• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопрос по выращиванию волшебных грибов

Оцените эту тему


princess 65

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.К своему первому опыту я подошла очень ответственно и тщательно, воспользовалась всеми правилами стерильности использовала антибиотики ,стерилизацию,даже собрала стерильный бокс с ультрофиолетовой лампой для инокуляции спор в субстрат.

В итоге получила на 4й день в овсе первые признаки жиизни спор золотых учителей .

С течением времени когда субстрат покрыл примерно половину 11 банок я их перетрусила дабы что бы мицелий покрыл весь субстрат ,как говорилось в руководстве на 2й 3й день мицелий должен покрыть субстрат полностью так и произошло, однако я вижу что мицелий захватил овес и выглядит совсем невзрачно как на фото прилагаемых к руководству по выращиванию,шуба совсем не плотная и не таакая белоснежная как показано в руководстве. Идет уже 18й день запах приемлемый ,заражения не наблюдаю тк сав бокс справился  со своей задачей, однако же в чем причина такого невзрачного мицелия,( в штамме?) или  в чем то другом ? поддерживаю в инкубаторе температуру +27-29 градусов

когда впервые перетрусивала субстрат одна пластиковая банка сломалась и на ощупь овес был сухим может быть проблема в излишней сухости, хотя испарина в банках имеется и на стенках присутствует конденсат,буду очень благодарна за помощь опытных ветеранов в этом деле

 

Имеет ли смысл подождать еще с недельку + 18 дней что уже прошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 банок...🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, princess 65 сказал:

 

07634C80-4E8F-45B9-9589-881EB17DEA48.jpeg

Нездорово выглядит.

Делай по нормальной технологии, сразу на агаре подними культуру, потом ей инокулируй зерно в САБе. Никакие антибиотики и УФ лампы не нужны и не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, princess 65 сказал:

Всем добрый день.К своему первому опыту я подошла очень ответственно и тщательно, воспользовалась всеми правилами стерильности использовала антибиотики ,стерилизацию,даже собрала стерильный бокс с ультрофиолетовой лампой для инокуляции спор в субстрат.

В итоге получила на 4й день в овсе первые признаки жиизни спор золотых учителей .

С течением времени когда субстрат покрыл примерно половину 11 банок я их перетрусила дабы что бы мицелий покрыл весь субстрат ,как говорилось в руководстве на 2й 3й день мицелий должен покрыть субстрат полностью так и произошло, однако я вижу что мицелий захватил овес и выглядит совсем невзрачно как на фото прилагаемых к руководству по выращиванию,шуба совсем не плотная и не таакая белоснежная как показано в руководстве. Идет уже 18й день запах приемлемый ,заражения не наблюдаю тк сав бокс справился  со своей задачей, однако же в чем причина такого невзрачного мицелия,( в штамме?) или  в чем то другом ? поддерживаю в инкубаторе температуру +27-29 градусов

когда впервые перетрусивала субстрат одна пластиковая банка сломалась и на ощупь овес был сухим может быть проблема в излишней сухости, хотя испарина в банках имеется и на стенках присутствует конденсат,буду очень благодарна за помощь опытных ветеранов в этом деле

 

Имеет ли смысл подождать еще с недельку + 18 дней что уже прошли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, princess 65 сказал:

Имеет ли смысл подождать еще с недельку + 18 дней что уже прошли ?

Не имеет, зерно плохо выглядит. Только смыть в унитаз аккуратно и вымыть сразу банку, чтобы заразу не разносить по дому.

Нечего плесень всякую разводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...