• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

autoAK47 fem/ДНАТ 250+2ЭСЛ55Вт/почва/индор

Оцените эту тему


notic

Рекомендованные сообщения

поливаю каждый день на ночь,сейчас примерно 0.5л. на каждое растения.сульфатом магния пока только на лист опрыскивал.удобрения и магний в каких дозировках давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • notic

    33

  • kvezal

    10

  • fil

    8

  • look_man

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • notic

    notic 33 публикации

  • kvezal

    kvezal 10 публикаций

  • fil

    fil 8 публикаций

  • look_man

    look_man 5 публикаций

Опубликованные изображения

поливаю каждый день на ночь

Поливать нужно когда включается лампа и у растений настает день. Опрыскивать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливаю каждый день на ночь,сейчас примерно 0.5л. на каждое растения.сульфатом магния пока только на лист опрыскивал.удобрения и магний в каких дозировках давать?

написал ужо выше - 0,6 мл кемиры на литр воды..магний такой как у тебя(фирмы грин бэлт) юзать не рекомендую,кроме как по листу...или ищи другой или пока не надо под корень...только на лист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. разведенный литр кемиры по 0.5 литра в каждый горшок?СУЛЬФАТ МАГНИЯ ОПРЫСКИВАЮ ТОТ ЧТО НА ФОТО 0.6Г НА ЛИТР?есть еще аптечный может его под корень и в каких пропорциях?по поводу полива следует ли чередоввать полив водой,на следующий удобрения,потом засуха например?..спасибо за помощьicon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. разведенный литр кемиры по 0.5 литра в каждый горшок?СУЛЬФАТ МАГНИЯ ОПРЫСКИВАЮ ТОТ ЧТО НА ФОТО 0.6Г НА ЛИТР?есть еще аптечный может его под корень и в каких пропорциях?по поводу полива следует ли чередоввать полив водой,на следующий удобрения,потом засуха например?..спасибо за помощьicon_friendship.gif

аптечный сульфат сколь % ? (порошок или ампулы ? - порошок 1 мл/литр,ампула - 0,5 мл/литр на веге...на цвете вполовину меньше...)...по поливу - делюсь своим способом- поливаю маленьких поменьше и почаще...выходят за 2 недельный порог - поливаю до появления воды в поддоне горшка - тогда на следующий день засуха и т.п...т.е. график приблизительно такой : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха -сульфат...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что зто могуть быть за проблемы с только нижними листьями?а все остальное вроде в порядке температура в боксе около 26...

на 3-й фотке похоже на ожог...хотя, могу и ошибиться.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемира по ходу понравилась растениям, за 15 часов заметно прибавили в росте...icon_thumbs.gif аптечный сульфат у меня в порошке,процент не написан(синяя пачка 25г) сейчас растениям 20 дней

post-2002-12696804162045_thumb.jpg

post-2002-12696804739512_thumb.jpg

post-2002-12696805242395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем! сегодня решил помочь растишкам тянутся к свету,как таковый подгиб делать захотелось,поэтому подтянул отдельные ветоки,по мере вырастания навых веточек буду и им помогать...)) растениямм 22ой день пошел...дня три назад начал удобрять кемирой и сульфат дал под корень результат сразу заметен. на этой недели придет мой комплект ФЛОРА и все будет просто замечательноicon_thumbs.gif

post-2002-12697927761955_thumb.jpg

post-2002-1269792854701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогнул пока только одно растения,у второго веточки не такие длинные,и созрел вопросик может глупый конечно...не стоит ли срезать самые нижние листья чтобы к самым нижним веткам света больше попало?

post-2002-12697931791356_thumb.jpg

post-2002-12697932122519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогнул пока только одно растения,у второго веточки не такие длинные,и созрел вопросик может глупый конечно...не стоит ли срезать самые нижние листья чтобы к самым нижним веткам света больше попало?

Если сильно хочешь, то удали, а с другой стороны - не желательно! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогнул пока только одно растения,у второго веточки не такие длинные,и созрел вопросик может глупый конечно...не стоит ли срезать самые нижние листья чтобы к самым нижним веткам света больше попало?

 

нет не нужно.. дефициты некоторых веществ начинают проявлять себя именно с нижних листиков, заметив это есть время отреагировать... срезать всегда успеешь лучшее растягивай посильнее... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогнул веточки и второму растению...интересно получилось что то которое было постарше пускай и на пару дней, сейчас выглядит побольше хотя на протяжении всей веги было поменьше...icon_hmm.gif ухаживаю за ними одинаково.листики срезать пока не буду,но мешают уж очень когда я там растяжки на ветки ставлю,заросли...1043269172.gif

 

post-2002-12699598461535_thumb.jpg

post-2002-126995988418_thumb.jpg

post-2002-1269959941475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня от самой высокой точки растения да ДНАТ сейчас 30 см и я так понимаю оно нормально прибавить в росте...надо сетку(scrog ) ставить...  спасет ситуацию? 

Изменено пользователем notic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scrog на автоцветы ставить смысла нет...макушку можешь просто подогнуть, если проблема возникнет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец пришел мой заказ комплект флора и  все для ПШ,  подскажите как правильно пользоваться ПШ тестом и как разводить эти три удобрения, как я понял они для разных стадий роста...растениям моим 24 дня щас..

post-2002-1270122695,2385_thumb.jpg

post-2002-1270122714,0177_thumb.jpg

post-2002-1270122731,3476_thumb.jpg

post-2002-1270122767,4935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец пришел мой заказ комплект флора и  все для ПШ,  подскажите как правильно пользоваться ПШ тестом и как разводить эти три удобрения, как я понял они для разных стадий роста...растениям моим 24 дня щас..

пш тест вроде обычный - аквариумный ?...наливаешь в пробирку 5 мл воды - какпаешь туда 2-3 капли из пузырька и сравниваешь по цветной шкале (бумажке),что и как у тебя...

про флору мнения иногда разнятся,но тут на форуме гуляет такая таблица разведения сего удобрения...

post-935-1270131220,1449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест для гидропоники,как и все что я заказл с dzagi...вчера удобрил раствором,вроде все ОК :icon_thumbs:надо ли еще (монофасфат калия,сульфат калия,нитрат кальция)или всего этого хватает во ФЛОРЕ? у меня еще есть одно растение ЛОУРАЙД №2,единственное выжевшее из моих неудачных первых опытов,вопрос возник с полом...девочка?

post-2002-1270195328,7895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест для гидропоники,как и все что я заказл с dzagi...вчера удобрил раствором,вроде все ОК :icon_thumbs:надо ли еще (монофасфат калия,сульфат калия,нитрат кальция)или всего этого хватает во ФЛОРЕ? у меня еще есть одно растение ЛОУРАЙД №2,единственное выжевшее из моих неудачных первых опытов,вопрос возник с полом...девочка?

во флоре всего должно хватать...в табле все расписано...сколь на веге...сколь на цвете...по неделям...

а растиха дефка - поздравляю !...потому видно и выжила...дефки они типа сильнее,ну по крайней мере у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и замечательно :icon_smile_manure:размером только уж очень мала,прям суперкарлик,хотя и старше на неделю двух АК моих...

post-2002-1270197463,4117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота :1043269172:

:icon_friendship: молодца Нотик!!!! продолжай в том же духе и твоя мариванна порадует тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! АК моих сегодня ровно месяц от восхода :icon_biggrin: проблем вроде никаких не наблюдаю,подрезал пару лопухов свисавштх над соцветиями для лучшего доступа солнца,думаю ничего страшного в этом нет...одна АК как вытянулась так и остались вроде,вторая пониже вследствии и  погуще кажется ,рост уже не особо заметен...радует что много веточек дают оба АК,все время появляются новые,щас с самого низу пробиваются еще парочку,а на них еще по две и так далее.. :icon_thumbs:ЛОУ мой ожил и живет нормально,уже подогнул.пользуюсь ФЛОРОЙ по таблице развожу из трех смесей,на ночь сульфатом магния по листу,ну и очередность полива удобра/вода/сульфат магния/засуха примерно по литру..вот так :1043269172:

post-2002-1270667220,0467_thumb.jpg

post-2002-1270667239,0013_thumb.jpg

post-2002-1270667258,9345_thumb.jpg

post-2002-1270667276,949_thumb.jpg

post-2002-1270667296,7302_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...