• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Правительство Эсватини предложило легализовать медицинскую коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

eswatini-medcan-legal-proposed.jpg

 

Правительство небольшой африканской страны Эсватини под руководством короля Мсвати III предложило легализовать медицинскую коноплю и последовать таким образом примеру соседних государств.

Африканцы надеются пополнить казну за счёт каннабиса

В XX веке, когда Эсватини находилось под протекторатом Великобритании, власти приняли закон о наркотических средствах, криминализовавший коноплю. В 1968-м страна получила независимость, и спустя 56 лет король Мсвати III решил избавиться от колониального наследия и упразднить введённый при владычестве британцев запрет на каннабис.

Пресс-секретарь правительства Альфеус Нксумало сообщил, что чиновники разработали указ об использовании конопли в медицине, предполагающий легализацию лекарственных сортов каннабиса. Документ вступит в силу, если его одобрят как минимум три четверти членов Палаты собрания и Сената.

 

mswati-3.jpg

Мсвати III

 

Нксумало рассказал о целях реформы: "Этот нормативный акт позволит лучше бороться с расширением чёрного рынка, который лишает бюджет налоговых поступлений и не даёт экономике Эсватини развиваться, а также грабит фермеров, выращивающих коноплю, чтобы заработать на жизнь. Мы стремимся узаконить каннабис для развития страны, экономики и повышения благосостояния граждан".

Многие обрадовались узакониванию марихуаны

Примечательно, что инициативу властей поддержали представители разных сфер деятельности. Врач Тис Лурен считает, что применение каннабиса в медицине положительно повлияет на систему здравоохранения, а работник организации, защищающей интересы мелких предпринимателей, Business Eswatini Нати Дламини полагает, что благодаря отмену запрета на коноплю будут созданы новые рабочие места, и рост экономики ускорится.

 

eswatini-cannabis-grow.jpg

Посевы конопли в Эсватини

 

Идея узаконить марихуану пришлась по душе даже Макхаве Тсабедзе, который на протяжении 20 лет нелегально торгует марихуаной. Он заявил: "Декриминализация конопли сильно нам поможет, и полицейские, возможно, перестанут проводить рейды и конфисковывать нашу продукцию, сбыт которой даёт нам возможность прокормиться. Идёт ли дождь, или светит солнце, мы следим за тем, чтобы у нас всегда была еда, и дети не ложились спать на пустой желудок. Из-за отсутствия работы мы вынуждены продавать каннабис на улице".

На данный момент в Эсватини зарегистрирована единственная легальная конопляная компания – Profile Solutions со штаб-квартирой в США. Сотрудники этой фирмы выращивают технические сорта каннабиса в Африке и производят из собранного урожая продукцию с КБД, например, масло, крем и бальзам. В 2022-м американский регулятор уличил предприятие в мошенничестве. Директор учреждения Дэн Оран дал приказ опубликовать ложные сведения о том, что Profile Solutions получила предварительное разрешение на культивацию медицинской конопли в Эсватини, несмотря на незаконный статус лекарственного каннабиса в этом королевстве.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...