• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пропахшего марихуаной рэпера отказались обслуживать в ресторане

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

rapper-denied-service-marijuana-smoke.jpg

 

Южноафриканского рэпера Мтембени Ндеу, известного под псевдонимом Emtee, отказались обслуживать в ресторане в крупнейшем городе ЮАР Йоханнесбурге из-за того, что он него пахло дымом марихуаны.

Причиной инцидента мог послужить расизм, а не каннабис

В марте Мтембени пришёл вместе с двумя приятелями-рэперами Uncle Vinny и Yungseruno в кафе Mikes Kitchen, которое входит в сеть ресторанов Mike’s Heritage House, специализирующуюся на кухне колонизаторов ЮАР, среди которых оказались португальцы, голландцы и британцы. Как только Ндеу и его друзья уселись за стол, к ним подошёл белый сотрудник ресторана и попросил их покинуть заведение, сославшись на исходящий от артистов запах каннабиса и обилие татуировок.

 

mikes-kitchen.jpg

Кафе Mikes Kitchen

 

Мтембени сильно разозлился, обвинил работников кафе в расизме и заявил: "Пошёл к чёрту этот Mikes Kitchen! Засуньте себе в задницу свою еду! Вы на пустом месте наехали на меня и моих парней. Сказал: "Я вызову полицию". Вызывай! Испуганная сучка. Никогда не ходите в Mikes Kitchen в Парктауне. Там работают сучьи сыновья-расисты".

 

emtee.jpg

Мтембени Ндеу

 

Юрист Ндеу потребовал от представителей ресторана извинений. В противном случае Мтембени грозится подать в суд. Пресс-секретарь Mike’s Kitchen Мелинда Шор сообщила, что руководство фирмы пытается уладить конфликт в частном порядке, чтобы не раздувать шумиху.

Употребление конопли в общественном месте останется вне закона

С 2018-го в ЮАР разрешено употреблять, хранить и выращивать коноплю на частной территории. Однако постановление Верховного суда запрещает курить марихуану в общественных местах. Поэтому Ндеу могли отказать в обслуживании, чтобы запах дыма марихуаны не привлекал к кафе нежелательного внимания. Однако сотрудники общепита дискриминируют любителей конопли не только в ЮАР. Например, работники ресторана E-Bar в американском штате Техас выгоняют всех посетителей, от которых тянет каннабисом.

 

uncle-vinny.jpg

Uncle Vinny

 

В ноябре прошлого года Национальная ассамблея ЮАР приняла указ о декриминализации конопли, призванного регулировать оборот марихуаны. Закон даёт право употреблять, хранить и культивировать каннабис, в связи с этим для местных травокуров ничего не изменится. Вместе с тем власти пока не планируют легализовывать коноплю и призывают людей не заниматься торговлей марихуаной, а вместо этого выращивать коноплю для личного употребления.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...