• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

пресованные бошки

Оцените эту тему


den184

Рекомендованные сообщения

Давным-давно,случайно,прикупил пресованные бохи - прямоугольничек зеленокоричневый и так спресованн,что пассатижами приходилось разламывать и самое интересное что бошки маленькие,но целиковые.

Интересно,комрады,как их так сделали - если свежие пользовали то почему плесенью не заросли?(думаю в этом случае сохли бы они не меньше месяца),если пролеченные,то почему бохи не рассыпались,да и врядли они так бы спресовались.

Ещё с ботвой похожей сталкивался-шарик такой,сантиметра 4-6 в диаметре,а ручками посильнее пошамкать и вот они 8,5-9 коробочек на газетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я тоже такое встречал.. получилось следующим образом... вобщем дал мне чувак маленькую свежую шишечку в зиплоке.. типа на пробу... вот.. ну а у меня было что дунуть и так, и вобщем засунул её в задний карман джинсов... через пару дней нашёл её спресованную и прилипшую к зиплоку... вынул оттуда и кудато положил.. когда подсохла смотрелась довольно апетитно :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же целиковую бошечку проносил в кармане дня 3,потом достал ее прилично спресованную,подсушил и :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит предлагаете свежачёк пресовать :icon_hmm: как аут замучу обзательно попробую

я тут уже про пресование пуэра начал загоняться-после длительной ферментации чая его обрабатывают паром и пресуют в формы,но там целыё процесс ферментации,да чай всётаки не ганжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

традиционно пуэр пресуют камнями в форме круга с круговым вырезом снизу и крутятся на нем (делают вращения тазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...