• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Китайский миллиардер финансировал подпольные конопляные фермы в США

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

china-billionair-finance-cannabis-farms-us.jpg

 

Китайского миллиардера Дентона Пенга обвинили в финансировании работы подпольных конопляных ферм на территории американского штата Нью-Мексико.

Бизнесмен инвестировал свыше 100 миллионов рублей в культивацию каннабиса

В 2008 году Пенг, которого тогда звали Сяофенгом, стал самым молодым китайским миллиардером, когда его капитал достиг 2,5 миллиарда долларов (229,4 миллиарда рублей). Однако на Родине предпринимателя уличили в мошенничестве и объявили в розыск после того, как он уехал в США. В Соединённых Штатах Пенг возглавил калифорнийскую энергетическую компанию SPI Energy, чей уровень капитализации оценивается в 20 миллионов долларов (1,8 миллиарда рублей).

 

denton-peng.jpg

Дентон Пенг

 

В 2019-м Дентон учредил фирму CBD Group, оказавшуюся дочерним предприятием SPI Energy, и через эту организацию вложил 1,1 миллиона долларов (100,9 миллиона рублей) в фермы, на которых должны были выращивать техническую коноплю и производить товары с КБД. Однако на самом деле на этих объектах культивировали сорта каннабиса с высокой концентрацией ТГК и выпускали марихуану. В то время рекреационная конопля оставалась под запретом в Нью-Мексико, соответственно, гроверы, получившие финансирование от Пенга, работали нелегально.

На производстве марихуаны использовали рабский труд

На незаконных конопляных фермах батрачили китайские иммигранты, которых завлекали выгодными условиями работы. Им обещали зарплату 200 долларов (18 348 рублей) в день, питание и проживание за счёт компании. Но, когда гастарбайтеры приезжали в пустынную равнину, где располагались фермы, у них забирали сотовые телефоны и ключи от автомобилей, чтобы они не могли скрыться. Вооружённые охранники заставляли китайцев вкалывать по 14 часов в сутки. Они либо ухаживали за растениями, либо производили марихуану.

 

chinese-cannabis-worker.jpg

Китаец, работавший на ферме

 

К октябрю 2020-го, когда нелегальный бизнес закрыли полицейские, теневые гроверы каннабиса владели более чем 20 фермами, на которых были построены свыше 1100 парников общей площадью 162 гектара. Стражи правопорядка освободили 15 граждан Китая, трудившихся на предприятии на положении рабов. Затем они подали в суд на Пенга и SPI Energy, обвинив бизнесмена и его компанию в мошенничестве и эксплуатации сотрудников. Истцы утверждают, что они жили в невыносимых условиях, к ним относились, как к животным, плохо кормили и не платили ни копейки.

 

cannabis-farm-shiprock.jpg

Подпольная конопляная ферма, в которую инвестировал Пенг

 

Жертвы подпольных коноплеводов заявили, что Пенг и его подручные знали о творящемся на фермах беспределе и о том, что на них незаконно культивируют каннабис и производят марихуану. Однако адвокат Дентона опроверг эту информацию и сообщил, что его подзащитный даже не находится в розыске в Китае, так как он не нарушал законов в Поднебесной и других странах.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не рабы - рабы мены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hs420 сказал:

теневые гроверы каннабиса владели более чем 20 фермами, на которых были построены свыше 1100 парников общей площадью 162 гектара

Да это ж пипец пипецкий!  162 гектара нелегального! Это площадь маленького городка  😁

 

6 часов назад, hs420 сказал:

Истцы утверждают, что они жили в невыносимых условиях, к ним относились, как к животным, плохо кормили и не платили ни копейки.

Средневековье какое то.., однако курить им давали. (судя по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...