• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ну, с Богом ? Поехали..?? [Первый опыт]

Оцените эту тему


Amanita_Muskaria

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста 

 

Я слышал, что покровный слой нужен не всем грибам 

 

Если Я не знаю, нужен или нет -- лучше сделать? 

Для кубов делай 0.8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amanita_Muskaria

    142

  • Pik

    72

  • pospiwhite

    22

  • DMTolog

    19

46 минут назад, DMTolog сказал:

Где бы мы взяли курнуть, если бы ребята из Марокко там не появились?

Своё бы вырастили. Пипец шкала ценностей, надо дикарей завезти чтобы было курнуть. Л - логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Своё бы вырастили. Пипец шкала ценностей, надо дикарей завезти чтобы было курнуть. Л - логика!

Через несколько границ тянуть то, чего дома в изобилии не освободит тебя от мыслей и зверски помешает созерцанию меняющихся картинок красивейшей природы.

CB92.jpeg

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Через несколько границ тянуть то, чего дома в изобилии не осводит тебя от мыслей и созерцания меняющихся картинок красивейшей природы.

CB92.jpeg

Природа действительно красивейшая. Такая, что и никакого гашиша там не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

Пипец шкала ценностей, надо дикарей завезти чтобы было курнуть.

 

++++

 

Природа действительно красивейшая. Такая, что и никакого гашиша там не надо.

Да, согласен. Но гашиш был частью наших ПРИКЛЮЧЕНИЙ, опыт. Я ни разу не вылавливал на наберезной марокканцев, ни разу не отжимал у них гашиш, ни разу не ездил укуренным по Италии и т.д. Вот из таких мелочей и состоит жизнь, от их колличества складывается длина жизни. Повторюсь - оборачиваюсь и вижу своих лет 800 и не без улыбки. Яркое было путешествие. Так, в дополнение к Алмате :)

 

13 минут назад, Pik сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pik сказал:

Для кубов делай 0.8 см.

А для панов также сойдёт? 


Я не знаю что там у меня - паны или кубы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amanita_Muskaria сказал:

А для панов также сойдёт? 


Я не знаю что там у меня - паны или кубы.. 

Для панов чем тоньше, тем лучше. 1/4 см будет норм.

Как это ты не знаешь что там у тебя? Ты не подписал банки?

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Ты не подписал банки?

неть. 

 

Я изначально уже запутался. Так как надпись на принтах была сделана маркером - и стёрлась. 

 

Вроде в мелкие банки сажал мелкий принт. А мелкий принт - это вроде паны. 

 

Благодарю за ответ ?

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

неть. 

 

Я изначально уже запутался. Так как надпись на принтах была сделана маркером - и стёрлась. 

 

Вроде в мелкие банки сажал мелкий принт. А мелкий принт - это вроде паны. 

 

Благодарю за ответ ?

Мелкий принт это паны. Можешь для всех сделать покров 1/4 см. И навоза добавить. Пирогом постелить. И опрыскать покров водой сразу после раскладки.И просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amanita_Muskaria сказал:

Благодарю 

Поидее крышку можно открыть и туда попрыскать с пульверизатора 

Если в крышку, то вода будет попадать на миц и грибы,  а не всем грибам это нравиться. И толком увлажнить не получиться, да ручьи будут стекать. Когда в вверх бутылки пшыкаешь, то она вся покрывается мелкими каплями, заодно и воздух обновляется. 

Ну и последний аргумент это удобство, особенно при сборе урожая.  А то может вырасти вот так))

 

400610.jpg

410610.jpg

430610.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Неделю назад были в Австрии, Лихтенстейне, Швейцарии, Италии. Всё стоит на месте, у криминальных марокканцев гашиша первоклассного кусман жирненький отжали. Но и не обидели, две сигареты и 10 евро дали. А когда две пятёрки в напоясной сумке искала, сотками, полтинниками светила и никакая падла на них не посягнулась. Ситуация работает на нас. Нам нравится хаос. Где бы мы взяли курнуть, если бы ребята из Марокко там не появились? Дунули так, аж уснуть не смогли возле проезжей части. 62 км к себе "на базу" переместились - на самый верх горы и с таким прекраснейшим видом дунули ещё гашиша охренительного. Так что здесь у нас не так?

Так ты клиентом был... если бы посягнулись на купюры, то ты больше не придешь за кусманом, еще и друзьям скажешь что бы не ходили. рынок..репутация..ёпть))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gourmet сказал:

Так ты клиентом был... если бы посягнулись на купюры, то ты больше не придешь за кусманом, еще и друзьям скажешь что бы не ходили. рынок..репутация..ёпть))  

Я отломал огромный кусок. От таких "клиентов" они будут бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Да, согласен. Но гашиш был частью наших ПРИКЛЮЧЕНИЙ, опыт. Я ни разу не вылавливал на наберезной марокканцев, ни разу не отжимал у них гашиш, ни разу не ездил укуренным по Италии и т.д. Вот из таких мелочей и состоит жизнь, от их колличества складывается длина жизни. Повторюсь - оборачиваюсь и вижу своих лет 800 и не без улыбки. Яркое было путешествие. Так, в дополнение к Алмате :)

 

 

Прочитал...сразу навеяло.... Как герыч покупали в Лаосе, у бабки в какой-то деревне в дали от цивилизации, бабка прям персонаж из фильмов Гай Ричи.  Как грибы выпрашивали у тайцев в слоновой деревне. Где слонята, как собаки у нас, свободно гуляют, адреналинчика хапнули.  Тоже приключения и опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Через несколько границ тянуть то, чего дома в изобилии не освободит тебя от мыслей и зверски помешает созерцанию меняющихся картинок красивейшей природы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Тебе сообщения в ЛС доходят? Я там ответил на твой вопрос по поводу растений из семян. Посмотри. Я тоже спросил вопрос.

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amanita_Muskaria сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста 

 

Я слышал, что покровный слой нужен не всем грибам 

 

Если Я не знаю, нужен или нет -- лучше сделать? 

Не всем нужен. В частности с кубенсисам он не нужен по сути. Но опыт показывает, что такой инструмент — это отличный триггер к плодоносу (оскудение пищевого запаса) Можно покрывашку для них простую сделать. Не заморачиваться, на что то, а просто, когда коковерму с зерном перемешиваешь, не весь вторичный субстрат перемешать, а оставить чуток, как раз для того, что бы сделать покрывной слой. Лично я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Если в крышку, то вода будет попадать на миц и грибы,  а не всем грибам это нравиться. И толком увлажнить не получиться, да ручьи будут стекать. Когда в вверх бутылки пшыкаешь, то она вся покрывается мелкими каплями, заодно и воздух обновляется. 

Ну и последний аргумент это удобство, особенно при сборе урожая.  А то может вырасти вот так))

Я слышал, лучше в монотуб не лазать, пока не вырастут грибы..

 

Человек который гайд составил, сказал, что он открывал свой монотуб - и занёс инфекцию. И урожай пропал. И поэтому рекомендовал не залезать внутрь, до сбора урожая. А регидрацию делать уже после сбора. 

 

Поэтому Я планирую что всё ок будет. Без того, чтобы залезать внутрь. 

Я лучше комнату буду увлажнять. И через фильтр и отверстия в баклажке -- грибы сами возьмут влагу. 

 

Поставлю вентилятор в сторону баклажки. И за вентилятором тарелку с водой. Чтобы влагу оттуда брал, и дул на грибы. 

 

Но спасибо за подсказку. Учту 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Filstranik сказал:

когда коковерму с зерном перемешиваешь,

У меня на вермикулит бабла не хватило (1$, да-да)

 

Поэтому будет просто чистый кокос.. Надеюсь это не плохо, и всё пройдёт гладко

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Поэтому будет просто чистый кокос.. Надеюсь это не плохо, и всё пройдёт гладко

Нормально с чистым кокосом растёт. Панам нужен навоз, кубы и так растут на кокосе.

 

34 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Я слышал, лучше в монотуб не лазать, пока не вырастут грибы..

 

Я лично стараюсь не лезть туда пока грибы не вырастут. Смотри по конденсату. Сам покровный слой опрыскай из пульвика, чтобы был влажным. Потом жди. Можно сделать меньше отверстия чтобы не пересыхал мицелий. Или просто заклеить или закрыть их на время пока примордии не появятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

Потом жди. Можно сделать меньше отверстия чтобы не пересыхал мицелий. Или просто заклеить или закрыть их на время пока примордии не появятся.

Да-да, слышал, на стадии роста грибницы -- нужно повышенное содержание углекислого газа, и поэтому отверстия скотчем лучше заклеить. 

А когда пойдут грибы -- скотч отклеить, и приклеить фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В литровой баночке появился "туман". Кайф.

8 часов назад там не было и намёка на него. 

23 градуса. 

 

В банках с пшеницей слишком сухо, кажется. Есть соблазн влить туда водички со шприца..

20240829_203539.jpg

20240829_203556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

В банках с пшеницей слишком сухо, кажется. Есть соблазн влить туда водички со шприца..

По моему в данном случае это лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за низкое качество фото. 

В общем, пересадил 2 банки по 0.35 в баклажку.  добавил 2.1 л стерилизованного кокосика. 

Всё смешал. Сверху присыпал. С пулика опрыснул. И заклеил место разреза бутылки. 

 

Ждём, держим кулачки)

 

 

Когда банки открыл -- пахло реально грибами чистейшими. Словно из корзины грибной. Ностальгию словил. 

 

 

Надеюсь, гриб мне простит, что Я отверстия не закрыл на скотч. Там ватка. И воздух будет попадать. 

 

И ещё вопрос такой... Обязательно ли темнота нужна для развития грибницы? 

Комнатное освещение - вредно для развития грибницы? 


 

image.thumb.png.dc2f7f8c4b15a3d673ed3dc31d397e3f.png

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Извиняюсь за низкое качество фото. 

В общем, пересадил 2 банки по 0.35 в баклажку.  добавил 2.1 л стерилизованного кокосика. 

Всё смешал. Сверху присыпал. С пулика опрыснул. И заклеил. 

 

Держим кулачки)

 

 

Когда банки открыл -- пахло реально грибами чистейшими. Словно из корзины грибной. Ностальгию словил. 

 

 

Надеюсь, гриб мне простит, что Я отверстия не закрыл на скотч. Там ватка. И воздух будет попадать. 

 

И ещё вопрос такой... Обязательно ли темнота нужна для развития грибницы? 

Комнатное освещение - вредно для развития грибницы? 


 

image.thumb.png.dc2f7f8c4b15a3d673ed3dc31d397e3f.png

Удачи тебе! Ждем грибочки! Со светом не заморачивался совсем, даже и не помню как было. Леса Ф+ - около 1 кг первая волна была. До сих пор не съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • hagridgrib
    • POPSA
×
×
  • Создать...