• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Японии хотели подставить композитора, отправив на его имя марихуану

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

japan-marijuana-mailed-composer.jpg

 

Трое жителей Японии решили подставить композитора и отправили по почте марихуану на его имя в надежде, что его задержат за хранение наркотиков.

Затея устранить конкурента с помощью каннабиса провалилась

Полицейские из префектуры Айти арестовали троих человек в Окинаве, среди которых оказался 26-летний музыкант Нао Ямасита. Стражи правопорядка выяснили, что в прошлом году молодой человек контрабандой привёз из США марихуану и вместе с двумя сообщниками решил устранить конкурента. Ямасита выяснил, что в Японии проживают три человека точно с такими же именем и фамилией, что и его визами. Затем Нао и его подельники выслали по адресам этих людей конверты с каннабисом.

 

cannabis-music.jpg

 

Ямасита рассчитывал, что сотрудники почты выявят подозрительное отправление и доложат о нём полицейским, которые в свою очередь обвинят композитора в хранении наркотиков и разрушат таким образом его карьеру. Однако этот план не увенчался успехом, и злоумышленников схватили и обвинили их в контрабанде конопли. За это преступление в Японии предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф на сумму до трёх миллионов иен (1,83 миллиона рублей). Скорее всего, личности жуликов идентифицировали по записям камерам видеонаблюдения, сделанным в момент отправки марихуаны.

Музыкант мог угодить за решётку на семь лет из-за конопли

Судя по аудиозаписям, опубликованным на сайте Apple Music, Ямасита сочинял музыку в жанре лаундж, которая пользовалась популярностью в середине прошлого века. Если бы его задумка сработала, то ему бы удалось избавиться от конкурента максимум на пять лет. На такой срок в Японии могут посадить за решётку за хранение марихуаны. За другие наркотики предусмотрена более строгая ответственность. Например, за хранение стимуляторов грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

 

cannabis-march-japan.jpg

Участники конопляного марша в Японии

 

В прошлом году японские правоохранительные органы зафиксировали рост количества преступлений, связанных с нелегальным оборотом конопли. Стражи правопорядка арестовали рекордное количество жителей страны за каннабис – 6482, что на 21% превышает показатель, зарегистрированный в 2022-м. Число людей, пойманных со стимуляторами, наоборот, сократилось на 3% до 5914. Поэтому впервые за всю историю наблюдений с 1958-го больше японцев арестовали за коноплю, чем за стимуляторы.

Силовики объяснили рост популярности марихуаны распространением ложной информации о безопасности употребления конопли. Полицейские сделали этот вывод на основе результатов соцопросов, которые свидетельствуют о том, что свыше 70% нарушителей относятся к каннабису, как к безобидному или почти безвредному наркотику.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...