• Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Ого 1
  • Печаль 1
Перейти к публикации

Снуп Доггу не удалось получить товарный знак на крылатую фразу о конопле

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

snoop-dogg-trade-mark-smoke-weed-every-day.jpg

 

Американскому рэперу Келвину Бродусу-младшему, известному под псевдонимом Снуп Догг, не удалось получить товарный знак на свою ставшую крылатой фразу о конопле.

Незаконный статус каннабиса помешал артисту

В 2024 году компания Dr. ETC Holdco, связанная со Снуп Доггом, подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США на регистрацию товарного знака Smoke Weed Everyday ("Кури траву каждый день"). Эта фраза получила известность, появившись в совместной песне Снуп Догга и Доктора Дре The Next Episode, вышедшей в 1999-м. Спустя более чем два десятилетия Келвин решил закрепить за собой право на это высказывание, потому что оно стало появляться на различной продукции в интернет-магазинах.

 

Клип на песню The Next Episode

 

Чиновники размышляли почти два года и всё-таки отказали артисту. Отклонение заявки объяснили следующими причинами:

  • товары и услуги, предоставляемые под товарной маркой "Кури траву каждый день", будут нарушать федеральное законодательство, потому что марихуана запрещена в США;
  • фраза взята из композиции, посвящённой употреблению каннабиса, что делает её слишком известной для выдачи эксклюзивных прав.

 

Учитывая позицию ведомства, становится очевидно, что Снуп Доггу не поможет даже легализация конопли на федеральном уровне в США, и он не сможет один извлекать выгоду от использования крылатой фразы. Госслужащие отметили, что они отбракуют и другие высказывания, которые несут социальный, политический или религиозный посыл. Примечательно, что в России действуют другие правила, позволившие, например, зарегистрировать торговую марку No Pasaran, являющуюся антифашистским слоганом времён гражданской войны в Испании, означающим: "Они не пройдут".

Марихуана помогла рэперу сколотить капитал

По оценкам сотрудников издания Celebrity Net Worth, капитал Снуп Догга достигает 160 миллионов долларов (12,8 миллиарда рублей). Ему удалось заработать так много денег отчасти за счёт каннабиса. Дело в том, что артист владеет конопляной компанией Leafs By Snoop, сбывающей марихуану и другую продукцию с каннабиноидами, а также венчурной фирмой Casa Verde Capital, инвестирующей в том числе в индустрию каннабиса. Например, это предприятие вложило 15 миллионов долларов (1,2 миллиарда рублей) в организацию AceCann, выращивающую медицинский каннабис в Португалии. Кроме того, Снуп Догг открыл сеть конопляных магазинов SWED, один из которых находится в Амстердаме.

 

swed-coffeeshop-amsterdam.jpg

Конопляный магазин Снуп Догга SWED

 

Но бизнес-проекты Келвина не ограничиваются отраслью каннабиса. Ему принадлежат студия звукозаписи Death Row Records, медиа-платформа Merry Jane, выпускающая ТВ-шоу и фильмы компания Snoopadelic Films, производитель крепкого алкоголя Still G.I.N., винокурня 19 Crimes Wine, бренд товаров для домашних животных Snoop Doggie Doggs и фирма Broadus Foods, торгующая готовой едой.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлышал Снупыч увлёкся ЗОЖем чуть ли не перцовым, три года как перешел на вапор, а следом на эдбл :kur_2504:

Изменено пользователем Reptiloide

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Reptiloide сказал:

Cлышал Снупыч увлёкся ЗОЖем чуть ли не перцовым, три года как перешел на вапор, а следом на эдбл :kur_2504:

ЗОЖ 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть горит в аду этот сатанюга и ненавистник европейцев и белой цивилизации. Прислужник кагала насаждающий разврат и деградацию. Хрен ему в рот, а не товарный знак. 

 

 

Изменено пользователем Pik

temet nosce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.03.2026 в 08:30, Pik сказал:

Пусть горит в аду этот сатанюга и ненавистник европейцев и белой цивилизации. Прислужник кагала насаждающий разврат и деградацию. Хрен ему в рот, а не товарный знак. 

 

 

Да и как рэпер он полное гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...