• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ну, с Богом ? Поехали..?? [Первый опыт]

Оцените эту тему


Amanita_Muskaria

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

типа ты идёшь к Павлу Дмитриеву, трипуешь у него (он гипнотерапевт, мастер внушений).

После трипа у него -- у тебя начинается рост в заработке. Идеи приходят и тд

Исцеляешься от неизлечимых болезней

Те сферы жизни, которые проседали - начинают улучшаться. 

Он прямо как цыгане у больницы))) Всё излечит, исцелит "добрый доктор" Ай болит.

Любую чушь за ваши бабки.

7 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

В общем треш полный, по-моему. Я как последователь Экхарта Толле - такое не приемлю 
Экхарт говорил в книге "Новая Земля", что идёт конец любым религиям. И объяснял почему. Это мне нравится. Человечество должно эволюционировать, и перестать быть рабами воображения, догм. Покрайней мере Я. 

А разве обязательно быть последователем? Может просто принимать какую то мысль, а какую то нет? Так на мой взгляд больше свободы в сужениях  о мироустройстве. Соответственно и "шире" реальность, творимая тобою.

10 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

А религии нужны людям, которые очень увлечены играми воображения

Религия это опиум для народа. И это не просто слова. Это выказывание действительно отражает суть того что такое религии. ну и по сути для чего они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amanita_Muskaria

    142

  • Pik

    72

  • pospiwhite

    22

  • DMTolog

    19

16 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

А потом сам начинаешь вербовать шаманов. Сам становишься учителем. И тебе начинают десятину платить. И потом твои ученики становятся учителями.) 

Это простая форма товарно денежных отношений. Работающая по принципу:-"наеби ближнего как себя самого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Как говорится "Благими намерениями - дорога в ад вымощена"

Нет ни ада ни рая. А все пути равноправны между собой. Только потому, что в бесконечности центр везде, а окружность ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amanita_Muskaria сказал:

И добавила:

Эффект держался пару недель, а затем все симптомы травмы вернулись с новой умноженной силой. 

Недотриповала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanita_Muskaria сказал:

Как говорится "Благими намерениями - дорога в ад вымощена"

Кем говорится, бесами всякими. Без благих намерений этому миру бы полная жопа сатанинская бы наступила. Ты хоть сам думай, а не повторяй догмы как попугай. Тут и религий как видишь не понадобилость, чтобы догматизировать тебя. Услышал бредни пару раз и в сознании отложилось, как опарыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filstranik сказал:

А разве обязательно быть последователем?

Пока у меня не развито само-сознание -- Я буду в позиции ученика, последователя. 

Я оцениваю свой уровень само-сознания на 3/10. 

Когда будет 8/10 или 10/10, тогда не будет необходимости быть в подмастерии. 

Правильный ученик должен превзойти своего учителя. 

Но Я ещё не готов его превзойти. Поэтому остаюсь последователем 

 

5 часов назад, Filstranik сказал:

Нет ни ада ни рая.

Это относительно всё. Друг, поверь мне! Когда Я первый раз съел мухомор -- Я попал в ад! Самый настоящий. 

Это не красивое словцо. Это реальный ад. Он существует. Можно в него не верить, но он от этого не перестанет существовать. 

И это не такой ад, как внушают религиозные люди. 

Ад -- это просто большое недоверие Жизни, сопротивление Жизни. Сложно описать. Я и сейчас живу в аду. Ад в моей голове. 

Ад -- это когда человек не с миром в унисон. 

Есть такое слово "смирение", Значащее, что человек "С миром". С миром дружит. С жизнью дружит. 

А Я, б**дь, Жизнь боюсь. Я не дружу с Жизнью, не дружу с миром. И поэтому Я ощущаю себя в аду. Постоянное напряжение, постоянная тревога, постоянный страх. Это один из кругов ада. А когда съел мухомор -- все психические защиты рухнули. Словно изоляцию с провода сняли, словно оболочку с нерва сняли. И весь мой внутренний ад Всплыл. Обострился, во всей своей красе. 

Я мечтал умереть! Лишь бы эта пытка прекратилась. 

И источник этой пытки - конечно же Я сам.

Чтобы пытки прекратились, нужно просто сдаться миру. Довериться. Но когда такой привычки нет, когда ты по привычке сопротивляешься Жизни, уже наработал гомеостаз, то всё не так просто. 

 

Иди блин скажи любому невротику, что ада нет. Который мечтает умереть, от того как ему хреново, как ему страшно и тревожно. Многие люди живут в аду. Ад есть. 

Очень много людей есть, которые не живут, а мучаются. И не знают как выйти из этого круга ада. Но к счастью выход есть. 

Ада нет, ага. Именно поэтому люди кончают жизнь самоубийством. От весёлой жизни наверно. От счастья. 

 

Съев мухоморы, моя тревога обострилась, и стала УЖАСОМ. И этот ужас не такой, что обострился на 10 секунд, и исчез. Этот УЖАС не прекращался. И длился до тех пор, пока сознание не отключилось. 

 

А когда Сознание включилось, Я вернулся в Сознание -- меня уже встречал этот УЖАС. Держа в руке стрампон (вспомнился отрывок из криминального чтиво). Ада нет, ага, конечно. 

 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filstranik сказал:

Нет ни ада ни рая.

Очень легко делать такие заявления. Особенно когда об***ался чем-то, и тебе з***ись. Ты оскорбляешь этим высказыванием всех людей, которые мучаются в аду. Многие люди в депрессии (аду) с самого детства. 

 

Правило номер 1 -- не обесценивать чувства людей!!

Если люди чувствуют себя мучающимися в аду, то некрасиво очень говорить "вы всё придумываете, нет никакого ада. Да просто не мучайтесь))))) чо вы"

 

Исцеляющий эффект любви

 

Страх так широко распространен в нашем обществе, что он представляет собой преобладающую эмоцию, правящую нашим миром, таким, каким мы его знаем. Страх также был преобладающей эмоцией среди тысяч пациентов, с которыми приходилось встречаться в течение десятилетий клинической практики. Страх настолько обширен и многообразен, что в этой книге недостаточно страниц, чтобы перечислить все его разновидности.

Мы уделяем страху особое внимание, потому что он связан с нашим выживанием. Для большинства людей страх настолько всеобъемлющ, что их жизнь представляет собой один гигантский набор компенсационных механизмов для победы над своими страхами. Но даже этого недостаточно, поэтому средства массовой информации постоянно грузят нас ужасными ситуациями, например такими, как в сегодняшней утренней сводке новостей: «Группа террористов угрожает оставить нас без продовольствия». Такие заголовки встречаются постоянно, как будто давая уму еще одну возможность овладеть тем, чего он боится больше всего. Как об этом говорится в песне: «Мы зажаты между страхом жизни и страхом смерти».

Когда все компенсационные механизмы ума терпят неудачу, страх выплескивается на поверхность сознания в виде неприкрытых приступов тревоги и фобии. Такой человек отмечается как имеющий невроз страха. Следует сказать, что самое продаваемое лекарство в Америке — это транквилизатор валиум.

Как правило, страхи обостряются. Поэтому типичный пациент, страдающий фобиями, имеет склонность к прогрессирующему расширению страха в различные области жизни, что приводит к дальнейшему ограничению активности, а в тяжелых случаях — к полнейшей потере подвижности. Так было с пациенткой по имени Бетти.

Ей было тридцать четыре года, она была настолько худой и истощенной, что выглядела намного старше. Бетти вошла в наш кабинет, нагруженная бумажными пакетами, в которых позднее обнаружилось пятьдесят шесть бутылочек с различными препаратами для здоровья, витаминами, пищевыми добавками. Также у нее было несколько пакетов с особыми продуктами питания. Ее страх начался с боязни микробов, и вскоре, как ей казалось, все вокруг было заражено микробами. У нее было множество опасений по поводу инфекционных болезней, что впоследствии переросло в страх перед раком. Она верила в каждую прочитанную ею тревожную историю, поэтому боялась принимать в пищу практически все. Она боялась воздуха, которым дышала, опасалась солнечного света, попадающего на ее кожу. Бетти носила белую одежду, избегая соприкосновения с красителями ткани.

В кабинете она никогда не садилась, потому что боялась, что стул может быть загрязнен. Всякий раз, когда ей нужен был рецепт, она просила писать его с середины листа, чтобы не соприкасаться с той частью, к которой притрагивались другие люди. Более того, она желала сама отрывать этот листок из блокнота. Она не хотела, чтобы я касался его, потому что, по ее мнению, я мог оставить там микробы после рукопожатия с предыдущим пациентом. Она все время носила белые перчатки. Бетти настолько боялась снова появиться у нас в кабинете, что попросила общаться с ней по телефону.

На следующей неделе прозвучал звонок, и она сказала, что боится встать с кровати. Она звонила из дома, находясь в постели, потому что боялась выйти на улицу. У нее развился страх перед грабителями, насильниками и загрязнением воздуха. В то же время она опасалась остаться дома в постели из-за того, что ей может стать хуже. В довершение всех других страхов она боялась, что сходит с ума. Ей было страшно, что лекарство не поможет, что могут быть побочные эффекты и она не поправится. Затем она сообщила, что боится задохнуться от приема таблеток, поэтому перестала принимать даже свои лекарства для здоровья, не говоря уже о прописанных медикаментах.

Ее страхи были настолько сильными, что парализовали любой терапевтический прием. Она не позволяла мне разговаривать со своей семьей, потому что боялась, что родственники узнают о ее лечении у психиатра и посчитают ее сумасшедшей. Я был совершенно сбит с толку и несколько недель мучительно размышлял, как ей помочь. Наконец, я отпустил эту ситуацию. После сдачи ко мне пришло облегчение: «Я абсолютно никак не могу ей помочь. Осталось только любить ее».

Итак, это то, что я делал. Я просто думал о ней с любовью и посылал ей мысли, наполненные любовью. Во время разговора по телефону я дал ей столько любви, сколько смог. Наконец, через пару месяцев «любящей терапии» ей стало достаточно хорошо, чтобы прийти на прием. Со временем ее состояние улучшилось, ее страхи и подавленность начали уменьшаться, хотя не было видно, что она что-то понимает. Она сказала, что слишком боится обсуждать психологические вопросы, поэтому в течение нескольких месяцев и даже лет единственным доступным лечением было любить ее.

Этот случай иллюстрирует идею, представленную нами ранее в главе об апатии. Более высокая вибрация любви оказывает лечебное воздействие на более низкую вибрацию, в данном случае — страх. Любовь действует успокаивающе. Очень часто мы можем развеять страх другого человека простым физическим присутствием и проецируемой на него любящей энергией. Лечебный эффект имеет не то, что мы говорим, а сам факт нашего присутствия.

Мы можем познать еще один из законов сознания: страх исцеляется любовью. Это главная тема серии книг психиатра Джерри Ямпольского (Jerry Jampolsky), в частности книги «Любовь — это освобождение от страха». Любовь также лежала в основе исцеления, происходившего в «Психологическом лечебном центре» (Attitudinal Healing Center) в Манхассете, Лонг-Айленд (Manhasset, Long Island), где я был соучредителем и консультантом. Психологическое исцеление было связано с групповым взаимодействием пациентов, имевших тяжелейшие и фатальные заболевания. Весь процесс выздоровления сводился к отпусканию страха и замещению его любовью.

Это тот же самый механизм исцеления, который продемонстрировали великие святые и просветленные целители, чье присутствие обладает исцеляющей силой благодаря излучаемым ими мощным вибрациям любви. Эта исцеляющая сила является основой духовного исцеления. Она также передается посредством любящих мыслей. Известно множество легендарных историй об исцелении людей именно такой любовью. Из не столь давних можно взять, например, мать Терезу, излечивавшую людей необусловленной любовью и своим озаренным присутствием. Людям, не знакомым с законами сознания, такие виды излечения кажутся чудесными. Но для тех, кто знаком с законами сознания, такие явления вполне закономерны и ожидаемы. Высокие уровни сознания сами по себе способны оказывать исцеляющее, преобразующее и просветляющее воздействие на других людей. Ценность механизма сдачи заключается в том, что при отпускании стоящих на пути любви блоков, наша способность любить постепенно возрастает, и энергия любви обретает возможность исцелить не только нас самих, но также и других.

Единственный недостаток подобных исцелений в том, что улучшение состояния поддерживается в непосредственной близости от человека, способного излучать мощные вибрации любви с высокого уровня сознания, но болезнь возвращается, если люди покидают это присутствие. Этого не происходит, когда люди сами научились поднимать свой уровень сознания.

Ты можешь сказать: «Хорошо, почему мы видим столько имеющих заботливые семьи больных людей в больницах, если отправка любящих мыслей имеет целебную силу? Почему любовь семьи не исцеляет пациента?» Чтобы найти ответ на этот вопрос, следует взглянуть на мысли, которые семья посылает больному. Исследовав их, мы обнаружим, что это прежде всего мысли о тоске и страхе, сопровождаемые чувством вины и раздвоением чувств.

Мы можем представить себе любовь похожей на солнечный свет, а негативные мысли — на облака. Наше высшее Я уподобляется солнцу, и все удерживаемые нами негативные мысли, сомнения, страхи, гнев и обиды закрывают его свет, который едва-едва пробивается. Именно Иисус Христос сказал, что у всех нас есть зависящая от нашей веры потенциальная сила для исцеления. Святой или человек с высоким уровнем сознания по определению является тем, кто развеял облака негативности и беспрепятственно излучает исцеляющую силу этого солнца. Вот откуда святые обладают такой притягательной силой к их физическому присутствию. В качестве примера можно привести день рождения Раманы Махарши, индийского святого, жившего в прошлом столетии. Двадцать пять тысяч человек стояли под знойным тропическим солнцем плечом к плечу в огромной толпе, чтобы отпраздновать его присутствие и пожелать ему здоровья.

По мере того как мы отпускаем сопротивление нашим страхам и позволяем их сдачу, скованная страхом энергия высвобождается и может свободно течь — теперь как энергия любви. Таким образом, необусловленная любовь обладает огромной мощью, и именно эта любовь является силой всех известных святых. Необусловленная любовь также является силой матери и отца, присутствие которых очень важно, чтобы ребенок научился любить в процессе взросления. Зигмунд Фрейд заметил, что лучшее, что может случиться с ребенком, — это возможность быть любимым ребенком своей матери.

А как насчет тех из нас, кому не посчастливилось пережить погружение в безусловную любовь, когда мы взрослели? Существует общепринятое мнение, что если бы у нас не было такого опыта, то это каким-то образом травмировало бы нашу жизнь. На самом деле это не так. Человек, испытавший много любви в раннем возрасте, имеет меньше страхов и некоторое преимущество, но эта любовь присуща каждому из нас. Мы все по самой сути нашего существа, по самой природе протекающей через нас и дающей возможность дышать и думать жизненной энергии, наделены тем же самым вибрационным уровнем энергии любви внутри нас.

Если, взглянув на себя, мы обнаружим, что позволили обширным страхам заблокировать переживание нашей собственной истинной природы, то, используя технику отпускания, мы можем вновь открыть любовь внутри нас, развеяв таким образом облака негативности. Снова обнаруживая эту внутреннюю любовь, мы вновь открываем подлинный источник нашего счастья.

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Кем говорится, бесами всякими.

Братишка, и ты туда же что ли?

 

Извини, но Я позволю себе порекомендовать тебе кое что послушать. Вбей в гугле "Сергей Николаевич Лазарев ДИАЛЕКТИКА" и почитай/послушай на эту тему всё что найдёшь.

 

Блин... Попробуй понять, что всё относительно! 
Топором можно головы рубить, а можно дом построить.

Огнём может людей живьём сжигать, а можно тёплый хлебушек для семьи испечь. 

 

Также и фразы сказанные Христом! Их нельзя понимать так прямолинейно! 

 

Слово "относительно" должно занимать центральное место в картине мира.

Всё относительно.

 

Эта фраза тоже относительна! 

Благие намерения благим намерениям рознь!

 

Когда мы говорим "Благими намерениями дорога в ад вымощена" -- здесь мы имеем ввиду ЛЖЕ-благие намерения. 

Или просто какой-то человек думает что он несёт благое намерение (Как Гитлер например), а на самом деле он в большом невежестве, и ведёт в ад. И так много-много людей. 

Лже-пророки имеют лже-благие намерения. 

 

Медвежья услуга -- тоже пример "благих" намерений. 

 

 

А ещё есть такие строки в песне:

 

"Образ железной клыкастой ловушки зверю предельно понятен.

На человека же ставят капканы в виде раскрытых объятий!"

 

Всё относительно. Особенно фразы Христа. Они все имеют глубокий подтекст. Если Христа понимать буквально... Как Сергей Лазарев сказал "Христос сказал если имеешь веру с зерно горчичное. Что НАМ ТЕПЕРЬ БРАТЬ ЛИНЕЙКУ И ИЗМЕРЯТЬ ВЕРУ?" 

 

Очень много здесь скрытого смысла. Всё относительно. 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро, совершенно верно - АД и РАЙ - это состояния души. Соврал, украл, изменил.......и понеслось, мысли, мысли и ещё раз мысли - наступил АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Кем говорится, бесами всякими.

К твоей дочке на улице подойдёт маньяк, и скажет "Пойдём к моей машине, Я тебе конфетку дам". Вот пример "благих" намерений. 

 

Также и всякие гуру. Которые одержимы гордыней. Они думают, что знают, как помочь обществу. Но они сами себе не помогли (хотя находятся в иллюзии, будто достигли освобождения). Они скованны невежеством. И поэтому не смогут помочь людям освободиться от невежества. 

Их намерения благи, как им кажется, но они приведут в ад. Потому что человек одержимый гордыней - он уже в аду. И никуда кроме ада - привести не сможет. 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заработать, как потом не потерять - мысли......АД. Надеюсь, что у тебя получится найти себя и с этим покой свой внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

К твоей дочке на улице подойдёт маньяк, и скажет "Пойдём к моей машине, Я тебе конфетку дам". Вот пример "благих" намерений. 

Нет, у него злые намерения. Научись отличать злое от доброго, интуитивно, сердцем. Пока вижу в этом у тебя проблемы. Со временем, повышая свою осознанность ты научишься это делать. Чувствовать. Где муть и ложь, а где истина, абсолютная.

 

17 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Также и всякие гуру. Которые одержимы гордыней. Они думают, что знают, как помочь обществу. Но они сами себе не помогли (хотя находятся в иллюзии, будто достигли освобождения). Они скованны невежеством. И поэтому не смогут помочь людям освободиться от невежества. 

Ты всё в кучу намешал. Есть разные гуру и с разными намерениями. Если ты о Павле Дмитриеве, то он, по моему, сам одержим тёмными силами и служит им, хотя многие вещи из тех что он говорит совершенно правильны.

Но он использует во многих вещах страх, чтобы надавить на людей, ругается матом, а это низкие вибрации, то есть уже несостыковка идёт. 

 

17 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Их намерения благи, но они приведут в ад. Потому что человек одержимый гордыней - он уже в аду. И никуда кроме ада - привести не сможет. 

Ничего плохого в гордыне нет. Это ещё один штамп христианства, который въелся в твоё сознание.

Гордиться - собой, своим родом, своими потомками и предками, хорошо, а вот быть опущеным чмом верным терпильному образу мышления (которое индокринировано христианством), и никем не гордиться, даже если есть очевидные заслуги, это уже плохо. Как минимум для души самого человека. А в гордости - сила. Если у тебя нет гордости, то тобой можно пол как тряпкой вытираеть.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DMTolog сказал:

Да, бро, совершенно верно - АД и РАЙ - это состояния души. Соврал, украл, изменил.......и понеслось, мысли, мысли и ещё раз мысли - наступил АД.

Это не только состояния души, но и места в мире, где ты можешь оказаться, в зависимости от своих вибраций и образа мышления, действий. Есть ад внешний и есть ад внутренний.

 

Легко рассуждать о внутреннем аду, удовлетворённо и комфортно попёрдывая после съеденного зауэркраута дома в Германии, а ты представь, если бы ты вдруг оказался на Гаити и на тебя бы бежали ниггеры с саблями, которые бы тебя потом пожирали заживо, медленно и мучительно.

Это бы был ад внешний. А есть ещё и миры, где такой п-ц в ещё раз 100 или 10000 увеличенный. И наоборот, блаженство.

Есть беЗконечность миров! Как адских так и райских.

 

Есть два типа ада, внешний и внутренний.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

Ты всё в кучу намешал.

Нет, это тебе кажется.

У меня всё чётко и грамотно. 

 

Невежда думает что его намерения благи. Но они приведут в ад. Потому что он невежда. 

Невежда может привести только в невежество на длинной дистанции. 

Но он в этом ни за что не признается. Потому что больно признать это. Неприятно. 
"Как это я невежда? Вы чё? Я очень умный и всё понимаю прекрасно!"

 

Невежда никогда не признается в своём невежестве. 

 

Только мудрецы, которым хватает силы духа, ЯИЦ, могут признаваться в своём невежестве. И не строить из себя чёрти-что. 

 

Вот Я -- невежда. Но не относительно вас. 

Но ещё не мудрец. 

 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Всё относительно. 

Говорить о чётких и точных вещах, фактах, что они относительны, это признак шизофрении. Есть вещи предельно чёткие и ясные, как физические законы и правила этого мира. Если ты прыгнешь с небоскрёба на асфальт, то ты превратишься в кровавую лепёшку, и это даже проверять не нужно, чтобы понимать что это чёткий факт. Так и со многим другим. То есть никакой относительности тут нет. Это факт. И так со множеством вещей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Нет, это тебе кажется.

Пошло эго защищаться. Я тебе на фактах расписал в чём ты заблуждаешься, а ты мне тут стрелки переводить пытаешься.

 

3 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

У меня всё чётко и грамотно. 

Если ты такой умный, чёткий и грамотный, то почему тогда такой бедный?

 

5 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Невежда думает что его намерения благи. Но они приведут в ад. Потому что он невежда. 

Но он в этом ни за что не признается. Потому что больно признать это. Неприятно. 
"Как это я невежда? Вы чё? Я очень умный и всё понимаю прекрасно!"

 

Невежда никогда не признается в своём невежестве. 

 

Только мудрецы, которым хватает силы духа, ЯИЦ, могут признаваться в своём невежестве. И не строить из себя чёрти-что. 

Ты сейчас сам о себе напиал.

 

5 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

А ты не невежда?

Определение этому слову сразу дай, а то не понятно о чём ты тут говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам прислушиваюсь по теме выращивания. Тут у вас опыт есть. (за свои высказывания могу лишиться поддержки.)

 

Но в теме мудрости... У меня ваши мысли ни грамма авторитета не вызывают. Извините. 

 

Есть выражение "Мудроствует лукаво" 

 

Просто дешёвое самоутверждение.

 

Экхарт Толле говорил, что самый сильный наркотик -- это чувство "Я ПРАВ" 

 

Меня учить мудрости не надо. Я учусь у лучших мудрецов. 
Христос и Экхарт Толле помудрее будут. 

 

На их фоне сразу понятно, кто мудрец, а кто пытается им казаться. 

 

Этот б*я говорит "ада нет"

Тот *ля говорит "гордыня - это нормально"

 

В баню вас.

 

Ганди умер. И поговорить не с кем. 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

99.png

999.png

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что Я самый трусливый и слабый из вас -- Я тянусь к самым сильным (мудрым). Крайности. 

И за годы своей трусливой жизни -- Я много навидался лже-мудрецов. Рабов невежества и гордыни. 

Моя трусость - тоже как Инь-Ян.
У это есть минусы. Но есть и плюсы. 

Моя трусость меня отталкивает от тех, с кем небезопасно. А небезопасно с теми, кто является рабом невежества. 

 

Моя трусость мне помогает находить пути к выживанию. А выжить можно только при одном условии -- если учиться у лучших, держаться сильнейших. И не стоит учиться у посредственных. С кем поведёшься -- от того наберёшься. 

 

У Александра Македонского учитель был Платон (или кто-то там из великих мыслителей)

 

Если Я иду в спортзал, и хочу поднять свои силовые показатели -- то Я пойду к самому здоровому и сильному мужику учиться. А не к тому, у кого посредственные результаты. 

 

 

Мудрость тоже можно измерить от 0 до 10.

Я мудрый на 3/10.

Вы мудрые на 2/10. 

 

99% людей мудрые на 1/10. 

 

А есть мудрые на 8/10. А есть на 10 из 10.  Вот к ним нужно стремится.

 

„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ —  Марк Твен

 

 

Извините. Во мне много Г. (но в вас не меньше)

 


 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик ты конечно знаешь не мало. Но зачем так гнать этож беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pik сказал:

Короче, вырасти грибы, потрипуй, подрасчисти дерьмище в сознании и потом пообщаемся.

после грибов дистанция будет ещё больше. И ещё меньше будет точек соприкосновения для общения 

 

Можно только помолчать будет вместе, а не общаться 

Как и сейчас 

 

Любой наш разговор приходит и будет приходить к разногласиям. Мы не единомышленники. 

 

Хоть наша суть - едина, 

но наши взгляды -- радикально разные, и непересекаемые 

 

Внутри мы одно

А снаружи мы разные. Снаружи мы враги. Чужаки. 

 

Единомышленники -- они приходят к общему знаменателю. А у нас он разный. Был и будет 

 

Мы как разные виды, внутри вида "хомо-сапиенсы"

 

Вот там эректусы с краманьонцами конкурировали. И одни из них победили. 

Также и мы. Мы вроде сапиенсы, но на самом деле внутри сапиенсов есть подвиды. 

Мультиспора

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Малыш

Вы только подтверждаете правильность моей оценки. 

Мудрость на 2/10. Слишком маленькая ещё, чтобы учить кого-то. 

 

Человек у которого мудрость повыше - не занимается такой ерундой, не унижает других (испытывая эйфорию от того, что возвышается за счёт унижения других)

(Я не отрицаю, что мой уровень мудрости - посредственный.)

 

И вот люди с низкой мудростью -- имея благие намерения, приведут в ад. В невежество. 

 

 

Когда спорят люди у которых мудрость 2/10, 3/10 -- это битва говна с мочой 

 

Лучше закрыть свои гриборезки, и обратить взор на людей, у которых мудрость 8+ из 10. 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дошкольном возрасте однажды на новый год, мне взрослые сказали "Возьми звёздочку, которая на вершине ёлки, держи её, и загадай желание"

 

Я тогда загадал желание "Пусть будет мир во всём мире"

И чтобы близкие не умирали. И чтобы мы вообще жили вечно.)))))

 

Сейчас понимаю, что если мира не будет -- наша цивилизация уйдёт в утиль, как кейк, который захватила триха. 

 

И ещё понял, что "Мир во всём мире" -- это не столько про внешний мир, а сколько оказывается про внутренний. 

 

Первые слова которые Я написал самостоятельно в 3 года -- были "мама сука", в детской книжке, которую Я знал что она не откроет и не найдёт мою выраженную обиду. 

То есть мира внутри уже не было. 

 

И если Я хочу мира во внешнем мире, то тут на ум 2 цитаты вспоминаются:

 

1. Ганди сказал "Будь той переменой, которую хочешь видеть в мире". Типа нужно примером быть. Эталоном. Стать таким человеком, каких Я хотел бы видеть вокруг себя. А в подростком возрасте Я хотел создать семью, члены которой ценили бы превыше всего - Любовь. Но слово "любовь" - растяжимое конечно. 

Мне понравилось как Экхарт Толле дал определение этому слову "Любовь - это видеть Себя в другом" 

"Я" - тоже понятие растяжимое. Под "Собой" в том определении данным Экхартом, он имел ввиду Сознание. Внимание. Восприятие. Жизнь. 

 

2. В одной песне есть строки:

Лесной пожар берёт начало от одной спички.

Можно изменить мир, изменив привычки.

 

 

Что Я сделал со своей мечтой..

 

Ладно. Для этого и иду к Грибам, чтобы установить, утвердить мир в своём внутреннем мире (риме). 

 

 

 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Ничего плохого в гордыне нет. Это ещё один штамп христианства, который въелся в твоё сознание.

Так то ни чего плохо конечно нет, акромя того, что гордыня личность разлагает  и она есть союзник Эго. Одно из проявлений Эго. Так что как, сказать, есть это хорошо? ну гордыня, или всё же это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Гордиться - собой, своим родом, своими потомками и предками, хорошо, а вот быть опущеным чмом верным терпильному образу мышления

Ты не много о другом, но не о гордыне говоришь. Ты о самоуважении говоришь в этих словах. Но абсолютно разное с гордыней.

2 часа назад, Pik сказал:

Говорить о чётких и точных вещах, фактах, что они относительны, это признак шизофрении.

Это с чего вдруг?

2 часа назад, Pik сказал:

Есть вещи предельно чёткие и ясные, как физические законы и правила этого мира.

Ты уверен в этом? Абсолютно уверен???

Ну а как же тогда и почему не работает Ньютоновская механика в квантовом мире??? Частицы, из которых состоит всё вокруг, видимое и осязаемое нами, не подчиняются законам классической механики. Так что все относительно. Центр везде, окружность ни где.

2 часа назад, Pik сказал:

То есть никакой относительности тут нет. Это факт. И так со множеством вещей.

Просто ты путаешь понятия. Относительность есть, потому что точек наблюдения за явлением может существовать бесконечное множество. И это и есть относительность. Как одно соотноситься к другому. Наш "мир"  это сплошные, относительные, соотношения одной его(мира) части к другим его  частям.

Всё Едино, но при этом одновременно разбито на множества.

Так что про относительность ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • hagridgrib
×
×
  • Создать...