• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Первый урожай грибов gt

Оцените этот вопрос


princess 65

Вопрос

Здравствуйте дамы и господа. Вот и наступил первый в моей жизни долгожданный урожай грибов gt.

Кейк усеян грибами ,я просто не могу разглядеть субстрат сквозь грибные шляпки коих насчитываю не менее 40 шт .Несомненно это хорошо,
однако беспокоит тот факт что грибов хоть и много и они начинают рвать вуаль на 6й день после регидрации, но рост и размеры грибов совсем не соответствует моим так сказать ожиданиям ,самые внушительные грибочки достигли роста примерно 3-4 сантиметра и диаметр шляпок 1- 3 см,а я ожидала размеров огромных грибов в 10 см роста и выше и совсем не расчитывала на такую плотность урожая.

 

Bопрос сводится к тому в чем преимущества высокой плотности урожая маленьких грибов по сравнению с урожаем гиганстких грибов с меньшей плотностью или таких преимуществ нет?
так-же интересует вопрос почему получилось так ,а не иначе

Может я дура и мне прислали поганки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, princess 65 сказал:

Bопрос сводится к тому в чем преимущества высокой плотности урожая маленьких грибов по сравнению с урожаем гиганстких грибов с меньшей плотностью или таких преимуществ нет?
так-же интересует вопрос почему получилось так ,а не иначе

Нет никаких преимуществ, радуйся что такие выросли. 

Урожай от споры это полный рандом и на других кейках с одного отпечатка у тебя могут быть как и мелкие, так и жилистые большие грибы, радующие ненасытное женское сердечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, princess 65 сказал:

Здравствуйте дамы и господа. Вот и наступил первый в моей жизни долгожданный урожай грибов gt.

Кейк усеян грибами ,я просто не могу разглядеть субстрат сквозь грибные шляпки коих насчитываю не менее 40 шт .Несомненно это хорошо,
однако беспокоит тот факт что грибов хоть и много и они начинают рвать вуаль на 6й день после регидрации, но рост и размеры грибов совсем не соответствует моим так сказать ожиданиям ,самые внушительные грибочки достигли роста примерно 3-4 сантиметра и диаметр шляпок 1- 3 см,а я ожидала размеров огромных грибов в 10 см роста и выше и совсем не расчитывала на такую плотность урожая.

 

Bопрос сводится к тому в чем преимущества высокой плотности урожая маленьких грибов по сравнению с урожаем гиганстких грибов с меньшей плотностью или таких преимуществ нет?
так-же интересует вопрос почему получилось так ,а не иначе

Может я дура и мне прислали поганки?

 

Я считаю, что разницы нет много маленьких или меньше, но больших. Ведь если пересчитать на общую массу итог будет одинаков. 

Далее, это у тебя была первая волна. Вторая и последующие будут меньшего количества, но размеры плодовых тел обычно бывают больше. В общем не спиши с выводами, сама всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иногда такие маленькие грибы говорят о заражении в кейке, например если в нём есть триходерма внутри. Обычно проявляется на второй или третьей волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
43 минуты назад, Pik сказал:

Иногда такие маленькие грибы говорят о заражении в кейке, например если в нём есть триходерма внутри. Обычно проявляется на второй или третьей волне.

или о низкой влажности...

Помнишь, она писала что у нее только по бокам грибы вылупились. А потом сверху вроде пошли. Ну так вот это свидетельствует о том что сверху влажность ниже. Так как она говорила, что у нее кейк, значит у нее парник. вот... Скорее всего с количество отверстий перемудрила. Ну я так думаю, потому что сам так попадал)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...