• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В мае в Швейцарии начнут тестировать торговлю рекреационной коноплёй

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

swiss-canabis-experiment-may.png

 

18 марта представители ассоциации Swiss Cannabis Research ("Изучение каннабиса в Швейцарии") сообщили о скором начале тестирования торговли рекреационной коноплёй в швейцарском кантоне Цюрих.

Легальную марихуану смогут покупать 7500 человек

Начиная с 1 мая 2024 года, во всех городах, расположенных в кантоне Цюрих с административным центром в Цюрихе, начнут продавать легально произведённую марихуану. Уже 3000 человек, имеющих опыт употребления каннабиса, зарегистрировались в испытаниях, в которых смогут принять участие не более 7500 жителей региона. Они получат право приобретать каннабис в аптеках и специализированных конопляных магазинах, расположенных в 34 населённых пунктах.

 

sanity-group-shop.jpg

Конопляный магазин Sanity Group в Альшвиле

 

Эксперимент, которым будут руководить сотрудники Swiss Cannabis Research, продлится пять лет. Учёные из Университета Цюриха и технологического института ETH Zurich будут следить за ходом испытаний и оценят их влияние на системы здравоохранения и образования. Проект реализуется при финансовой поддержке меценатов, пожертвовавших 1,5 миллиона швейцарских франков (155,6 миллиона рублей). Авторы инициативы рассчитывают выяснить последствия запуска торговли марихуаной для экономики и общества, чтобы сделать однозначный вывод о том, стоит ли легализовывать коноплю в Швейцарии.

Каннабис успешно продают с 2023 года

Тестирование цепочки сбыта конопли стартовало в Швейцарии в январе прошлого года. Эксперимент уже проводят в Базеле, Женеве, Цюрихе, Берне, Люцерне, Альшвиле и Биле. В ходе испытаний в Альшвиле из кантона Базель-Ланд открыли первый в Европе легально торгующий рекреационной коноплёй магазин Sanity Group, в котором можно купить марихуану, гашиш, конопляные экстракты, жидкости для вапорайзеров и продукты питания с каннабиноидами.

Правительственный каннабис стоит в Швейцарии не очень дорого. За грамм марихуаны, в которой содержится от 5% до 20% ТГК, просят от 9 до 12 швейцарских франков (от 933 до 1244 рублей). На сайте эксперимента Grashaus Project указано, что упаковки марихуаны весом 5 грамм сбывают по цене от 40 до 60 швейцарских франков (от 4148 до 6222 рублей). Стоимость конопли зависит от концентрации ТГК: чем больше каннабиноида содержится в марихуане, тем дороже она стоит.

 

grashaus-project-marijuana.jpg

Марихуана, представленная на сайте испытаний конопли

 

Одним из поставщиков марихуаны оказалась немецкая конопляная фирма Sanity Group, директор которой Финн Хансель заявил в интервью: "Наша главная задача заключается в том, чтобы обеспечить покупателей качественными товарами в безопасной и регулируемой среде. Мы также воспринимаем наш конопляный магазин, как место просвещения. Его открытие является важным шагом на пути к продвижению современной политики по отношению к каннабису в Европе".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...