• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В самодельной статуэтке вуду спрятали килограмм марихуаны

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

canabis-hidden-in-voodoo-statue.jpg

 

Тайваньские полицейские обнаружили 1094 грамма марихуаны, спрятанной в самодельной статуэтке вуду. Стоимость конфиската оценивается в 1 миллион новых тайваньских долларов (2,9 миллиона рублей).

Каннабис контрабандой переправили из Таиланда

Тайваньские таможенники решили досмотреть подозрительное почтовое или курьерское отправление из Таиланда. Они вскрыли картонную коробку и обнаружили внутри статуэтку вуду высотой 50 сантиметров. Силовики разбили зловещее изваяние, сделанное, скорее всего, из гипса, и нашли канистру, в которую и была припрятана марихуана.

 

voodoo-sculpture.jpg

Статуэтка вуду, в которой спрятали марихуану

 

Таможенники сообщили о находке сотрудникам Бюро уголовных расследований, и стражи правопорядка начали искать преступников. Правоохранители выяснили, что 32-летняя жительница Тайчжуна по имени Лин связалась по интернету с другом из Таиланда, купила у него килограмм марихуаны за 30 000 новых тайваньских долларов (87 000 рублей) и попросила спрятать её в статуэтку.

 

cannabis-in-sculpture.jpg

Канистра с марихуаной в статуэтке

 

Затем Лин наняла мужчину, чтобы он получил посылку и доставил её домой. Однако полицейские схватили курьера после того, как он забрал груз, и выведали у него адрес женщины. Затем покупательницу конопли задержали и предъявили ей обвинение в контрабанде наркотиков. За это преступление ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок не менее 10 лет и штраф до 15 миллионов новых тайваньских долларов (43,5 миллиона рублей). Нанятого Лин мужчину, судя по всему, отпустили, потому что он не знал о нелегальном содержимом статуэтки.

 

lin-arrested.jpg

Полицейские ведут Лин

На Тайване заговорили о декриминализации каннабиса

Тайвань, как и многие другие азиатские государства, славится драконовским законодательством о конопле. В этой стране за употребление каннабиса сажают за решётку на срок до трёх лет, а за хранение марихуаны предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок как минимум шесть месяцев. За сбыт каннабиса могут приговорить к пожизненному лишению свободы или даже смертной казни.

 

taipei-cannabis-march.jpg

Конопляный марш в Тайбэе

 

Однако тайваньские активисты продолжают агитировать за декриминализацию каннабиса. 20 апреля в День конопли они планируют организовать марш и фестиваль в столице государства Тайбэе, чтобы призвать правительство отменить уголовную ответственность за курение и хранение марихуаны. В прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие десятки тысяч человек, скандировавших лозунги: "Декриминализуйте марихуану!", "Положите конец дискриминации!".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...