• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ну, с Богом ? Поехали..?? [Первый опыт]

Оцените эту тему


Amanita_Muskaria

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Запах как в гараже. Словно двигатель разбирают. Маслом пахнет машинным. 

У меня такие ассоциации

Нет, это совсем не то. Должен быть запах грибов и свежего осеннего леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amanita_Muskaria

    141

  • Pik

    72

  • pospiwhite

    22

  • DMTolog

    18

2 часа назад, pospiwhite сказал:

Да ну, у него прям молоко, миц на овсе пожиже выглядит, тем более от инокуляции со взвеси прошло 5 дней. 

У меня такой же мицелий был у Ф+, просто очень хорошая культура. Заростало плотно и шубой белоснежной. Но видимо ты был прав по поводу этих банок, запах как в гараже это заражение, какое не знаю, я лично раньше таких не встречал. Должен быть запах свежего леса, осени, может даже слегка фруктовый быть, приятный запах грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гоните. отлично банки мицелием обросли. А запах это субъективно.

Я не вижу там ни каких точек заражения и/или вообще что то отступающие от нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 18:14, Amanita_Muskaria сказал:

image.png.d1dcd964d4272a1836537961f6cc0e6c.png

 

 

 

 

Не слушай этих еретиков .Гонят бредни свои, по чём зря, выдавая весь этот гон за истину в последней инстанции. Думай своей головой и строй свою-правильную реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Amanita_Muskaria сказал:

 

Вот с другого ракурса

1724870125324299710968749366275.jpg

Ну что ты вола ебешь. давай на вторичный субстрат пересаживай, на коко-вермо. Пусть обрастет слегонца и на плодонос выставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Filstranik сказал:

Да гоните. отлично банки мицелием обросли. А запах это субъективно.

Я не вижу там ни каких точек заражения и/или вообще что то отступающие от нормы.

 

У кубов запах осеннего леса. Всё остальное не норма. Уж точно не гараж. Гараж это плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pik сказал:

У кубов запах осеннего леса. Всё остальное не норма. Уж точно не гараж. Гараж это плесень.

Я про то, что запахи это очень зыбко и условно. Я, например вообще никакого запаха мицелия на зерне не ощущаю. А вот на коко вермо когда  в парнике постоит какое то время. Да запах леса ощущается.

 

Пик ты вроде так ни чего переносим периодически. Ну хули тебе ровно и спокойно не живется. Скучно?

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pik сказал:

У кубов запах осеннего леса. Всё остальное не норма. Уж точно не гараж. Гараж это плесень.

 

36 минут назад, Filstranik сказал:

Ну что ты вола ебешь. давай на вторичный субстрат пересаживай, на коко-вермо. Пусть обрастет слегонца и на плодонос выставляй.

Что не понравилось здесь? Моя речь? Так это мой родной разговорный язык. Или ты считаешь, что баночкам еще следует постоять при температуре 30+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Filstranik сказал:

Не слушай этих еретиков .Гонят бредни свои, по чём зря, выдавая весь этот гон за истину в последней инстанции. Думай своей головой и строй свою-правильную реальность.

А вот здесь ты отрицаешь, что следует думать своей головой. Ты ренегат Пик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pospiwhite сказал:

тем более от инокуляции со взвеси прошло 5 дней. 

просто банки маленькие.

12 часов назад, pospiwhite сказал:

Меня смущает оброст и такая густая белая шапка

вероятнее всего на обрастании стоял при температуре выше 30 градусов. Так бывает, когда обрастание идет на повышенной температуре. Мицелий огромный и плотный, и не хрена не пушистый. Потом проблемы могут быть на плодоносе из за передержки при повышенной температуре. Повышенная температура и передержка в инкубаторе инициируют всяческого рода мутации в мицелии. И куда они выведут, эти мутации, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дилемма вышла, но надо растить дальше наверное.

Изменено пользователем Гровер Алекс
не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Filstranik сказал:

Ну что ты вола ебешь. давай на вторичный субстрат пересаживай, на коко-вермо. Пусть обрастет слегонца и на плодонос выставляй.

Буду в баклажке делать.. 

 

Миксовать пока боюсь. Поэтому просто на чистом кокосе сделаю. 

 

В будущем можно будет экспериментировать 

 

image.png.1286d7ccfc98176fb8d3635ca5119618.pngimage.png.c760fae2a949182429b493dfc42a1f50.pngimage.png.f47212d2e8bfbb0e1475a9c284ca1939.pngimage.png.862942b5cea08c3b5bb719ebaa980509.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Filstranik сказал:

вероятнее всего на обрастании стоял при температуре выше 30 градусов.

Ненене, выше 30 не было, 100%. Максимум 26 градусов было. Иногда падала температура до 24, и Я уже волновался. А так 25 в среднем. 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Filstranik сказал:

Не слушай этих еретиков .Гонят бредни свои

Так там ничего плохого не сказано

Только то, что обучаемость повышается от грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гровер Алекс сказал:

Интересная дилемма вышла, но надо растить дальше наверное.

Изменил свой классный комментарий :) 

Ты единственный, кто обратил внимание на субъективность запаха. 

 

Малоли что мне там кажется по запаху. Надо растить дальше :)

По плодам будем судить

 

Уверен, вырастет то, что доктор Арендатор прописал) 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

уду в баклажке делать.. 

Твоё дело, но я предпочитаю парник.

17 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Миксовать пока боюсь. Поэтому просто на чистом кокосе сделаю. 

коко-вермо это не микс это основа. Вермикулит с кокосовым волокном. А миксы это другие добавки.

15 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Ненене, выше 30 не было, 100%. Максимум 26 градусов было. Иногда падала температура до 24, и Я уже волновался. А так 25 в среднем. 

просто я высказал своё предположение. Просто очень похоже.

 

14 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Так там ничего плохого не сказано

Только то, что обучаемость повышается от грибов

и это есть не очень верное высказывание. А это и есть плохо. вот с чего они решили что ОБУЧАЕМОСТЬ от грибов повышается? Как это измерено, на ком, по какой методике? Просто само понятие обучаемость в биологии очеееень расплывчатое и разносторонние понятие.

 

10 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Уверен, вырастет то, что доктор Арендатор прописал) 

по любому что нибудь да вырастить. И Арендатор далеко не доктор. Он просто хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

Изменил свой классный комментарий :) 

Ты единственный, кто обратил внимание на субъективность запаха. 

 

Малоли что мне там кажется по запаху. Надо растить дальше :)

По плодам будем судить

 

Уверен, вырастет то, что доктор Арендатор прописал) 

Расти, там видно будет, в любом случае опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Filstranik сказал:

и это есть не очень верное высказывание. А это и есть плохо. вот с чего они решили что ОБУЧАЕМОСТЬ от грибов повышается? Как это измерено, на ком, по какой методике? Просто само понятие обучаемость в биологии очеееень расплывчатое и разносторонние понятие.

Потому что повышается. Замечено уже не раз. И исследования по теме правдивые, действительно повышается. Это я ещё до всех этих исследований заметил, когда на семиланцете триповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Filstranik сказал:

просто банки маленькие.

вероятнее всего на обрастании стоял при температуре выше 30 градусов. Так бывает, когда обрастание идет на повышенной температуре. Мицелий огромный и плотный, и не хрена не пушистый. Потом проблемы могут быть на плодоносе из за передержки при повышенной температуре. Повышенная температура и передержка в инкубаторе инициируют всяческого рода мутации в мицелии. И куда они выведут, эти мутации, одному богу известно.

время покажет, отрицательный результат, тоже результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Amanita_Muskaria сказал:

Буду в баклажке делать.. 

 

 

Так как влажность у тебя низкая, то баклажки придется опрыскивать, иначе высохнут(из-за малого объема и тонких стенок). Рекомендую делать что бы верх легко снимался для опрыскивания.

 

Может мой метод и тебе идей подкинет: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Потому что повышается. Замечено уже не раз. И исследования по теме правдивые, действительно повышается. Это я ещё до всех этих исследований заметил, когда на семиланцете триповал.

то есть ты просто сделал какие то определённые абсолютно субъективные выводы, на основе полученного тобой опыта, в частности под воздействием психоактивных веществ. И решил, что это и есть "повышение" обучаемости.  это очень глубокое заблуждение, это не так. а что определить так или нет, следует выработать методологию. Абсолютно одинаковую для всех, ну своего рода тест что ли. Вот а потом проводить исследования по этой методологии. А уж после можно попробовать сделать какие то более или менее объективные выводы. То есть отследить некую закономерность, связанную с обучением.

И то это всё будет на воде вилами писано. Потому что уж очень многогранно само по себе понятие обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

то есть ты просто сделал какие то определённые абсолютно субъективные выводы, на основе полученного тобой опыта, в частности под воздействием психоактивных веществ. И решил, что это и есть "повышение" обучаемости.  это очень глубокое заблуждение, это не так. а что определить так или нет, следует выработать методологию. Абсолютно одинаковую для всех, ну своего рода тест что ли. Вот а потом проводить исследования по этой методологии. А уж после можно попробовать сделать какие то более или менее объективные выводы. То есть отследить некую закономерность, связанную с обучением.

Объективные выводы, объективные. Повышение обучаемости можно объективно измерить и заметить, если ты конечно не дурачок полнейший. Сомневаюсь, что полный дегенерат станет лучше обучаться благодаря грибам, дегенератам обучение не интересно, им лишь бы приторчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

Объективные выводы, объективные. Повышение обучаемости можно объективно измерить и заметить, если ты конечно не дурачок полнейший. Сомневаюсь, что полный дегенерат станет лучше обучаться благодаря грибам, дегенератам обучение не интересно, им лишь бы приторчать.

Я, конечно же, такое не переживал, но после термоядерного взрыва должна наступить полная тишина. Деформированные волной двери машин могут поскрипывать, качаясь от ветра. Всю суету сжигает и сдувает на какое-то время. Потом туда начинают приползать разные сущности и строить их головами придуманный порядок. Подзае....т и снова взрыв. Вот это для меня трипы. Бабах - краски, схемы, фракталы....и тишина. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Объективные выводы, объективные

Как ты сделал объективные выводы? На чем? На какой основе они базируются эти твои так сказать объективные выводы???

3 минуты назад, Pik сказал:

Повышение обучаемости можно объективно измерить и заметить,

Хорошо. Допустим.

Ну так поясни что вообще такое обучаемость у живого организма. Не важно имеет ли он нервную систему или нет?

4 минуты назад, Pik сказал:

Сомневаюсь, что полный дегенерат станет лучше обучаться благодаря грибам, дегенератам обучение не интересно, им лишь бы приторчать.

вот всё это ну что написал, вообще наша обезьянья выдумка относительно окружающего нас мира. И напрямую такие понятия как дегенерат или дурачок вообще ни как не связаны с обучаемостью организма или даже индивида.

 

а по поводу приторчать, так просто устроена работа мозга. Все мотивации для него это как можно меньше затратить энергии и как можно больше получить от этого отдачи. Все животные свое рода торчки. Они делают только то что им приносит удовольствие. Удовольствие это нейрофизиологических фактор, даже процесс. И если смотреть на удовольствие с точки зрения нейрофизиологии и/или даже психиатрии. То всё сведется к одному. К удовлетворению потребностей. Все действия мозга направлены на удовлетворение текущих потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Я, конечно же, такое не переживал, но после термоядерного взрыва должна наступить полная тишина. Деформированные волной двери машин могут поскрипывать, качаясь от ветра. Всю суету сжигает и сдувает на какое-то время. Потом туда начинают приползать разные сущности и строить их головами придуманный порядок. Подзае....т и снова взрыв. Вот это для меня трипы. Бабах - краски, схемы, фракталы....и тишина. Кайф!

Ты в трипе???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...