• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Голландским кофешопам разрешат продавать только легальную марихуану

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-netherlands-legal-coffeeshops.jpg

 

С сентября 2024 года кофешопам, расположенным в 10 голландских городах, участвующих в проекте тестирования цепочки поставок конопли, разрешат продавать только легально произведённую марихуану.

Гроверы каннабиса начнут снабжать магазины продукцией в июне

В декабре 2023-го испытания регулируемого сбыта конопли начали проводить в Бреде и Тилбурге. Затем в начале марта этого года парламент Нидерландов отклонил предложения о приостановке и прекращении эксперимента, одобрив таким образом его запуск в ещё восьми городах. Однако чиновники исключили Амстердам из списка участвующих населённых пунктов, поэтому в столице страны будут, как и раньше, продавать только незаконно произведённую продукцию с каннабиноидами.

 

cannabis-netherlands-coffeeshop.jpg

Голландский кофешоп

 

15 марта Совет министров постановил 17 июня запустить тестирование легальной цепочки поставок конопли в Гронингене, Алмере, Арнеме, Неймегене, Заанстаде, Хеллевутслёйсе, Маастрихте и Херлене. В течение трёх месяцев кофешопы из этих городов смогут покупать марихуану как у авторизованных, так и теневых гроверов каннабиса. Однако с 18 сентября им разрешат продавать продукцию, приобретённую только у легальных коноплеводов. За этот период несколько культивирующих каннабис предприятий начнут поставлять марихуану торговцам коноплёй.

Коноплеводы не могут удовлетворить спрос на марихуану

Министр здравоохранения Нидерландов Пиа Дейкстра подвела промежуточные итоги эксперимента в Бреде и Тилбурге, заявив о недостаточном объёме производства товаров с каннабиноидами. Изначально власти ограничили 500 граммами предельно допустимый вес марихуаны, который каждый кофешоп вправе покупать у авторизованных гроверов за неделю. Однако, по словам Дейкстры, введение лимита лишено здравого смысла, потому что коноплеводы не успевают производить такое количество марихуаны. В связи с этим правительство упразднит ограничение и даст мэрам полномочия самостоятельно регулировать объём поставок каннабиса.

 

pia-dijkstra.jpg

Пиа Дейкстра

 

Компания Hollandse Hoogte оказалась одним из авторизованных гроверов каннабиса и стала снабжать марихуаной кофешопы в Бреде и Тилбурге. Фирма скрывает местоположение своей конопляной фермы, потому что де-юре культивация рекреационного каннабиса остаётся в Нидерландах под запретом. Однако организация открыла вакансию на должность охранника на расстоянии не более 30 километров от Беммеля, поэтому можно предположить, что предприятие находится рядом с этим городом. Охраннику, который будет работать 40 часов в неделю, обещают платить зарплату в размере от 2600 до 3600 евро в месяц (от 262 132 до 362 952 рублей) без учёта надбавок.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 07:45, hs420 сказал:

Изначально власти ограничили 500 граммами предельно допустимый вес марихуаны, который каждый кофешоп вправе покупать у авторизованных гроверов за неделю. Однако, по словам Дейкстры, введение лимита лишено здравого смысла, потому что коноплеводы не успевают производить такое количество марихуаны. В связи с этим правительство упразднит ограничение и даст мэрам полномочия самостоятельно регулировать объём поставок каннабиса.

Типичный пример, когда начальник ни бельмеса не понимает в том чем занимаются конкретно его подчинённые, (я имею в виду производство). Зато он хорошо разбирается в бизнесе. Как и вот этот конопляный голландский бизнес уже прибран к рукам. И так удивительно что столько лет этот промышленный сектор у них был безконтролен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...