• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Возможно ли выращивание Psilocybe cubensis на грядке в открытом грунте?

Оцените эту тему


nf44

Рекомендованные сообщения

Искал эту тему на форуме,но не нашел. Появился вопрос : можно ли выращивать Psilocybe cubensis в огороде на грядке? Как раз лето. Или где-то в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nf44 сказал:

Искал эту тему на форуме,но не нашел. Появился вопрос : можно ли выращивать Psilocybe cubensis в огороде на грядке? Как раз лето. Или где-то в лесу.

можно  только осторожно. Кейки когда обрастут и мицелий сильный будет, можно под папоротники положить и будет расти на улице. У меня так Маккена на огороде умирал. Грибы огромные вырастали, но очень мало))) Но это была четвертая волна с кейка)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

можно  только осторожно. Кейки когда обрастут и мицелий сильный будет, можно под папоротники положить и будет расти на улице. У меня так Маккена на огороде умирал. Грибы огромные вырастали, но очень мало))) Но это была четвертая волна с кейка)))

 Я третий раз пытался ростить но в этот раз вроде бы всё сделал как надо,но грибы после не расли,ждал долго. А вчера уже появилась плесень зеленая. Времени нет переделывать,куча других дел. Думаю,на улице сейчас теплотень,влажность можно создать каую надо или найти место такое,почему бы не попробовать на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в теплице! На грядках, под открытым солнцем, не айс микроклимат для них.. Организовать небольшой парник и прекрасно они растут, как дома в цветочных горшках, так и в ауте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда знакомился с грибами, остатки от кейка прикапывал в горшок, с различными растениями, на балконе.... Просто какой в этом смысл, если можно хорошую волну снять в монотубе или баклажках!?)) Так, ради прикола))

Screenshot_2023-04-28-07-46-55-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.39a54b71f9cf640acd5aa7b3e4616bc5.jpg.1b13b44cac3b944cfa7ef202cc21a579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nf44 сказал:

 Я третий раз пытался ростить но в этот раз вроде бы всё сделал как надо,но грибы после не расли,ждал долго. А вчера уже появилась плесень зеленая. Времени нет переделывать,куча других дел. Думаю,на улице сейчас теплотень,влажность можно создать каую надо или найти место такое,почему бы не попробовать на лето?

Братан это все пустое поверь. Если ты дома не смог условия создать, то на улице и в помине не получится. Ты напиши здесь что ты делал пошагово, может у нас получится подсобить тебе советом. А вообще смени штамм гриба. Я тебе советую, как и мне в своё время советовали, для первого шрума Маккенну использовать. Очень агрессивный штамм, захватывает быстро и плодовитый. Пиши подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Лучше в теплице! На грядках, под открытым солнцем, не айс микроклимат для них.. Организовать небольшой парник и прекрасно они растут, как дома в цветочных горшках, так и в ауте... 

Это для него заморочка. Он еще не понимает что да как требует гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Когда знакомился с грибами, остатки от кейка прикапывал в горшок, с различными растениями, на балконе.... Просто какой в этом смысл, если можно хорошую волну снять в монотубе или баклажках!?)) Так, ради прикола))

Screenshot_2023-04-28-07-46-55-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.39a54b71f9cf640acd5aa7b3e4616bc5.jpg.1b13b44cac3b944cfa7ef202cc21a579.jpg

У меня поменьше были, ну ты сам видел))) Прикольная тема кейки умирающие по горшкам рассовывать, растения просто пищат от счастья, если им этот гриб подходит)))

Это же у тебя лимон? Для лимона шикарно выглядит😉✌️

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nf44 сказал:

Времени нет переделывать,куча других дел

Я понимаю, что мы все живём в это не простое, сумасшедшее время в этом безумном мире. Хочешь жить умей вертеться. Но пойми, гриб, это живой организм, это не растение. Ему надо уделять не только финансовую сторону и время, ему нужно внимание. Вот представь, дома с тобой кот или собака живет, ведь им не только нужна еда и кров. Им нужно ВНИМАНИЕ, с ними разговаривать, играть нужно, да много еще чего. Вот и с грибом нечто подобное, похожее нужно делать. За ним нужно наблюдать и попробовать научиться чувствовать его, ну своего рода разговаривать с ним. И когда ты сможешь постичь умение общаться с ним, то вот тогда ты сможешь его и на улице вырастить))) Ты не стесняйся обращайся к нам, вместе всё как то сподручней)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Filstranik сказал:

Это же у тебя лимон? Для лимона шикарно выглядит

Ага.. лимон))) Уже дерево целое выросло))) Соседке недавно отдал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BEAR420 сказал:

Ага.. лимон))) Уже дерево целое выросло))) Соседке недавно отдал!)

Блин супер. У меня самый большой намного скромней. жене показал сейчас твою фотку, она говорит, да он нормально закормленный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nf44 сказал:

Искал эту тему на форуме,но не нашел. Появился вопрос : можно ли выращивать Psilocybe cubensis в огороде на грядке? Как раз лето. Или где-то в лесу.

Растут грибы в ауте, в моем влажном и душном климате точно! Причем летом удобно выселять кейки те что триха начинает захватывать, на улице мицелий побеждает триху и кейки плодоносят, нестолько конечно как в домашнем парнике, но грибы более псиактивнее выходят. Садил кубов ГТ и Наталенсис. В этом году организовал грядку. Короб 0.6х0.6х1.2м низ трава от середины листва деревьев прелая в нее кроши кейки и присыпай листвой. Под листвой не пересыхают получается мульча.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

IMG_20230921_131848_240.jpg.131bf5afff09b59c173c8b297d21a741.jpg

 

Это все кейки поймавшие триху, дома бы все сгнили без плодоноса.

Так что все можно вырастить.

Мир.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 08:30, Filstranik сказал:

Я понимаю, что мы все живём в это не простое, сумасшедшее время в этом безумном мире. Хочешь жить умей вертеться. Но пойми, гриб, это живой организм, это не растение. Ему надо уделять не только финансовую сторону и время, ему нужно внимание. Вот представь, дома с тобой кот или собака живет, ведь им не только нужна еда и кров. Им нужно ВНИМАНИЕ, с ними разговаривать, играть нужно, да много еще чего. Вот и с грибом нечто подобное, похожее нужно делать. За ним нужно наблюдать и попробовать научиться чувствовать его, ну своего рода разговаривать с ним. И когда ты сможешь постичь умение общаться с ним, то вот тогда ты сможешь его и на улице вырастить))) Ты не стесняйся обращайся к нам, вместе всё как то сподручней)))

У меня всё шло хорошо до регидрации. Делал как тут https://hs420.net/forums/topic/13208-delaem-pravilnuyu-regidraciyu-sennoy-sosidzhi/ После просто стояло и обрастало и только на днях я увидел зеленую плесень.

 

20240321_080813.thumb.jpg.0d794d321c97a44f067ce6ccbaf4d89f.jpg20240403_211603.thumb.jpg.ece8a3dfeed9c771a43b4da40feb31c9.jpg20240428_131305.thumb.jpg.ed7182b2cd51f776bad08a20728c5da8.jpg

 

Изменено пользователем nf44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nf44 сказал:

У меня всё шло хорошо до регидрации. Делал как тут https://hs420.net/forums/topic/13208-delaem-pravilnuyu-regidraciyu-sennoy-sosidzhi/ После просто стояло и обрастало и только на днях я увидел зеленую плесень.

 

20240321_080813.thumb.jpg.0d794d321c97a44f067ce6ccbaf4d89f.jpg20240403_211603.thumb.jpg.ece8a3dfeed9c771a43b4da40feb31c9.jpg20240428_131305.thumb.jpg.ed7182b2cd51f776bad08a20728c5da8.jpg

 

Да, тоже раньше делал по этом методу было все ок, но со временем начал триху ловить на регидре. Теперь для регидрации воду кипячу, остужаю, заливаю кейк добавляю немного перекиси 3%. Все ок.

Подготавливай воду для регидрации у всех условия разные.

Триху можно поймать и на этапе кейсинга, поэтому делаю кейки отдельно как сенные колобки их при заражении можно оперативно на улицу выселить.

Вот из последнего блок с Тапальпой блондинкой на данный момент на третий заход идет без заразы.

На фото первая волна.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nf44 сказал:

У меня всё шло хорошо до регидрации. Делал как тут https://hs420.net/forums/topic/13208-delaem-pravilnuyu-regidraciyu-sennoy-sosidzhi/ После просто стояло и обрастало и только на днях я увидел зеленую плесень.

 

20240321_080813.thumb.jpg.0d794d321c97a44f067ce6ccbaf4d89f.jpg20240403_211603.thumb.jpg.ece8a3dfeed9c771a43b4da40feb31c9.jpg20240428_131305.thumb.jpg.ed7182b2cd51f776bad08a20728c5da8.jpg

 

Ну если честно я на фото ни одной точки зелени не увидел.

Ну а что касаемо регидратации, не могу сказать, я с таким не сталкивался. У меня не много по другому регидратация происходит.

И вот еще, слушай, я не понял первая фотка это ты что ЖМ готовишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Howl сказал:

заливаю кейк добавляю немного перекиси 3%.

Джафарчик по этому поводу вообще пишет, что это муде на воде. В принципе я с ним согласен. перекись она расподается в таких концентрациях на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nf44 сказал:

 

 

20240321_080813.thumb.jpg.0d794d321c97a44f067ce6ccbaf4d89f.jpg20240403_211603.thumb.jpg.ece8a3dfeed9c771a43b4da40feb31c9.jpg20240428_131305.thumb.jpg.ed7182b2cd51f776bad08a20728c5da8.jpg

 

Я уловил твою мысль. Весь ход твоей технологии. Посмотри на гриб клабе, что по этому поводу(жм) говорит Гуру. Мицелий в жм трёх мерно развивается и контоменант может внутри поселиться. И когда ты культуру заносишь и вместе с ней заносишь и триху. Сначала миц гриба доминирует, а когда на регидру ставишь, он ослаблен, ну и плюс скачек температурный не хилый идет. а гриб этого не любит, вот и вылезает триха.

У меня вон шесть банок из семи, которые с мульти споры заряжены были со шприца, позеленели в инкубаторе. Ну я грешу на то, что свет отключался и скачек температурный был. Вот и триха полезла, а банки почти на восемьдесят процентов были захвачены.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Filstranik сказал:

Ну если честно я на фото ни одной точки зелени не увидел.

Ну а что касаемо регидратации, не могу сказать, я с таким не сталкивался. У меня не много по другому регидратация происходит.

И вот еще, слушай, я не понял первая фотка это ты что ЖМ готовишь?

Первая фото житкий мицелий.

плесень появилась уже после того как я сделал эту фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил сделать три опыта.

1. просто жидкий мицелий вылил в хороший перегной.

2. всё что осталось живое без плесени закопал просто в лесу.

3. хочу подготовить зерно обросшее,сделать субстракт,но под открытым небом и т.д

Что в итоге выйдет не знаю,но почему бы не попробовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...