• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ну, с Богом ? Поехали..?? [Первый опыт]

Оцените эту тему


Amanita_Muskaria

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Filstranik сказал:

личность разлагает

Личность разлагает отсутствие саморефлексии и мания величия. С гордыней это не связано.

Рабам конечно же гордиться запретили, потому что раб должен быть терпилой, а гордость повышает соблазн скинуть рабские кандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amanita_Muskaria

    142

  • Pik

    72

  • pospiwhite

    22

  • DMTolog

    19

2 часа назад, Pik сказал:

Если ты такой умный, чёткий и грамотный, то почему тогда такой бедный?

w816-crop-stretch-799ce119.jpg.64cbea46f0fd7676cb8e574db1890574.jpg

Если он "беден", то это говорит только о том, что он выбрал путь счастья а не наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Filstranik сказал:

Если он "беден", то это говорит только о том, что он выбрал путь счастья а не наживы.

Мышление раба. Как будто быть богатым это что-то плохое. Да и счастье от достатка не зависит никак.
Конечно же, лучше быть счастливым и с деньгами, чем счастливым без денег. Это аксиома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amanita_Muskaria сказал:

Пока у меня не развито само-сознание -- Я буду в позиции ученика, последователя. 

Я оцениваю свой уровень само-сознания на 3/10. 

Когда будет 8/10 или 10/10, тогда не будет необходимости быть в подмастерии. 

Правильный ученик должен превзойти своего учителя. 

Но Я ещё не готов его превзойти. Поэтому остаюсь последователем 

Ну дело твоё конечно. Но ты знай, что можно и по другому)))

Просто можно быть вечным пилигримом в поисках истины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  4 часа назад, Pik сказал:

Ничего плохого в гордыне нет. Это ещё один штамп христианства, который въелся в твоё сознание.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Тут с какой точки зрения посмотреть, трактовка гордыни может быть разной смотря к чему применять. Пик а ты  себя к кому относишь, что против христианства? А то что то Израилем отдает если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

Личность разлагает отсутствие саморефлексии и мания величия. С гордыней это не связано.

Рабам конечно же гордиться запретили, потому что раб должен быть терпилой, а гордость повышает соблазн скинуть рабские кандалы.

Личность и есть ЭГО. Гордыня возникает только у эго, это его побочный продукт существования в обществе.. Ты даже путаешь такие понимания, как гордыня (которая прёт у тебя) и уважение/самоуважение, о котором тебе тут пишут!

Себя необходимо именно любить и уважать, чтобы не было гордыни.. Если человек себя не любит, он себя даже и не начал познавать.. Без любви к себе, её невозможно проявлять по отношению к другим... Тебе об этом уже годы тут пишут люди, но ты даже форточку не хочешь приоткрыть для этого понимания и упираешься на своём..Это выбор и путь твой и тебе с ним жить..В этом нет ничего плохого.. Но не создавай кашу в головах у людей, которые пытаются встать на путь самопознания! 

6 часов назад, Pik сказал:

Как будто быть богатым это что-то плохое

В этом нет ничего плохого, особенно когда есть понимание (не знание), что богатство не связано с фантиками!

6 часов назад, Pik сказал:

Да и счастье от достатка не зависит никак

Это верное утверждение!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Тут дело даже не в словах (гордыня, самоуважение и тд), а в той точке восприятия, из которой ты пытаешься смотреть на эти слова.. Если человек поглощен эго - то это один смысл.. Если своей истинной природой - то это совсем иной взгляд на всё. Эго оно очень коварно и хитроделанное)) Многое выдает за то, чего нет на самом деле.. Эго и соответственно личность, не видит сути слов и происходящего в целом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik, твоя "проблема" в том, что ты думаешь (твоя личность), что существует некая истина.. Это самое большое заблуждение..Истины (в чём угодно) быть не может, на земле. Истина - это понятие абсолютное и при расширении сознания, она  постоянно открываются и дополняется для каждого .. А в нашем мире, всё временно и относительно.. Истина тут ВСЕГДА будет изменчива, каждое мгновение и для каждого персонажа.. Земная истина, всего-навсего указывает на подлинную (абсолютную) истину, как и всё, что тут находится.. Как и счастье например.. Его почему невозможно найти в этом мире, во вне?!? Потому, что это внутреннее состояние (ты верно тут пишешь), а люди его ищут в декорациях.. И то, что люди называют счастьем, это всего лишь образы счастья.. На земле существует только замкнутый круг из удовольствий и боли.. И чтобы выйти из него, нужно на всё это посмотреть под другим углом, с точки зрения нашей сущности.. 

Поэтому, со всеми абсолютными понятиями, мы можем соприкоснуться ТОЛЬКО внутри.. ВНЕШНИЙ МИР ПУСТ ПО СВОЕЙ СУТИ, ТУТ ТОЛЬКО УКАЗАТЕЛИ ПОВСЮДУ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BEAR420 сказал:

этом нет ничего плохого, особенно когда есть понимание (не знание), что богатство не связано с фантиками!

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2024 в 08:40, Amanita_Muskaria сказал:

Одна баклаха заросла полностью ?

 

Ждём шпиона ?

 

Это та баклаха, на которую не хватило кокосового субстрата. Остатки там были. Немного на дно посыпал > потом 0.8л зерна > и покровный слой. 

 

Ps не понимаю как люди покровный слой отмеряют точно в сантиметрах.. (например паны рекомендовали вроде 0.5 см, а кубы 1-3 см)

Я просто присыпал до тех пор, чтобы зёрна не были видны. И внешней стороной пальцев совсем слегка-слегка утрамбовал, чтоб ровненько всё было. 

17261191952735808180316234113381.jpg

Бро, там где у тебя баклахи стоят, там свет есть? Они не в темноте? Вот эту баклаху, которая слева, самое время на свет выставлять. А вот эта, что справа, на которой шуба, это она уже перестояла. Если на ней грибы и будут появляться, то только по краям. И им нужна вентиляция. Я бы компрессор аквариумный через бульбулятор поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gigiriez сказал:

Бро, там где у тебя баклахи стоят, там свет есть? Они не в темноте? Вот эту баклаху, которая слева, самое время на свет выставлять. А вот эта, что справа, на которой шуба, это она уже перестояла. Если на ней грибы и будут появляться, то только по краям. И им нужна вентиляция. Я бы компрессор аквариумный через бульбулятор поставил.

Вот такие леса F+ получились без света, два монотуба находились практически в полной темноте.

 

76A89857-AFB6-4751-AF15-B268023739E6.jpg

 

BF63608C-FF9E-4793-9CD5-4F289D1A9005.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Wow! 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gigiriez сказал:

А вот эта, что справа, на которой шуба, это она уже перестояла.

Да ну.. 

 

Я фотки на форуме смотрел, и обращал внимание, что грибы наоборот растут из шубы. А где земля - не растут 

 

Хотя и обратное тоже видел

 

Будем ждать, а потом выводы делать. 

 

Вчера во всех баклахах сделал по одному отверстию снизу 0.7 мм, чтоб углекислый газ выходил. 

 

А в той заросшей- 4 отверстия 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gigiriez сказал:

И им нужна вентиляция.

Крышки давно снял, но сверху лежали ватные диски. Думал воздух пройдёт 

 

Сейчас и диски сдвинул, чтоб воздух залетал свободно (вместе с трихой😑)

20240915_230457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть пакет с панами, в котором 8 литров зерно-кокоса. Там покровный слой тоже оброс на 98%. Сделал огромные два отверстия снизу, типа на выдув. И сверху большое отверстие.

 

Во всех баклажках сделаю по 3 отверстия снизу. Уже делаю. 

 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filstranik Типа меньше слов, больше дела=) Это вообще репорт по грову и к тому же не ваш с пиком, а устроили тут целую дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DMTolog сказал:

Вот такие леса F+ получились без света, два монотуба находились практически в полной темноте.

 

76A89857-AFB6-4751-AF15-B268023739E6.jpg

 

BF63608C-FF9E-4793-9CD5-4F289D1A9005.jpg

Приснилось сейчас, что у меня выросли такие же огромные грибы, как африканские слоны. И им баклахи мало было

 

Эх.. волнуюсь что передержал перед выставлением на плодоношение

 

Я им дал воздух свежий, когда покровный слой зарос на 98-100%...

 

И

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ипомеии приснились. Будто гулял, и нашел у парка вьюнки цвкюетущие. Много разных видов. И там стоял терминал, на котором можно было почитать что-то красивое и мистическое. Я даже начал читать, и пытался сфоткать и по ватсапу переслать

 

Гармалы взял на рынке сегодня, уже отобранные.

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, Бро, что-нибудь вырастет. Паны конечно вряд-ли, т.к. панам нужен навоз и несколько другие условия и вентиляция - круглосуточная, компрессор постоянно чтобы качал. А кубы должны появиться. 

То основание, на котором ты начал растить грибы - это путь долгий. Тебе конечно лучше обзавестись скороваркой на 11 л, чтобы 4 литровые банки помещались. Монотубом , компрессором. И перчаточный бокс сделай, прямо из картонной коробки можно сделать со стеклом. Внутри пленкой самоклеящейся обклеил, и лампу туда дрл 125 вт. (трубку) дрл 250 вт (трубку)  для комнаты, чтобы кейсить и принты делать. И не будешь морочиться с трихой, закисями и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, gigiriez сказал:

Ну ничего, Бро, что-нибудь вырастет. Паны конечно вряд-ли, т.к. панам нужен навоз и несколько другие условия и вентиляция - круглосуточная, компрессор постоянно чтобы качал. А кубы должны появиться. 

То основание, на котором ты начал растить грибы - это путь долгий. Тебе конечно лучше обзавестись скороваркой на 11 л, чтобы 4 литровые банки помещались. Монотубом , компрессором. И перчаточный бокс сделай, прямо из картонной коробки можно сделать со стеклом. Внутри пленкой самоклеящейся обклеил, и лампу туда дрл 125 вт. (трубку) дрл 250 вт (трубку)  для комнаты, чтобы кейсить и принты делать. И не будешь морочиться с трихой, закисями и прочим.

Я могу сказать, что паны могут расти без навоза, просто нужно чуть другой субстрат и создать условия. Много людей уже без навоза растило и росло. Вентиляции панам нужно больше, но и в баклажке они вырастут, если всё сделать правильно. Перчаточный бокс это устаревшее заблуждение,  перчатки создают давление и двигают воздух, потому  САБ лучше. Делается из прозрачной пластиковой коробки 60-70 л. Два отверстия выжигаются под руки.

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно, в перчаточном боксе создается давление. Просто его нужно делать герметичным. Я видел САБ. Лично я с ним бы не связывался. 

Может я и ошибаюсь??? На мой взгляд, через эти открытые отверстия ты собственными руками туда бактерий нагонишь. Это надо не только внутри этот короб стерилизовать, но и все помещение, и себя самого. Иначе в чем смысл? Просто маску надень тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gigiriez сказал:

То основание, на котором ты начал растить грибы - это путь долгий.

🤔

А какое основание благоволит  росту грибов лучше всего?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gigiriez сказал:

Может я и ошибаюсь???

Ошибаешься. САБ, из бюджетных решений это лучшее что доступно. Профессиональные микологи выбирают САБ. Из бюджетных решений, только в САБе можно работать с агаром с 99% успешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amanita_Muskaria сказал:

А какое основание благоволит  росту грибов лучше всего?  

Агаровое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обклеил плёнкой всё

Пародия на парник 

Обильно опрыскиваю водой на стены, на баклахи 

 

А 8 литровый кейк (кейк же называется?)

Поместил в прям в почти настоящий парник. 

20240918_181342.jpg

20240918_181334.jpg

20240918_181404.jpg

20240918_181421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью 18.5 градусов 

днём 19-2017266619308805411605244908830856.thumb.jpg.b8fadc6240245b365ff2470ef59e8314.jpg

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • POPSA
×
×
  • Создать...