• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Врачи по-разному отнеслись к легализации конопли в Германии

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

germany-cannabis-legalize-doctors.jpg

 

Европейские врачи по-разному отнеслись к легализации рекреационной конопли в Германии, которая должна состоятся 1 апреля 2024 года.

Война с каннабисом ухудшает здоровье людей

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах, специализирующийся на эпидемиологии и экономике здравоохранения, оказался одним из самых ярых сторонников отмены запрета на коноплю. По его мнению, создание регулируемого рынка каннабиса позволит защитить здоровье людей путём установления контроля за качеством продукции с каннабиноидами и поможет оградить подрастающее поколение от каннабиса.

 

karl-lauterbach.jpg

Карл Лаутербах

 

Ассоциации французских медиков, занимающихся борьбой со злоупотреблением наркотиками, разделяют позицию Лаутербаха. Например, вице-президент Федерации наркозависимости Катрин Делорм полагает, что узаконивание марихуаны повысит эффективность программ профилактики злоупотребления каннабисом, даст возможность регулировать сбыт конопли и обезопасит от рисков уязвимые группы населения, например, детей.

Члены Французской ассоциации наркозависимости утверждают, что политика запрета угнетает потребителей конопли, негативно влияет на систему общественного здравоохранения и не достигает поставленных задач. Вопреки криминальному статусу каннабиса во Франции, 44,8% жителей страны в возрасте от 15 до 64 лет пробовали марихуану, а 1,3 миллиона человек регулярно употребляют каннабис.

Узаконивание марихуаны принесёт вред обществу

Вице-президент Постоянного комитета европейских врачей Рэй Уэйлли выступает против легалайза, считая, что конопля вызывает зависимость и вредит здоровью людей, в особенности, подростков. По его словам, курение марихуаны может помешать нормальному развитию мозга у тинейджеров, что приведёт к возникновению когнитивных нарушений. А в случае систематического употребления каннабиса даже у взрослых людей могут появиться психозы, депрессия, тревога и расстройство памяти.

Представители Немецкой медицинской ассоциации (GMA) отметили, что формирование мозга человека завершается в 25 лет, соответственно, людям, не достигшим этого возраста, нельзя курить марихуану, иначе они рискуют нарушить познавательные функции на всю оставшуюся жизнь.

 

cannabis-doctor.jpg

 

Недавно принятый Бундестагом закон о легализации конопли разрешает употреблять, хранить, выращивать и приобретать каннабис немцам в возрасте от 18 лет. В связи с этим сотрудники GMA обвиняют политиков в игнорировании возложенных на них обязанностей по защите здоровья граждан. Отменяя запрет на каннабис, они якобы ставят под угрозу благополучие молодёжи.

Однако статистика говорит о том, что опасения работников GMA не обоснованы. Несмотря на легализацию каннабиса во многих американских штатах, с 2002-го по 2021-й в США на 41% снизилось количество потребителей конопли среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет, а рост числа курильщиков марихуаны произошёл сугубо за счёт взрослого населения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата - "А в случае систематического употребления каннабиса даже у взрослых людей могут появиться психозы, депрессия, тревога и расстройство памяти."

 

Так они и так появляются без употребления🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palatenchik сказал:

"А в случае систематического употребления каннабиса даже у взрослых людей могут появиться психозы, депрессия, тревога и расстройство памяти."

У меня были когда дурь курил. Бросил - прошли все психозы и депрессии.

Могут быть и без дури, но дурь способствует депрессиям и психозам, потому что выматывает организм, гормоны стресса зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс я думаю что дурь как демоническая трава вызывает подселения бесов. Мне всегда какую-нибудь дичь вытворить хотелось под дурью, которая бы привела к огромным проблемам.

Лишь чудом передумывал и не делал этого. Короче, я бросил и рад этому. А наблюдения за окружением лишь подтверждают, что никуда кроме как к психозам, отуплению и депрессиям дурь не ведёт.

Это у большинства знакомых такое было, то что причиной увлечение дурью мало кто признавал, зависимость держала их за яйца.

Я просто описываю истину своей жизни, во многом грустной, во многом интересной. Дров наломал под дурью я достаточно, чтобы сделать выводы.

Моё мнение - здоровому человеку дурь не нужна. От неё только проблемы и ослабление. Сложности с обучением и развитием, деградация. Всё даётся в 10 раз тяжелее под дурью, чем без неё.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже как под алкашкой, постоянно какую то дичь бесы подговаривают вытворить. Потому я тут разницы особой не вижу. Конечно дурь не разрушает тело и менее вредна чем алкоголь, но на ментальном плане всё так же ведёт к разбалансировке и проблемам. Мой опыт и моего окружения. Большинство уже бросили дурь и признаются что лучше бы никогда и не пробовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алкоголизировнным немцам вообще грешно на коноплю гнать, народ превратился в дебилов от постоянного питья пива и алкоголя, конопля в качестве вещества чтобы упороться - меньшее из зол.

Лучше жить трезвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 09:37, hs420 сказал:

Отменяя запрет на каннабис, они якобы ставят под угрозу благополучие молодёжи.

Молодёжь уже пиво бухает начиная с малолетства. Клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне  так всё таки норма должна быть. Конечно её много не стоит дуть. Но вот совсем, я не согласен! Например я вот алко и табачки откажусь, совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь обрубает связь с высшими центрами. На себе это прочувствовал. Хватило пару рюмок виски, чтобы чувствовать себя 2 недели потерянным, во всех смыслах. Чувствовал, что моя крыша из ангелов хранителей изчезла, и я остался один в этом мире, глубочайшее одиночество и внутреннее ощущение грязи. 2 недели мать его отходняк (физический и психологический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hagridgrib сказал:

2 недели мать его отходняк (физический и психологический).

У меня такое от рукоблудия после срыва было, хехехе (не шутка). Когда не спускаешь достаточное количество времени, то открывается словно внутри тела энергетический портал. За откровенность прошу меня простить, но возможно этот текст некоторых направит на путь истинный. Вывод - чем больше отказываешься от различных зависимостей - тем сильнее в человеке открывается его природный потенциал,  который ранее был заглушен. А паразитам выгодно, чтобы люди были постоянно в овощеподобном состоянии, так им проще промывать мозги и дёргать за верёвки. Но это разумеется лишь моё личное мнение, не более :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UltraFreak сказал:

У меня такое от рукоблудия после срыва было, хехехе (не шутка). Когда не спускаешь достаточное количество времени, то открывается словно внутри тела энергетический портал. За откровенность прошу меня простить, но возможно этот текст некоторых направит на путь истинный. Вывод - чем больше отказываешься от различных зависимостей - тем сильнее в человеке открывается его природный потенциал,  который ранее был заглушен. А паразитам выгодно, чтобы люди были постоянно в овощеподобном состоянии, так им проще промывать мозги и дёргать за верёвки. Но это разумеется лишь моё личное мнение, не более :) 

Всё так и есть. Это истина.

 

1 час назад, hagridgrib сказал:

Алкоголь обрубает связь с высшими центрами. На себе это прочувствовал. Хватило пару рюмок виски, чтобы чувствовать себя 2 недели потерянным, во всех смыслах. Чувствовал, что моя крыша из ангелов хранителей изчезла, и я остался один в этом мире, глубочайшее одиночество и внутреннее ощущение грязи. 2 недели мать его отходняк (физический и психологический).

Да, всё так и есть. Причём высшие центры не работают ещё пару месяцев. Полное очищение только через 3 года происходит. Тогда начинают открываться особые каналы связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, UltraFreak сказал:

У меня такое от рукоблудия после срыва было, хехехе (не шутка). Когда не спускаешь достаточное количество времени, то открывается словно внутри тела энергетический портал. За откровенность прошу меня простить, но возможно этот текст некоторых направит на путь истинный. Вывод - чем больше отказываешься от различных зависимостей - тем сильнее в человеке открывается его природный потенциал,  который ранее был заглушен. А паразитам выгодно, чтобы люди были постоянно в овощеподобном состоянии, так им проще промывать мозги и дёргать за верёвки. Но это разумеется лишь моё личное мнение, не более :) 

У меня от воздержания от секса, естественно, растёт уровень агрессии. Никаких порталов не замечал, но агрессию мне удаётся пустить в креативное русло. А так жизнь портит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...