• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Китайцы вырастили на подпольной ферме коноплю на 2 миллиарда рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

chinese-grew-cannabis-georgia-2bl.jpg

 

В американском штате Джорджия арестовали четверых китайцев, которым удалось вырастить на подпольной ферме более 11 000 кустов конопли, чья рыночная стоимость оценивается в 22,3 миллиона долларов (2 миллиарда рублей).

Гастарбайтеры производили рекордный объём марихуаны

В январе полицейские начали проводить расследование после того, как работающий под прикрытием детектив выяснил, что на одном из предприятий в округе Пирс нелегально производят продукты питания. Стражи правопорядка получили ордер на обыск и, прибыв на место, к своему удивлению обнаружили гигантскую конопляную ферму, на которой культивировали в закрытом грунте 11 153 куста каннабиса. В Пирсе ещё никогда не находили настолько масштабное производство марихуаны.

 

Видеоролик об обнаруженной конопляной ферме

 

На ферме схватили четверых граждан Китая, среди которых оказалась одна женщина. Шериф округа Пирс Рамси Беннетт сообщил, что трое из них находятся в США на законных основаниях, а один задержанный нарушил миграционные правила. Гостей из Поднебесной поместили под стражу до суда без права выхода под залог, судя по всему, из-за их иностранного гражданства. Китайцев обвиняют в производстве, хранении и сбыте марихуаны. За эти правонарушения их могут посадить за решётку на срок до 30 лет и оштрафовать на сумму до 1 миллиона долларов (91,5 миллиона рублей).

 

arrested-chinese-cannabis-growers.jpg

Задержанные китайцы

 

Беннетт поделился своими впечатлениями: "Это не обычные деревенщины, выращивавшие парочку кустов конопли на заднем дворе или в шкафу. Они запустили крупный бизнес и вложили в него сотни тысяч долларов. Может так статься, что они опутали своими щупальцами не только округ Пирс и штат Джорджия".

КНР обвиняют в попытках подсадить американцев на каннабис

В этом году американские чиновники забили тревогу по поводу огромного количества обнаруженных в США подпольных конопляных ферм, принадлежащих выходцам из Китая. 2 февраля группа, состоящая из 50 конгрессменов, отправила письмо генеральному прокурору США Меррику Гарланду с просьбой сообщить о том, существует ли связь между Коммунистической партией Китая и гроверами каннабиса. А экс-сотрудник Управления по борьбе с наркотиками США Дерек Мальц полагает, что коноплеводы работают по приказу властей КНР и хотят заполонить страну марихуаной, чтобы подсадить на неё американцев и сделать их тупыми.

 

chinese-cannabis-farm-in-us.jpg

Конопляная ферма, на которой работали китайцы в штате Мэн

 

О ситуации рассказал председатель комитета Министерства внутренней безопасности США Марк Грин: "Мы обеспокоены большим числом принадлежащих китайцам незаконных конопляных ферм, найденных работниками местных, региональных и федеральных правоохранительных органов на территории США. Многие из этих подпольных предприятий сотрудничают с международными преступными организациями".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия сказала - надо :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...