• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В 2025 году во Франции заработает программа лечения коноплёй

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

medcab-program-france.jpg

 

В 2025 году правительство Франции планирует запустить программу лечения коноплёй, которая продлится не менее пяти лет и будет доступна ограниченному количеству пациентов.

Марихуану перестанут использовать в медицине

В декабре 2023-го французские законодатели приняли указ "О финансировании сферы социального обеспечения", в соответствии с которым Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM) организует проведение конопляной терапии, чтобы у нуждающихся оставался доступ к препаратам с каннабиноидами. До 26 марта 2024-го сотрудники ANSM принимают заявки на участие в программе лечения каннабисом от пациентов, подверженных эпилепсии, раку, нейропатической боли и мышечным спазмам. Люди, которые зарегистрируются в проекте, смогут получить рецепты на коноплю после старта программы в 2025-м.

Проблема заключается в том, что конопляная компания Aurora Cannabis перестанет поставлять марихуану, поэтому врачей попросили назначать клиентам другие медикаменты на основе каннабиса. В связи с этим французам придётся выбирать между конопляным маслом и капсулами с каннабиноидами. Однако, может быть, к старту проекта в следующем году власти страны заключат договор с другим предприятием и обеспечат людей марихуаной.

 

aurora-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Aurora Cannabis

 

Доктор Николя Отье возмутился сворачиванию поставок марихуаны и заявил: "Нас, врачей, удивляет жестокость этого решения. Мы думали, что нам дадут время постепенно прекратить терапию. Остановить лечение, которое длилось несколько лет, невозможно за две недели. Для этого необходимо несколько месяцев. Это может оказать сильное негативное влияние на пациентов".

Испытания каннабиса завершились успешно

Aurora Cannabis бесплатно снабжала французов коноплёй во время эксперимента, запущенного в августе 2021-го. Тестирование заканчивается в марте этого года, соответственно, фирма больше не будет поставлять марихуану и, скорее всего, другие препараты с каннабиноидами. Для проведения программы лечения каннабисом правительству придётся подыскать других партнёров или перезаключить соглашения с действующими.

 

medical-cannabis.jpg

 

В испытаниях каннабиса приняли участие 3035 человек, 1842 из которых до сих пор лечатся коноплёй. По словам работников ANSM, полученные данные свидетельствуют о высокой эффективности применения каннабиса в сфере борьбы с мышечными спазмами, эпилепсией, нейропатической болью и раком. Кроме того, чиновники пришли к выводу о том, что созданная цепочка поставок каннабиса оказалась безопасной, а процесс выдачи рецептов на коноплю не вызвал нареканий.

Согласно опросу добровольцев, каннабис хорошо помог 70% пациентов, страдающих от боли, и 96% больных, подверженных бессоннице, а также избавил от фармакорезистентной нейропатической боли 55% волонтёров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красивая тепличка! Нужно только досвечивать немного. ЗАМЕТЬТЕ, как высоко висят лампы и это всемогущий ДНАТ!  😉😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...