• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Начальник ГИБДД снабжал Урал гашишем

Оцените эту тему


Ags

Рекомендованные сообщения

Приветствую, единомышленники. Услышал о неком "майоре", решил поделиться новостью. И не к тому, что это к нам относится, ибо в отношении торговли мы не чем не отличаемся от бабы Маши из соседнего подъезда, что вечно сидит на лавочке и ворчит на прохожих... (хотя кто эту бабу Машу знает, ага?   :icon_brow:  :icon_mrgreen: ) Собственно, сама новость:

 

Главный гаишник Асбеста лично возил товар наркоторговцам

 

41-летний начальник асбестовского ГИБДД Андрей Мальцев катил на своей Mitsubishi Pajero по трассе. Ветерок трепал волосы, а душу грели 60 килограммов гашиша в багажнике (умеют нынче статьи писать   :icon_mrgreen:) , которые майор планировал продать и тем поправить свое материальное положение. План был идеален (только я вижу здесь скрытый смысл?) – какой же гаишник остановит начальника, а тем более полезет обыскивать багажник?

 

Но не тут-то было. На подъезде к родному Асбесту дорогу майору преградили милицейские машины. Мальцева скрутили сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области. Наркотики нашли и в багажнике «Дэу Нэксии», которая неслась вслед за внедорожником гаишника. Тоже 60 килограммов гашиша.

 

Оказалось, Мальцев не первый раз привозил товар землякам-наркоторговцам. Прикрываясь погонами, он ездил за гашишем в Челябинскую область на границу с Казахстаном как минимум несколько месяцев. Узнав об этом, подчиненные написали анонимку в УСБ.

 

- По предварительным данным, товар перевозился из Казахстана через Южный Урал в Асбест для дальнейшего распространения на территории региона. Чтобы операция прошла успешно, УСБ ГУВД пришлось работать несколько месяцев, с тех пор как поступила оперативная информация о том, что Мальцев имеет отношение к транзитным перевозкам наркотиков. Об этом доложили начальнику ГУВД области Михаилу Никитину, который лично санкционировал проведение операции по задержанию, – рассказал начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

 

Оперативникам необходимо узнать, кто поставлял гашиш майору, кому он его продавал и как долго занимался своим преступным бизнесом. В ГИБДД он работает с 2006 года.

Со дня на день будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере». Майору-оборотню грозит от 8 лет тюрьмы до пожизненного срока и штраф от двух миллионов рублей.

 

Ход расследования под свой личный контроль взяли глава УФСБ Свердловской области Борис Козиненко и начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин.

Оперативникам необходимо узнать, кто поставлял гашиш майору, кому он его продавал и как долго занимался своим преступным бизнесом.

 

b0cd659cb545.jpg9b50e4a2379a.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

ps - фоты однако житейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...