• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоцветущий сорт

Оцените эту тему


Shedevr

Рекомендованные сообщения

привет всем кто читает, мои вопросы: правда что автоцветущие растения не зависят от длины светового дня? Я неопытный ещё и многого непонимаю, скажите кто знае,т что вобще значит автоцветущие?? заказал недавно Аутоматик Блуберри.. они какого пола будут? оч интересует вопрос с освещением.. , что станет с кустиком если будет расти при дневном свете днём и просто стоять под люстрой в вечернее время?? эх.. тажко ему придётся.. :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем кто читает, мои вопросы: правда что автоцветущие растения не зависят от длины светового дня? Я неопытный ещё и многого непонимаю, скажите кто знае,т что вобще значит автоцветущие?? заказал недавно Аутоматик Блуберри.. они какого пола будут? оч интересует вопрос с освещением.. , что станет с кустиком если будет расти при дневном свете днём и просто стоять под люстрой в вечернее время?? эх.. тажко ему придётся.. :icon_help:

ох эти сумбурные вопросы начинающих...ну хоть чуть оригинальности бы и экстравагантности...

автоцвет - это когда генетикой а не тобой ( светорежимом и т.п.) заложено ,когда и сколько бцдет расти и цвести растиха...сказано покажет пол и перейдет в стадию цветения -= значит +- тогда и перейдет..в отличие от регуляров,которые зацветут ,только если сильно попросишь...а вот при дневном цвете и при вечернем освещение под люстрой ты только мечты свои и вырастишь...это хуже чем обосраться перед всей группой в детском саду... :icon_friendship:

для нормативного выращивания применяются лампы эсл,днат,дриз и т.п....а то ,что вы описали - это для фикусов м кактусов..про пейот я ничего не говорил... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактусам ито мало света будет, я тоже про пейот ни че не говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох эти сумбурные вопросы начинающих...ну хоть чуть оригинальности бы и экстравагантности...

автоцвет - это когда генетикой а не тобой ( светорежимом и т.п.) заложено ,когда и сколько бцдет расти и цвести растиха...сказано покажет пол и перейдет в стадию цветения -= значит +- тогда и перейдет..в отличие от регуляров,которые зацветут ,только если сильно попросишь...а вот при дневном цвете и при вечернем освещение под люстрой ты только мечты свои и вырастишь...это хуже чем обосраться перед всей группой в детском саду... icon_friendship.gif

для нормативного выращивания применяются лампы эсл,днат,дриз и т.п....а то ,что вы описали - это для фикусов м кактусов..про пейот я ничего не говорил... icon_friendship.gif

 

ну ты насмешил старого,про садик,да да под люстрой только газету почитаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кактусам ито мало света будет, я тоже про пейот ни че не говорил :)

Здраствуйте меня осень интересует скока дней,недель опрыскивать по листу эти автоматики,горшки чем больше тем луше читал здесь что пойдут 5л.кто даст совет неходячке :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖИП-si1944 Если ты про воду то где то неделю. А если про сульфат магния то можно пока не зацветет! Но поливать водой можно с недельного возраста ( также как опрыскивать и поливать сульфатом магния), а удобрять с 1.5-2 недельного возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖИП-si1944 Если ты про воду то где то неделю. А если про сульфат магния то можно пока не зацветет! Но поливать водой можно с недельного возраста ( также как опрыскивать и поливать сульфатом магния), а удобрять с 1.5-2 недельного возраста!

Благодарствую вот ещё кокос если с землёй смешать есть смысл или перевод кокоса :icon_question: С гидрой неподружились :angry: органика в тему :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую вот ещё кокос если с землёй смешать есть смысл или перевод кокоса :icon_question: С гидрой неподружились :angry: органика в тему :anim:

А как понять неделью водой поливать?Это без подкормки?ДА ПШ какой для земли? Заранее благодарююю :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дружишь с гидрой то можно и смесь кокоса и земли, но лучше смесь земля 50%, кокос 30% вермикулит 20%! А первую неделю жизни нельзя поливать можно только опрыскивать из пуливелизатора и желательно сделать для ростка мини парничек из пластикового стаканчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у автоцвета макушку срезать кустисться будет?а свойства автоцвета сохранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде должен куститься! А автоцветение сохранит точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопросик про автоцветы,с картинками :icon_mrgreen:

вот такая растишка,ростиком сантиметра 3,растёт примерно дней 25-30,усики уже пустила,так что никаких сомнений что дамочка :icon_brow: вопрос в том вырастит ли она до более-менее нормальных размеров или нет?была бы из регулярных сортов-сказал бы да,а так чегото непонятно :D

карликовость могу объяснить только тем,что кроме этой растишки в горшке ещё один автоцвет рос

post-1989-1272970939,206_thumb.jpg

post-1989-1272970954,7742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопросик про автоцветы,с картинками :icon_mrgreen:

вот такая растишка,ростиком сантиметра 3,растёт примерно дней 25-30,усики уже пустила,так что никаких сомнений что дамочка :icon_brow: вопрос в том вырастит ли она до более-менее нормальных размеров или нет?была бы из регулярных сортов-сказал бы да,а так чегото непонятно :D

карликовость могу объяснить только тем,что кроме этой растишки в горшке ещё один автоцвет рос

мелковата конечно для своего возраста...я лориков и г 13 такого роста,после 2 недель в режиме 12/12 от семки, подращивал под 2 эсл х 105 ватт (специально)недели полторы в режиме 24/0...затем днат ...из 3 лорок одна карликовая (поэтому растянутая) и 2 см по 50-60...г 13 один ужо 170 см...

а чего им так тяжело ?..освещение или...? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелковата конечно для своего возраста...я лориков и г 13 такого роста,после 2 недель в режиме 12/12 от семки, подращивал под 2 эсл х 105 ватт (специально)недели полторы в режиме 24/0...затем днат ...из 3 лорок одна карликовая (поэтому растянутая) и 2 см по 50-60...г 13 один ужо 170 см...

а чего им так тяжело ?..освещение или...? :icon_friendship:

это,kvezal,одна и таже ростишка,а мелкая такая думаю изза того что места ей для корней не хватало.хозяин ростишки сначала лорик2 посадил(выросла примерно 60-70 см),а примерно через месяц вот эту ростишку в виде семечка воткнул :icon_mrgreen:

теперь вопрос стоит чё с ней делать-оставить в гордом одиночестве в надежде,что она ещё разрастётся или в тот же горшок ещё семку посадить :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем кто читает, мои вопросы: правда что автоцветущие растения не зависят от длины светового дня? Я неопытный ещё и многого непонимаю, скажите кто знае,т что вобще значит автоцветущие?? заказал недавно Аутоматик Блуберри.. они какого пола будут? оч интересует вопрос с освещением.. , что станет с кустиком если будет расти при дневном свете днём и просто стоять под люстрой в вечернее время?? эх.. тажко ему придётся.. :icon_help:

Да независит ставь свет-реж(20/4) :icon_smile_manure: про дневной забудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это,kvezal,одна и таже ростишка,а мелкая такая думаю изза того что места ей для корней не хватало.хозяин ростишки сначала лорик2 посадил(выросла примерно 60-70 см),а примерно через месяц вот эту ростишку в виде семечка воткнул :icon_mrgreen:

теперь вопрос стоит чё с ней делать-оставить в гордом одиночестве в надежде,что она ещё разрастётся или в тот же горшок ещё семку посадить :icon_brow:

нелепые и сумбурные комментарии по поводу низкорослости опустим..я не судья...вытягивай растиху !...что трудно ей эсл воткнуть? ..и пусть поживет...может вырастет потом и под днат место найдется...она же живая !...любить их надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин ростишки сначала лорик2 посадил(выросла примерно 60-70 см)

Кто это такой Лорик вырастил? :icon_hmm: Наверно в этом месте кто-то припи...днул!? :clapping::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal растишка уже под элс,днат к сожалению не реален.недельку подождём,а потом,если без изменений будет ещё семку в горшок посадим

-SmokeMaster- лорик на окошке рос,вот и вытянулся немного.навскидку так грамм 10 бох получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ещё вопросик про автоцветы,с картинками icon_mrgreen.gif

вот такая растишка,ростиком сантиметра 3,растёт примерно дней 25-30,усики уже пустила,так что никаких сомнений что дамочка icon_brow.gif вопрос в том вырастит ли она до более-менее нормальных размеров или нет?была бы из регулярных сортов-сказал бы да,а так чегото непонятно biggrin.gif

карликовость могу объяснить только тем,что кроме этой растишки в горшке ещё один автоцвет рос

Прива бро как выложить фото на форум подскажи побратскиicon_rolleyes.giftake_example.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это такой Лорик вырастил? icon_hmm.gif Наверно в этом месте кто-то припи...днул!? clapping.gifpooh_lol.gif

 

,Бро как выложить фото на форумicon_question.gificon_rolleyes.gificon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖИП-si1944 Если ты про воду то где то неделю. А если про сульфат магния то можно пока не зацветет! Но поливать водой можно с недельного возраста ( также как опрыскивать и поливать сульфатом магния), а удобрять с 1.5-2 недельного возраста!

 

как тебе мой автик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тебе мой автик

Пойдет, только переварачивай и делай меньше фото, тут некоторые люди с тел. заходят и трафика твоя фотка много ест :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, только переварачивай и делай меньше фото, тут некоторые люди с тел. заходят и трафика твоя фотка много ест :icon_friendship:

 

Да и для тех кто с компа удобнее!

 

 

:offtopic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...