• Нравится 2
Перейти к публикации

ВАПОРАЙЗЕР

Оцените эту тему


xevo

Рекомендованные сообщения

Вейп, это и есть один из подвидов вапорайзера.

Вапорайзеры бывают для твёрдого стафа или для жидкого. Если у тебя бутан-оил например, замешивай и заряжай в вейп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 15.05.2010 в 14:56, Xamelion9856 сказал:

В вапоре трава не горит, а из нее испаряется ТГК ( 180-190 градусов)!

Привет бразы :icon_friendship: апну тему :icon_wink:

Являлся курильщиком сигарет около 15 лет. То есть заядлым, 80% пачки в день. На днюху подарили устройство нагрева табака до 350 С. Уже пол месяца курю стики с восстановленным табаком, суть вапорайзера, табак не горит, вдыхаешь пары, для эффекта дыма глицерин и пропиленгликоль, которые в обычных сигах... На вкус норм, мне зашло сразу, моментально забыл про обычные сигареты :icon_thumbs: в этом плюс :icon_thumbs:

Так вот, теперь я чувсвую ясно вкус гари при курении травы через дядю Ваню... Аж прям будто целофан плавленный. Я не знаю, возможно это тайное влияние стиков для гаджета, но это реально так :true: Кальян конечно может выручить, но он не спасёт полностью и прикольно было бы курить исключительно пары тгк с ярко выраженным вкусом самого сорта :1043269172: Предлагаемые здесь девайсы выглядят сомнительно ))) Там походу копоти больше чем стафа :rofl: Давайте вместе придумаем устройство...

У меня вопрос, если я нагрею шишку до 350 градусов, тгк так же, как и при 180-190 градусов, испарится мне в лёгкие? Или же это превышение убьёт его и я получу дымок на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглил вапорайзеры от брендов, ценник минимум от 6500 рублей на вап для трав. Нагрев практически во всех моделях 90-250 градусов. То есть для испарения тгк хватит.

Собственно, хотелось бы как то приспособить мой девайс для нагрева табака. Нагрев стиков с восстановленным табаком происходит засчёт керамического жала при температуре 350 градусов. Стик размером меньше пол-сигареты насаживается табачной стороной на жало и при нагреве табак испаряет никотин. Видел опыты, где обычный сигаретный табак пытались курить этой штукой, но он даже не начинал тлеть. Не знаю, как поведёт себя с тгк... Но суть мне понятна, они специально размельчили табак в пыль, а потом спресовали в листы, потому что никотин из клеткок табака нельзя получить при нагреве без горения ниже 900 градусов. Клетки растений очень прочные, и чтобы получить из них выход при сравнительно низких (200-400 градусов) температурах, нужно повредить их механически. Вечером попробую мелко растереть шишку, после как то запарить её и спресовать в пласт. Потом нарезать соломкой и затрамбовать в стик по примеру заводского. Приспособить всё это к водному :smile235:Результаты отпишу... Мир :1043269172:

WP_20190103_11_09_56_Pro.thumb.jpg.6f3b4a64f03431180a47df53580dc55a.jpgWP_20190103_11_35_48_Pro.thumb.jpg.d78278d6011c79136c1d58bea6b7c2df.jpg

WP_20190103_11_36_11_Pro.thumb.jpg.22590d8344ecccbc11b6cd9e533816f9.jpg

WP_20190103_11_30_47_Pro.thumb.jpg.598ca6a3f396127d9e522b923d7b2956.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не получается. Шишка не желает испарять тгк, вообще эффекта нет. Интересно, если магазинные вапорайзеры работают в диапозоне 90-250 градусов, как они испарят тгк из стафа, который просто мелко покрошенный засыпается в камеру вапорайзера? Походу, придётся покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...