• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Великобритании оборот конопли превышает 300 миллиардов рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

britain-illicit-cannabis-sales.jpg

 

По данным благотворительной организации Institute of Economic Affairs ("Институт экономики"), ежегодный оборот конопли на чёрном рынке в Великобритании превышает 300 миллиардов рублей.

Британцы лечатся купленным у теневых дилеров каннабисом

Работники Institute of Economic Affairs подсчитали, что жители Великобритании тратят на нелегально произведённую марихуану и другую продукцию с каннабиноидами 2,6 миллиарда фунтов (303,5 миллиарда рублей) в год. Согласно исследованию сотрудников конопляной клиники Mamedica, 3 миллиона британцев (4,5% населения) покупают коноплю на чёрном рынке, и 600 000 из них приобретают каннабис для употребления в медицинских целях. А результаты соцопроса, выполненного специалистами YouGov, свидетельствуют о том, что втрое больше человек – 1,8 миллиона – самостоятельно лечатся каннабисом.

 

medical-cannabis.jpg

 

При этом количество британцев, получивших рецепты на коноплю, составляет около 21 000. Небольшое число пациентов, которые легально употребляют каннабис, объясняется бюрократическими препонами, с которыми сталкиваются врачи, предписывающие коноплю, а также нехваткой лицензированных препаратов с каннабиноидами и их высокой стоимостью. Вместо того, чтобы платить доктору за консультацию, жителей страны сами назначают себе каннабис и добывают его незаконным путём, например, выращивая коноплю или покупая марихуану на чёрном рынке.

Многие пациенты не в курсе легального статуса марихуаны

Лекарственная конопля была узаконена в Великобритании в 2018-м, однако поразительное количество граждан до сих пор не знают о том, что правительство разрешило использовать каннабис в медицине. Итоги соцопроса, санкционированного конопляной клиникой Curaleaf Clinic, говорят о том, что 48% британцев, страдающих от хронической боли, не имеют понятия о том, что они могут получить рецепт на коноплю для употребления в лечебных целях.

 

cannabis-doctor.jpg

 

По словам представителей Mamedica, почти 8 миллионов жителей Великобритании, страдающих от хронической боли, безуспешно пытались вылечиться максимум тремя медикаментами. В тех случаях, когда традиционные лекарства оказываются бессильны, люди зачастую обращаются к конопле, и именно из-за этого марихуана пользуется высоким спросом на чёрном рынке.

Чтобы переманить клиентов у теневых дилеров, Curaleaf Clinic установила относительно низкие цены на свои услуги и товары с каннабиноидами. Первичная консультация у врача, специализирующегося на каннабисе, стоит 50 фунтов (5837 рублей), месячный запас марихуаны обойдётся в 179 фунтов (20 896 рублей), а масла с каннабиноидами – 101 фунт (8639 рублей). За прохождение конопляной терапии с использованием марихуаны в течение года придётся заплатить 2398 фунтов (279 943 рубля) с учётом расходов на посещение врачей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я тоже не знаю про легальность марихуаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы многие не знаем, действительно!? В РФ давно уже лЕгал-Гал-легавые!

Бывают такие времена когда всё легално но вот как на счёт легавых, как быть?!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету, всё скушал(! Дайте грибков! Лень гровить)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 18:33, Pik сказал:

ЖрИте грЕбы!

image.thumb.png.c7750009baba6538539d9ae1ebc8b04a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...