• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder/Opium Fem/Днат250w/земля

Оцените эту тему


dizel

Рекомендованные сообщения

Всем привет Господа Гроверы!!!

Начну с маленького предисловия.... в первом цикле пытался выростить лориков и на моё удивление получилосьicon_thumbs.gif

хотя и бокс был очень мал и лампы ЭСЛ,но результат привзошёл все мои ожидания,, остался безумно даволен!!!! (Кому интерессно всё описанно в первом репорте)

С прошлого цикла осталось две семки лорок, но т.к. лорики это уже пройденный этап, решил попробывать выростить что нибудь посерьёзнее и повеличественнее. Покапавшись в магазине у Стоныча, мой выбор пал на Opium Fem от Paradise Seeds, ну очень уж меня улыбнула кола этого растения!!!! Оформил заказ и получил семки.

По описанию сорта 50/50 индика/сатива понял что мой бокс из первого цикла совершенно не пригоден даже если песпощадно гнуть растишку и лишить её полноценной веги.

Было принято решение соорудить новый бокс, мой взгляд тупо упал на шифонер, раскрыв его я понял это то что нужноicon_thumbs.gif

Размеры длинна 83см, глубина 58см, высота 147см,, в такие размеры вставлять опять ЭСЛ посчитал просто кощунством, ну и естественно помчался за искуственным солнышком ДНАТ. Так как уж очень хвалят эту лампу, надеюсь Квез не шутил, говоря о том что имея такой свет, сам Джа попросится на постой icon_biggrin.gificon_mrgreen.gif .

Вентиляция: два канальника диаметром 125мм и работоспособностью 180кубов в час на выдув, вдув пассивный.

С лампой эксперементировать не стал в плане самопальных култубов и т.д. в тупую купил светильник под неё и закрепил на цепях в целях регулировки высоты. ну и естественно кулеры 8мм на обдув растишек, и электронный таймер.

теперь тара: под опиум горшки по 25л под лорок 5л считаю вполне сносно, земелька Сад Чудес Роза + Лимон+ вермик.

Бокс ничем из нутри не обклеивал, мой эксперимент, в тестовом режиме показал колебания температуры от 31 до 37, тоже вполне сносно, т.к. в предыдущем цикле температура была такая же и Бро Агент тогоже мнения.

Изменено пользователем dizel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dizel

    43

  • kvezal

    9

  • -SmokeMaster-

    6

  • =BARMALEI=

    5

Семки в количестве по две штуки каждого сорта были замочены первого февраля, третьего февраля все показали корешки и переехали в свои горшки, сразу в ту тару в которой и будет проходить весь цикл, пятого февраля на моё удивление все четыре растишки показались из землиeusa_clap.gif УРА!!!!!!

прилагаю фото первое это лорка второе опиум , вторая лорка и опиум такие же фототь не стал ссори за качество фото с телефона

сдесь нам четыре дня отроду, вроде полет нормальный растишек не тянет к свету , лампа на расстоянии 50-60см от макушек световой режим 18/6

сразу хочу сказать что изголяться типа 24/0 или 20/4 не стану, так как в самой матушке природе нет таких световых режимов, существует день и ночь.

post-1711-12657967465254_thumb.jpg

post-1711-12657967685391_thumb.jpg

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь Господа несколько вопросов...

Кто что может сказать об особенности сорта Opium Fem?

сколько не ковырял инфу не нашёл ни одного репорта с данным сортом, единственное что удалось найти так это то что он очень чуствителен к рн.

По удобрам я не определился... в прошлом цикле на веге кроме сульфика ничего не юзал а на цвете суперфосфат и калий сернокислый этого было недостаточно и суперфосфатом остался совершенно недаволен его х.. по нормальному растворишь, как не пробовал это делать он практически весь выпадает в осадок и растение не получает нужного количества фосфора.

Землю и горшки покупал в OBI и попутал от количества удобр, просто голова закружилась.... чего только нет...

Плиз посоветуйте,, что взять на вегу и что взять на цвет,, прошу помощи воизбежание пустых затрат,, т.к. удобры для меня пока тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз посоветуйте,, что взять на вегу и что взять на цвет,, прошу помощи воизбежание пустых затрат,, т.к. удобры для меня пока тёмный лес.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- не хочется переписывать названия...прости...

это скажем предпочтение...есть ли это в оби не знаю...мне до него верст 200 ехать...сам юзаю Greenworld роза...вообще всецело за иностранного производителя...сам имея к производству прямое отношение в наших (русских) производителей не верю...их девиз "копеечное гавно за большие деньги..."...по составу NPK 7-3-8 (10-4-12) на вегу и 5-10-12 (10-20-25) на цвет... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- не хочется переписывать названия...прости...

это скажем предпочтение...есть ли это в оби не знаю...мне до него верст 200 ехать...сам юзаю Greenworld роза...вообще всецело за иностранного производителя...сам имея к производству прямое отношение в наших (русских) производителей не верю...их девиз "копеечное гавно за большие деньги..."...по составу NPK 7-3-8 (10-4-12) на вегу и 5-10-12 (10-20-25) на цвет]

 

icon_friendship.gif ждал тебя Бро когда ты поситиш мой репорт, благодарю очередной раз за помощь..

Так если я беру Flora Gro на вегу и Flora Bloom на цветение этого будет достаточно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Flopa-micro и Flora-bloom. На вегу и на цветение. Просто в зависимости от периода смешивать в разных пропорциях.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Flopa-micro и Flora-bloom. На вегу и на цветение. Просто в зависимости от периода смешивать в разных пропорциях.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

icon_friendship.gif спасибо Бармалеич, вот только файлик который ты дал не могу открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif спасибо Бармалеич, вот только файлик который ты дал не могу открыть...

зарегистрируйся там...тогда и почитаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель, молодец что лампу купил. Теперь результат должен быть богаче. +37 имхо много. Буду бдить репорт, очень интересно как себя опиум будет вести. Щас вот тоже голову ломаю какие сорта взять на второй цикл. И конешна тоже репорт охота сделать с нового урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветос, Dizel :icon_friendship: Все путем, молодца :icon_thumbs:

Лорки, я так понимаю, со совоих семок?, с локально огермившейся Лорки :icon_question: Тогда огрчу тебя - 90% таких - будут гермы.

За темпру, тоже думаю, что необходимо снизить до рекомендуемых допусков.

Вопрос с водой тоже сейчас решаю. Хорошее решение - покупка системы очистки воды, на фильтрах...2х, 3х ступенчатой очистки - в магазинах быт.техники продаются...от 2500руб...или как временное решение проблемы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Если уж решил грамотно все делать, то и вопрос контроля влажности тоже нужно решать.

Ну, и сначалом!!! :icon_friendship::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще: для такого бокса лучше сразу брать ДНАТ400. ДНАТ 250 будет, в принципе хватать, с натяжкой...желателен тогда будет досвет из ЭСЛ, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif спасибо Бармалеич, вот только файлик который ты дал не могу открыть...

ВЕГА

1 неделя: Flora micro- 0,5_____ Flora bloom-1

2 неделя: Flora micro-1_______ Flora bloom-2

3 неделя: Flora micro-1,25_____Flora bloom-2,5

4 неделя: Flora micro-1,25_____Flora bloom-2,5

 

ЦВЕТЕНИЕ

5 неделя: Flora micro-1_______Flora bloom-2

6 неделя: Flora micro-2_______Flora bloom-4

7 неделя: Flora micro-1.75____ Flora bloom-4.25

8 неделя: Flora micro-1.5_____Flora bloom-4.5мл на литр и так до конца цветения

 

Последние дней 7-10 чистой водой, при желании Ripen

 

:icon_thumbs:::icon_thumbs:::icon_thumbs:

 

Это для гидры. На земле 50% при каждом поливе или 100% через полив.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще: для такого бокса лучше сразу брать ДНАТ400. ДНАТ 250 будет, в принципе хватать, с натяжкой...желателен тогда будет досвет из ЭСЛ, к примеру.

Приветствую тебя Филicon_friendship.gif !!!

Две семки лорок у меня оставались с прошлого цикла так что гермов не должно быть будут или девки или педики чего не хочется совсем.

в прошлый раз получились две девочки сейчас пальцы скрестил и держу, чтобы хоть одна девка получилась, уж очень хочется увидеть разницу в выхлопе растя их под Днат. На счёт досвета я тоже думал, есть две ЭСЛ со спектром 2700к и мощностью 85ватт при необходимости сразу же воткну.

на счёт темпыicon_hmm.gif ... в прошлом цикле она была практически такая же как и сейчас и ничего выросли, я сам с юга России, так вот летом стоит жара за сорок градусов и дичка растёт только в путь, хотя её ни кто не поливает и не удобряет,, а выростает она по три-четыре метра,, практически деревья... понимаю что ращу культурку и темпа для неё практически критична,, но кушать и пить она же будет по режиму думаю всё нормуль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕГА

1 неделя: Flora micro- 0,5_____ Flora bloom-1

2 неделя: Flora micro-1_______ Flora bloom-2

3 неделя: Flora micro-1,25_____Flora bloom-2,5

4 неделя: Flora micro-1,25_____Flora bloom-2,5

 

ЦВЕТЕНИЕ

5 неделя: Flora micro-1_______Flora bloom-2

6 неделя: Flora micro-2_______Flora bloom-4

7 неделя: Flora micro-1.75____ Flora bloom-4.25

8 неделя: Flora micro-1.5_____Flora bloom-4.5мл на литр и так до конца цветения

 

Последние дней 7-10 чистой водой, при желании Ripen

 

icon_thumbs.gif:icon_thumbs.gificon_thumbs.gif

Это для гидры. На земле 50% при каждом поливе или 100% через полив.

Огроменное тебе спасибо Бармалеич за твои пассчёты компотов.

Если правильно понял, то Flora Gro не нужно вообще ??

Теперь вопрос по Flora Micro, этих удобрях два вида: Flora Micro SW (мягкая вода) и Flora Micro HW (жесткая вода) так какое из них братьblink.gif ???

Ещё ты пишешь что для земли 50% раствором при каждом поливеicon_hmm.gif , тобишь водой вооще не поливать?? Вот только растихи не ахуеют при таком количестве удобры??? сейчас растишки маленькие и поливаются грам по сто по мере пересыхания земли. с двух недельного возраста собираюсь поливать так,, полив/засуха/полив,, и если при каждом поливе пичкать их 50% удоброй когда им давать сульфик???? прямо задумалсяicon_hmm.gif .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки в количестве по две штуки каждого сорта были замочены первого февраля, третьего февраля все показали корешки и переехали в свои горшки, сразу в ту тару в которой и будет проходить весь цикл, пятого февраля на моё удивление все четыре растишки показались из землиeusa_clap.gif УРА!!!!!!

прилагаю фото первое это лорка второе опиум , вторая лорка и опиум такие же фототь не стал ссори за качество фото с телефона

сдесь нам четыре дня отроду, вроде полет нормальный растишек не тянет к свету , лампа на расстоянии 50-60см от макушек световой режим 18/6

сразу хочу сказать что изголяться типа 24/0 или 20/4 не стану, так как в самой матушке природе нет таких световых режимов, существует день и ночь.

льзую свет 12/12 с самого рождения, вега у растишки все равно есть, по опыту знаю. Регуляры зачветают на 40 день своей жизни, примерно ...

Сейчас в моём боксе живёт два растения, одно зацвело на 45 день веги, второе зацвело на 53 день веги, и я бы не стал говорить однозначно про не полноценный вегетативный период. Отмечу даже что наоборот, при веге 12/12 растение выростает довольно большое и раскидистое. В прошлом репорте я в течении 8 недель цвета "Сафари Микса" собрал почти 90 граммов сухого продукта, вот это был здоровый куст!!!. А сейчас у меня два Лорика №2свет 12/12 и спустя 21 день первый Лорик показал пол, и уверен, что это будет растения большего размера, по сравнению с обычным методом выращивания 20/4

Не даром производитель говорит о больших урожаях именно в ауте, соответственно и в боксе условия должны быть наиболее приблеженные, тогда и урожаи будут как заявленно производителем. Ну, для этого надо иметь большой бокс и хороший свет(у меня L-1,5m H-2,1m D-1m) на этот бокс два комплекта ДНаТ 400, - Это СУПЕР свет!!!

ps стоит задуматься почему в индоре сроки цветения конопли сокращены втрое!!! Я, как агроном, - догадываюсь от чего это

зависит, и уверен что прав, потому что самые большие урожаи что я видел в репортах индора 50 гр с растения, я же собрал почти 90, в 11 литровом горшке!!! - и это факт, ну и Стоуныч семки отличные подогнал :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

льзую свет 12/12 с самого рождения, вега у растишки все равно есть, по опыту знаю. Регуляры зачветают на 40 день своей жизни, примерно ...

Сейчас в моём боксе живёт два растения, одно зацвело на 45 день веги, второе зацвело на 53 день веги, и я бы не стал говорить однозначно про не полноценный вегетативный период. Отмечу даже что наоборот, при веге 12/12 растение выростает довольно большое и раскидистое. В прошлом репорте я в течении 8 недель цвета "Сафари Микса" собрал почти 90 граммов сухого продукта, вот это был здоровый куст!!!. А сейчас у меня два Лорика №2свет 12/12 и спустя 21 день первый Лорик показал пол, и уверен, что это будет растения большего размера, по сравнению с обычным методом выращивания 20/4

Не даром производитель говорит о больших урожаях именно в ауте, соответственно и в боксе условия должны быть наиболее приблеженные, тогда и урожаи будут как заявленно производителем. Ну, для этого надо иметь большой бокс и хороший свет(у меня L-1,5m H-2,1m D-1m) на этот бокс два комплекта ДНаТ 400, - Это СУПЕР свет!!!

ps стоит задуматься почему в индоре сроки цветения конопли сокращены втрое!!! Я, как агроном, - догадываюсь от чего это

зависит, и уверен что прав, потому что самые большие урожаи что я видел в репортах индора 50 гр с растения, я же собрал почти 90, в 11 литровом горшке!!! - и это факт, ну и Стоуныч семки отличные подогнал icon_thumbs.gif

Благодарю за проявленный интерес к моему репортуicon_friendship.gif !!!! Ну не знаю как сразу 12/12 я остановлюсь на выбранном режиме для веги 18/6.

А вот про конечный выхлоп,, ты уж извени Бро, 50гр и даже 90гр далеко не показатель если сравнивать с описанием сорта 450 с квадрата, знаю что могут мне на это ответить, что урожайность указывается исходя из площади бокса и мощности лампы 1ватт-1гр. и т.д. и т.п. Согласен с тем что у нас не все в идиале,,, НО должно получаться как минимум 200гр с квадрата при заявленных 450гр.

Если честно то мне абсолютно не важно количество в граммах конечного продукта, я рощу растения для души и для себяicon_mrgreen.gificon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и c Flora Gro. По таблице на бутылочке.

Забыл сказать. при использовании двух компонентов Flora Bloom необходимо приобретать больше, оно быстрей кончается.:icon_smile_manure:

Flora Micro разводим первую очередь.

Flora Micro SW(мягкая вода) и Flora Micro HW (жесткая вода):icon_question: А ты сам как думаешь? Бери для жесткой...

Водой поливать обязательно :icon_clever: чередуя как захочешь. Например: полив/полив/вода/засуха

Сульфик по листу после выключения лампы на цветении под корень. 2-3 раза в неделю

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!!

Теперь по порядку... +37по цельсию действительно много листья у растишек стали заворачиваться вверх, на вдув был поставленн канальник диаметром100 и производительностью 110кубов в час темпа упала до 29. Но все равно лист чутка подкручивает.

Вопрос лист крутит только от жары, или есть и другие причины

Вода для полива рн-7.

вот сегодняшние фото с право на лево две Лорки и две Опиум растишкам девять дней.

post-1711-12662550749078_thumb.jpg

post-1711-1266255103202_thumb.jpg

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!!

Теперь по порядку... +37по цельсию действительно много листья у растишек стали заворачиваться вверх, на вдув был поставленн канальник диаметром100 и производительностью 110кубов в час темпа упала до 29. Но все равно лист чутка подкручивает.

Вопрос лист крутит только от жары, или есть и другие причины

Вода для полива рн-7.

вот сегодняшние фото с право на лево две Лорки и две Опиум растишкам девять дней.

Привет!

Листики отойдут, поставь кулер или два на обдув растишек! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Листики отойдут, поставь кулер или два на обдув растишек! icon_clever.gif

 

Серж у каждой растишки стоит персональный 8мм кулер на обдув и они конкретно колышаться

распустились трёхпалые листья и их всё равно чутка подкручивает, завтра думаю отсеч лампу от основного бокса стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж у каждой растишки стоит персональный 8мм кулер на обдув и они конкретно колышаться

распустились трёхпалые листья и их всё равно чутка подкручивает, завтра думаю отсеч лампу от основного бокса стеклом.

Ну тогда все нормально! +29 и обдув есть! :icon_thumbs:

Ну если еще и стекло поставишь, вобще будет идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все нормально! +29 и обдув есть! icon_thumbs.gif

Ну если еще и стекло поставишь, вобще будет идеально!

 

Серж твои слова да Джа в уши... стекло поставил сегодня двадцать семь по цельсию после двух часов работы бокса в выбранном режиме....

Скрестил пальцы и молюсь,, чтобы пятипалые(они конкретно прут)не начало крутитьicon_pray.gif

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Гроверы,,, откройте секрет, как имея бокс меньше чем мой и лампу мощнее чем моя Вам удаётся держать темпу в пределах допустимого????

Мож я что не так делаю????? Просто Днат жарит просто ЖЕСТЬ!!!!!!

но надо и отдать должное этой лампочкеicon_thumbs.gificon_thumbs.gificon_thumbs.gif как под её светом растишки растут,, ни одна ЭСЛ просто рядом не пляшет.... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Гроверы,,, откройте секрет, как имея бокс меньше чем мой и лампу мощнее чем моя Вам удаётся держать темпу в пределах допустимого????

Мож я что не так делаю????? Просто Днат жарит просто ЖЕСТЬ!!!!!!

но надо и отдать должное этой лампочкеicon_thumbs.gificon_thumbs.gificon_thumbs.gif как под её светом растишки растут,, ни одна ЭСЛ просто рядом не пляшет.... имхо.

Привет! :icon_friendship:

Комплект комплектом, а хороший светильник с хорошим рефлектором и вентиляцией половина дела! :icon_clever:

А народ справляется с температурой за счет хорошей вытяжки, обдува лампы и приточки! Если за шкафом +22 - +25 -это реально! Ты же справился! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!! Хочу в очередной раз поделиться своими впечатлениями ну и естесственно фото.

Теперь по порядку... лорки как и в прошлом цикле показали пол на 12 день жизни и к моему глубокому сожалению..... обнаружил одного засланного казачка, который тут-же был схвачен и жестого отх.. ченaikido.gif

Вторая девчёёёёёнкаyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif Стоуныч ещё раз респектую из четырёх семян три дефкиgood.gif

Растишки в 14-ти дневном возрасте первый раз попробывали компота,, юзаю Flora micro и Flora bloom дал 75% раствор из расчётов Бармалея,, впринципе те же самые показатели написанны на этикетках удобрях. Заметно прибавили в росте и лапухи(пятипалые листья) становятся просто неимоверных размеровicon_thumbs.gif конечно же это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...