a8df23.jpeg


В компот к удобрению стал добавлять стимулятор.
Есть у меня TDS-метр, показания выдаёт такие: вода из под крана 250ppm, после фильтра барьер/аквафор 233ppm, после добавления двух компонентов удобрения Горгона Блюм - 880ppm, если ещё к удобрению добавить Сатурн Пауэр Бадс - 1020ppm.

Вдруг кому интересно) Я не помню сколько надо чтобы было, но вот если так лить как в таблице ниже(это вдобавок к основному удобрению) - то будет передоз, ну и от Сирены и Тритона мной положительного эффекта не было замечено, а Катрину я не брал - на момент покупки тогда была уже третья неделя цветения.

IMG_6232.thumb.jpeg.0e9a92d3d0bb5923501a289ec1c5af67.jpeg

 

 

А кот стал прям прибегать, когда я бокс открываю, и протискивается поближе. Сначала норовит пожевать листву, но я оттаскиваю его, и он после нескольких попыток ложится рядом и просто смотрит как растёт, мурчит. 
IMG_6233.jpeg.6d2e5a9b8bce4a875113efd0f63409fc.jpeg

 

Вот мне кстати на ютубе, что в рекомендациях выпало на днях(алгоритмыЫыыыэу блин)

 , я не нашел у себя кнопки чтобы голосом переводило, можно сделать субтитры с переводом. Про досвет низов вместо обрывания.

IMG_9524.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку два раза!
На прошлой неделе была жара на улице, мной была замечена температура в боксе почти +37С, и по-моему это жарковато, а максимальная желательно +35С. Лето только началось, такая же жара совсем не исключается и поэтому поменял в таймере время включения и выключения. Теперь восход в 18:00, а заход в 6:00, то есть световой день в боксе когда на улице вечер и ночь. 
 

Приобрёл для полива вот такую штуковину(750₽ на маркетплейсах). С ней у меня получается равномернее ком пролить, чтобы при этом в поддон поменьше вытекло. Да и удобнее меж листвы и побегов лить направленно. Литровая бутылка примерно за две минуты расходуется. На веге можно будет по листве дождь устраивать. 

IMG_9524.thumb.jpeg.5d9794251ac729f0c476c0fb5385ca18.jpeg


5 недель от каски, 2я неделя цветения

IMG_9525.thumb.jpeg.9e27bab232bf86a867bf2caddbfc84a3.jpeg

Цветём

IMG_9528.thumb.jpeg.972fea5e0b4f1734ce9a72e433a8df23.jpeg


В компот к удобрению стал добавлять стимулятор.
Есть у меня TDS-метр, показания выдаёт такие: вода из под крана 250ppm, после фильтра барьер/аквафор 233ppm, после добавления двух компонентов удобрения Горгона Блюм - 880ppm, если ещё к удобрению добавить Сатурн Пауэр Бадс - 1020ppm.

Вдруг кому интересно) Я не помню сколько надо чтобы было, но вот если так лить как в таблице ниже(это вдобавок к основному удобрению) - то будет передоз, ну и от Сирены и Тритона мной положительного эффекта не было замечено, а Катрину я не брал - на момент покупки тогда была уже третья неделя цветения.

IMG_6232.thumb.jpeg.0e9a92d3d0bb5923501a289ec1c5af67.jpeg

 

 

А кот стал прям прибегать, когда я бокс открываю, и протискивается поближе. Сначала норовит пожевать листву, но я оттаскиваю его, и он после нескольких попыток ложится рядом и просто смотрит как растёт, мурчит. 
IMG_6233.jpeg.6d2e5a9b8bce4a875113efd0f63409fc.jpeg

 

Вот мне кстати на ютубе, что в рекомендациях выпало на днях(алгоритмыЫыыыэу блин)

 , я не нашел у себя кнопки чтобы голосом переводило, можно сделать субтитры с переводом. Про досвет низов вместо обрывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котейке как интересно 😍 Листья не жует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2026 в 19:52, Drumbl4 сказал:

 

А кот стал прям прибегать, когда я бокс открываю, и протискивается поближе. Сначала норовит пожевать листву, но я оттаскиваю его, и он после нескольких попыток ложится рядом и просто смотрит как растёт, мурчит. 

А всё вижу ответ на свой вопрос)) Работает на него как кошачья мята 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!
6 недель, 3я неделя цветенияIMG_9543.thumb.jpeg.fe4ed9867e1cca5b27e5899d64ed7c9c.jpeg

Цветем наливаемся потихоньку.

IMG_9545.thumb.jpeg.66425798c123667c5bca75518302ddbb.jpeg

Видимо кормление не соответствует световым нагрузкам, то есть дефицит питательных веществ,  и сейчас после последнего полива водой дважды полил с удобрением. Думаю теперь каждый день поливать по схеме: первый день удобрение + стимулятор/второй день удобрение/третий день вода, и так по кругу. Или даже может все время лить компот с удобрениями? Полив водой исключить?
 

IMG_9532.thumb.jpeg.6c11c59e25606de211e44dfbf26d029d.jpeg

Справа точка - это ожог от светильника, а конкретно от красного диода. Я вращал горшок при поливе(кстати нормально всё вращается, стенки не задевает, даже кулеры не мешают) и недокрутил до первоначального положения, и этот лист целый световой день касался местом ожога красного диода.

 

На фоне было видео про гров, и там рекомендовали поливать водой температурой 18-22С, якобы при таком диапазоне температур содержание кислорода в воде максимально. Ну и мне что-то вспомнилось, как читал однажды, как гровер делился, что не отстаивает воду сутками, а кидает аквариумный аэратор на пять минут в только что налитую из под крана. Ну и полез смотреть на маркетплейсы, а он всего 200₽, от юсб работает, камень в горлышко бутылки прям чётко проходит. Теперь насыщаю воду кислородом перед поливом 😎 Удобрения замешиваю не взбалтыванием, а аэрацией. 

IMG_9540.thumb.jpeg.f072b07100bc0ee47aa9b07b5cd6af9b.jpeg


 

19.06.2026 в 01:13, Cinderella сказал:

Работает на него как кошачья мята 😁

Ну не совсем. Об кошачью мяту он мордой трётся и по полу кувыркается. И как-то не сильно пристрастился к шарику с мятой, пару дней побалдел и больше не подходит;  наверное высох, надо промочить чтобы шлейф пошёл. На валерианку ему фиолетово. 
Вообще я ему сухие шишки давал понюхать, он сразу убежал, запах дыма ему тоже не нравится. Накуривать его считаю живодёрством, если сам не просит.

Сейчас открывать бокс стараюсь ненадолго, а то аромата много в комнату выходит. На запах наверное кот и прибегает. На звук растёгивания молнии быстрее бы прибегал. 
 

Скрытый текст

Ещё бонус для заглядывающих IMG_6239.thumb.jpeg.1d761e39f583597e4074b6cff8365200.jpeg

 

 

Изменено пользователем Drumbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Drumbl4 сказал:

Или даже может все время лить компот с удобрениями? Полив водой исключить?

 

Ращу внатурашку, удобряю разок за гров. Ппм и пш не контролирую, но слышал, что по ним ориентируются, чтобы понять кормить или не кормить :kur_2504:

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...