• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Акции производителя марихуаны Canopy Growth подскочили в цене на 78%

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

canopy-growth-stock-pump-march.jpg

 

Акции канадской конопляной компании Canopy Growth подскочили в цене на 78% всего лишь за неделю на волне ожиданий проведения реформы наркополитики на федеральном уровне в США.

Канадцы рассчитывают наладить сбыт каннабиса на американском рынке

Трейдеры начали скупать ценные бумаги Canopy Growth 15 марта. В результате мощного пампа курс активов предприятия взлетел на 78% к 21 марта и достиг рекордного значения со 2 февраля 2024 года на отметке 6,65 канадского доллара. Кроме того, на графике видно, что общий тренд сменился с медвежьего на бычий, поэтому стоимость акций организации, скорее всего, продолжит повышаться.

Однако, несмотря на внушительное подорожание ценных бумаг Canopy Growth, их цена до сих пор более чем на 99% уступает историческому максимуму, зафиксированному в апреле 2019-го. А за последние 12 месяцев их стоимость упала на 77%.

 

canopy-growth-stock-change-2024.jpg

Изменение курса акций Canopy Growth с начала 2024 года

 

Недавний рост курса акций Canopy Growth связывают с поступком вице-президента США Камалы Харрис, которая обратилась к сотрудникам Управления по борьбе с наркотиками с призывом как можно скорее переквалифицировать марихуану. Если ведомство перенесёт каннабис из Списка I в Список III наркотических средств, то холдинговая компания Canopy USA, учреждённая Canopy Growth, сможет расширить бизнес в США.

Производитель марихуаны продолжает терпеть многомиллионные убытки

Согласно последнему финансовому отчёту Canopy Growth, в третьем квартале 2024 фискального года, закончившегося 31 декабря 2023-го, фирма заработала 90 миллионов канадских долларов (6,2 миллиарда рублей), что на 7,8% уступает показателю, зафиксированному в аналогичном периоде 2022-го. С октября по декабрь 2023-го компания понесла убытки в размере 216,8 миллиона канадских долларов (14,8 миллиарда рублей), сократив таким образом величину ущерба на 16%.

 

canopy-growth-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Canopy Growth

 

Тем не менее директор Canopy Growth Дэвид Клейн пророчит своему предприятию светлое будущее: "За счёт реализации стратегии развития Canopy USA мы станем первой и единственной представленной на американском фондовом рынке компанией, дающей инвесторам уникальную возможность вложить деньги в стремительно развивающийся конопляный рынок. Результаты нашей работы в третьем квартале 2024 фискального года свидетельствуют о снижении скорости сокращения валютных резервов".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...