• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"GJ",Сатори,Каличакра ,8 миль,skunk haze,WR,LR2...


kvezal

Рекомендованные сообщения

Привет друзья !

Вот и дожил до репорта об ауте...

В принципе ничего особенного...так известный последние 6 лет,меняющий порой дислокацию,обычный аут...Началось все с потери точки приобретения нами чтимого продукта...

В подгоне от знакомых наковырял семок,как потом выяснилось неизвестного сорта,года 2 как уже выращиваемого в нашей (где-то МО)местности...качество исходного продукта 3+ по 5-ти бальной сортовой шкале...путем нежного и доброго подхода,за эти 6 лет мы стали качеством на полноценную 4,правда со всеми задатками регуляра более индюшиного характера...т.е. рост свыше 2 метров,ботва по 30 см (которая кстати неплохо вставляет в отличие от индорного сорта) и т.п...в прошлом году опылил лориками...сейчас в боксе, в индоре, 4 растихи опыляемые г 13...в общем поднимаем "культуру" так сказать..или мне это кажется...за эти годы понял ,что в нашей местности требуется высаживать рассадой...Обычно это был "рабский" труд..ибо земля не айс в округе...и постоянно по очень много литров таскал покупной на своей горбине...в этом годе решил отойти от этой практики...земля (кроме прошлогодних лунок) была вскопана ,удобрена (перемеша до посадки) аммиачной селитрой и куриным пометом (сухим из магаза)...будем посмотреть... :icon_hmm:

В этом году получилось неожиданно удивительный аут...в боксе "мамки" поперли после установки лампы с тепличным спектром и привело это к необходимости клонирования...

Опыта было немного до этих пор...раза два...один удачный,но клоны не доросшие пришлось "ликвидировать" в срочном порядке...свобода важнее..

Остановился было на варианте минваты,но попытка найти сию вещь в местных магазинах потерпела фиаско...и одной очень мне кажется в теме продавщицей,был предложен Гидрогель...взял попробовать,что сие за зверь...и остался очень доволен...несложная операция по замочке 20 грамм в 3,5 литрах воды,оставленные на час,выдали прикольную желатино подобную многократно увеличенную массу,которая была размещена в стаканчики пластиковые,по принципу треть земли,треть гидрогеля и сверху опять земли...все слоями...в гидрогель вставляем СВЕЖЕСРЕЗАННЫЙ клон и присыпаем землей доверху....чуть поливаем...ставим под лампу (хоть днат ,только подальше,хоть эсл...) и через две недели 55 клонов,вчера поехали в аут...корни за 2 недели стали кольца вить на дне стакана...и никаких лиственных потерь...одна потеря - съел кое-кто на четырех лапах ,с рыжей наглой мордой и длинными усами...и еще один клон г 13 мужика не прижился отчего-то...второй кстати тоже поехал в аут...ужель и от него все получится ?...

Вот такой получился аут...подсажу туда еще несколько сортовых...для семян...ну и несколько фоток соответственно...первой фоткой "мама" клонов с прошлогоднего аута...

далее свежачок...

post-935-1272967436,0616_thumb.jpg

post-935-1272967973,0308_thumb.jpg

post-935-1272968180,841_thumb.jpg

post-935-1272968186,4719_thumb.jpg

Изменено пользователем kvezal
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    29

  • Филыч

    14

  • ГРИБ@ЕДОFF

    8

  • fil

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:icon_friendship:приветствую вас уважаемый в рядах аутдорщиков 2010 :icon_mrgreen: !дружище так ты что замутил с продавщицей или нет?симпатичная? :icon_mrgreen: ну ладно,по теме-так клоны уже цветут!? :icon_spy: фигасе! и "сортовых семян"-рассада уже имеется?Корешечки хорошие на саженцах :icon_thumbs: погода не подведет-стрельнут быстренько в рост :1043269172: удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почём гидрогель брал?чьё производство?и почему на 3.5 литра развёл,а не на 4?

я тут тож к ауту гидрогеля по пьяни прикупил <_< теперь не знаю куда его девать :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:приветствую вас уважаемый в рядах аутдорщиков 2010 :icon_mrgreen: !дружище так ты что замутил с продавщицей или нет?симпатичная? :icon_mrgreen: ну ладно,по теме-так клоны уже цветут!? :icon_spy: фигасе! и "сортовых семян"-рассада уже имеется?Корешечки хорошие на саженцах :icon_thumbs: погода не подведет-стрельнут быстренько в рост :1043269172: удачи!

с продавщицей пока жмусь...больно вынесли полгода назад...ели жив остался...засим теперь к женщинам с осторожностью...

клоны все девки и все почти цветут..но это остановится...сортовых пока нет в виде рассады...сегодня заказал каличакру,сатори и 8 миль...будем усех скрещивать...

за остальное - спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почём гидрогель брал?чьё производство?и почему на 3.5 литра развёл,а не на 4?

я тут тож к ауту гидрогеля по пьяни прикупил <_< теперь не знаю куда его девать :icon_mrgreen:

пачка (20 гр) - 70 рублей...производитель - ООО "КомпАС"...по подготовке - рекомендации производителя...но главное подержать поболе...ибо за рекомендуемые 30 минут полноценного набухания не происходит...а гидрогель и впрямь неплохая штука...и семена в ней проращивать неплохо можно...из 10 семок рудиралиса все показали признаки жизни...так что осваивай...если треба конечно...

 

Гидрогезь заправлял простой водой или что добавлял типо корневина :icon_thumbs:

добавлял корневин...0,5 где-то мл на литр воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки как глубоко закладывал в гидрогель и добовлял корневин в этом случае , а то сегодня сунул в ватные диски и немного пороною :wacko: И кстати краситель как либо влияет на качество гидрогеля не вкурсе, купил на аут несколько пакетов по 25р хочу в землю заложить на случай засухи. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки как глубоко закладывал в гидрогель и добовлял корневин в этом случае , а то сегодня сунул в ватные диски и немного пороною :wacko: И кстати краситель как либо влияет на качество гидрогеля не вкурсе, купил на аут несколько пакетов по 25р хочу в землю заложить на случай засухи. :icon_friendship:

семки просто утапливал...т.е. чтобы не были на открытом пространстве..лучше гидрогель работает для клонов...для семок очень важно не иссушить гель...и "тяга" к образованию корешка при других способах более результативна...в геле семки активность проявляют в большем количестве,но не качестве,к сожалению...

для проращивания семрк считаю лучшим вариантом торфяные таблетки...

а в ауте матушку природу все равно не заменить...и гидрогель здесь не экономичен и в принципе не уместен...побереги для более нужных случаев.. :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидрогель то я по любому пользовать буду,в ауте,сначала в корневине думаю замочить а потом земельку с ним перемешать.

только я его по пьяни покупал и похоже весь в магазине скупил <_< у меня его 63 пачки по 20 грамм и куда теперь такое количество девать хз.лучше б семечки купил :unsure: только у меня пиндоский гель и замачивать рекомендуют в 4 литрах.

рудеалис это автоцветущая дичка которая одной палкой растёт?если не секрет где взял?(чегото в магазинах я такого не видал)

и ещё смотрю ты семок заказал-в аут рассчитываешь?думаешь успеет вызреть?

я вот тоже об ауте мечтаю-десяток семок,два дня назад,замочил и пока тишина...ждёмс...хотя нормальную рассаду готовить негде. Вот думаю есть ли смысл семками сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидрогель то я по любому пользовать буду,в ауте,сначала в корневине думаю замочить а потом земельку с ним перемешать.

только я его по пьяни покупал и похоже весь в магазине скупил <_< у меня его 63 пачки по 20 грамм и куда теперь такое количество девать хз.лучше б семечки купил :unsure: только у меня пиндоский гель и замачивать рекомендуют в 4 литрах.

рудеалис это автоцветущая дичка которая одной палкой растёт?если не секрет где взял?(чегото в магазинах я такого не видал)

и ещё смотрю ты семок заказал-в аут рассчитываешь?думаешь успеет вызреть?

я вот тоже об ауте мечтаю-десяток семок,два дня назад,замочил и пока тишина...ждёмс...хотя нормальную рассаду готовить негде. Вот думаю есть ли смысл семками сажать

гидрогель,не настаиваю,но советую пользовать по моему варианту...реально ни один клон не погиб...и корни отличные...замачивай хоть в 10...он все равно возьмет сколь сможет...в эту же воду при замачивания геля корневин и добавлял....остатками воды поливал потом...

насчет рудиралиса - наверное это моя интерпретация с названием...ибо по виду моя MJ имеет все признаки сативы...наверно все-таки изначально это дикий сорт...только может с южных краев(афган,монголия),который нам в большем количестве пушера и продают...гидра и индор пошли совсем недавно в обиход...мне лет 6-7 назад подгон други сделали...на халяву и много...как и семок в ней...позже попытки выяснить откель исходный материал - откопал только,что один далекий знакомый в ауте ужо года 2 растит в нашей местности...сам ему вопрос задать не могу...вот и пришлось домыслить...так получилось название рудиралис...хотя библия гровера дает другое описание сему названию...ну да думаю не критично...качество не отменное,но хорошее...и думаю его улучшить опылением с сортом...а сорт успеет - прорастим,порастим недельку-другую под днат и в аут...в прошлом годе 20 дневную рассаду высадил 1 июля..к концу сентября снял полноценный урожай...

в первые годы сажал семками...получалось...только надо пророщенные ...желательно немного хорошей земли...и как в индорном стаканчике - неглубоко...и все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом тебя друже!!!!!!! Хорошего солнца, а остальное у тебя получится! Тем более зная твой подход к делу! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

приветствую господа!

нда уж темку я затеял...но опыт,опыт... :icon_smile_manure:

клоны короче удивляют...осталось только треть правда в живых...клоны делались в два захода..и весь второй не успел дать корни,что было замечено только при высадке в аут...соответственно никто из них не выжил...так что штук 20 только и осталось...но в добавок они еще и странно "растут"...такое ощущение,что кто-то шишек полноценных настриг и в землю напихал...т.е. в рост не идут,а вот дальнейшее созревание вроде как прогрессирует...думаем...

чегодня в аут уехали 4 саторки,3 каличакры и 2 8миль...плюс на подсадку несколько свежих ростков нашего так называемого "рудиралиса"...также замочил еще семок...а то что же лунки пустовать будут... :icon_biggrin:

фотки нынешних клонов...

post-935-1275140416,7124_thumb.jpg

post-935-1275140487,8257_thumb.jpg

post-935-1275140508,5206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: квез,да ничего в общем-то удивительного-у твоих растений-клонов(на фото)сейчас другая задача-превращатся в шишку :icon_mrgreen::1043269172: нежели вегетировать,для них это уже пройденная стадия развития :icon_mrgreen: ! :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай бро а где ты етот гидро гель брал?в удобрениях чтоли?

именно там...пачка 20 грамм рублей 70 вроде...а зачем он тебе нужен в ауте?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

приветствую всех!

и что же,что же мы имеем?...клоны как и писалось почили...на их место была высажена в эсктенном порядке таже "барыжка",но рассадой...уже вся показала пол...все-таки лорки "попортили" их у прошлом годе... :icon_biggrin: ...уже не первый раз замечаю быстроту пола определения...победили девки 17/7...мужиков к праотцам...

сорт не нарадует...прет как качок на анаболиках...кроме навоза концентрированного ничего не использую...правда единожды закапризничали и были подкормлены минеральной смесью азота,магния и иже с ними...прошло все нормально...траблов боле нет...ширина стебля 2-3 см...высота 120 см...саторки 3 из 4 уже пол показали девичий...и одна 8миль тоже...но мощь их сортовая радует...уж простите повторюсь...хвала ауту!!!!

и чуть фоток...

post-935-1278099580,143_thumb.jpg

post-935-1278099594,0583_thumb.jpg

post-935-1278099723,388_thumb.jpg

post-935-1278099744,624_thumb.jpg

post-935-1278099853,7636_thumb.jpg

post-935-1278099968,9829_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас,уважаемый:icon_friendship:!хорошая фото сессия!по первой фото-почему в тени,утро?с определением пола-да,но до начала цветения еще ого!что за гриб,а внизу видал?слизняк какойто и полянка выгорала или сам выжигал?в общем молодца...!да,каличакра живет на твоей полянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала ауту :icon_friendship:

Грибочек и высокий травостой наводит на мысль о том,что с поливом особо морочиться не приходится,никакой засухи и климат МО хорошо подходит для растишек

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас,уважаемый:icon_friendship:!хорошая фото сессия!по первой фото-почему в тени,утро?с определением пола-да,но до начала цветения еще ого!что за гриб,а внизу видал?слизняк какойто и полянка выгорала или сам выжигал?в общем молодца...!да,каличакра живет на твоей полянке?

и вам здравия!...

фото сессия проходила вечером...поляна рукодельная...второй год на ней тьфу-тьфу сажаю...по ранней весне вычищаю от травы и потом поддерживаю в чистоте...в 5 метрах речушка...каличакра(все 3) на 4 фото как раз...а гриб?...просто гриб...природа бесконечна бесподобна...

спасибо за внимание!

удачи и гармонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала ауту :icon_friendship:

Грибочек и высокий травостой наводит на мысль о том,что с поливом особо морочиться не приходится,никакой засухи и климат МО хорошо подходит для растишек

грибочек не с мест произрастания MJ...чувствую вы за него больше всего порадовались...вот шутник однако... :icon_biggrin:

7-8 лет опыта сказываются...деляну старался делать по всем "правилам"...чтобы не было интереса и соблазна сквозь нее пройти...т.е. леса в стороне...с тыла речка в 5 метрах... т.е. с поливом проблем нет...заход сбоку,вдоль речки,с отводными(отвлекающими ) манерами,без образования тропы...перед деляной 100 метров поляны с девственной зарослью травы в 2-2,5 метра...правда и эта поляна не первая...без урожая приходилось оставаться..ну да на все воля Джа и наша мозга...

спасибо!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братья!

Джа не перестает радовать хорошей погодой и возможностью получать вкусненькое,мало что ради этого делая...а именно MJ...не был неделю...ни хрена не делал(не считая весны и всей подготовки) и вот мой любимый и самый продуктивный месяц июль за неделю дает рост в 50-70 см !!!!!....сегодня на 53 дне веги 170-180 см... :eusa_clap:

так и впрямь о подгибании задумаешься...ибо скоро совсем 2 метровые заросли травы перестанут моих девочек прятать от... :icon_hmm:

ну да разболтался...

спасибки за внимание!

удачи всем и гармонии!

post-935-1278702217,9731_thumb.jpg

post-935-1278702349,2619_thumb.jpg

post-935-1278702394,8674_thumb.jpg

post-935-1278702454,214_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братья!

Джа не перестает радовать хорошей погодой и возможностью получать вкусненькое,мало что ради этого делая...а именно MJ...не был неделю...ни хрена не делал(не считая весны и всей подготовки) и вот мой любимый и самый продуктивный месяц июль за неделю дает рост в 50-70 см !!!!!....сегодня на 53 дне веги 170-180 см... eusa_clap.gif

так и впрямь о подгибании задумаешься...ибо скоро совсем 2 метровые заросли травы перестанут моих девочек прятать от... icon_hmm.gif

ну да разболтался...

спасибки за внимание!

удачи всем и гармонии!

 

Джа с погодой неподкачалicon_thumbs.gif подгибать предётся вот у меня сэтори2м50см пришлось гнуть аут святое...УСПЕХОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...