• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Канадские государственные конопляные магазины работают в убыток

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

canada-state-dispensaries-losses.jpg

 

Владельцы частных конопляных магазинов полагают, что канадские государственные конопляные торговые точки работают себе в убыток и скрывают от налогоплательщиков понесённый финансовый ущерб.

Правительство пытается выдавить конкурентов с рынка каннабиса

В провинции Британская Колумбия сбытом рекреационной конопли занимается государственное учреждение BC Liquor Distribution Branch. Эта организация является единственным оптовым продавцом каннабиса в регионе и управляет работой сети розничных магазинов BC Cannabis Store. Статус эксклюзивного поставщика марихуаны и практически бесконечные денежные ресурсы позволяют организации вести агрессивную ценовую политику с целью вытеснения конкурентов в лице частных фирм.

В правительственных конопляных магазинах в Британской Колумбии 1 грамм марихуаны можно купить за 6,99 канадского доллара (483 рубля), а в частной торговой точке Hive Cannabis минимальная стоимость 1 грамма марихуаны составляет 7,49 канадского доллара (517 рублей). Похожая ситуация сложилась и в Онтарио. В государственных магазинах в этой провинции 1 грамм марихуаны стоит от 3,57 канадского доллара (246 рублей), а в частной компании Stash & Co – не менее 7,99 канадского доллара (552 рубля).

 

hive-cannabis.jpeg

Hive Cannabis

 

Действия чиновников в Онтарио прокомментировал совладелец конопляного магазина Sunrise Cannabis Эрен Ричардсон: "Когда вы контролируете оптовую и розничную торговлю, у вас появляется преимущество. Добавьте к этому тот факт, что правительство не обязано публиковать финансовые отчёты. Работать очень тяжело. Власти провинции пресекают любые попытки небольших розничных торговых точек занять свою нишу на рынке".

Государственные торговцы марихуаной зарабатывают больше, а частные – меньше

В прошлом году BC Liquor Distribution Branch зафиксировала 15% рост дохода и продала коноплю на 485 миллионов канадских долларов (33,5 миллиарда рублей). А количество покупок каннабиса увеличилось на 2,1 миллиона, что составляет 24%. При этом величина выручки частных торговых точек, наоборот, упала на 35-40%, потому что они не могут конкурировать в плане цен с правительственными магазинами.

 

bc-cannabis-store.png

BC Cannabis Store

 

Кроме того, в Британской Колумбии в третьем квартале 2023-го конопля вновь подешевела. В течение трёх месяцев средняя оптовая стоимость 1 грамма марихуаны уменьшилась на 7,5%: с 3,58 до 3,32 канадского доллара (с 247 до 229 рублей). Цена каннабиса сократилась, несмотря на рост продаж упаковок марихуаны весом 28 грамм на 11%, 14-15 грамм – на 46%, а 7 грамм – на 81%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только и читаю статьи о том, как у них всё там хреново! То конопля подешевела, то хозяйства, то магазины конопляные постоянно разоряются! То мыши съели 14 тонн качественной марихуаны только на одном полицейском участке, а представьте этот ужас который творится в пределах всей Америки на остальных полицейских участках и не только! И это всё не говоря сколько милллионов тонн марьи им приходится выбрасывать и сжигать нераспроданной и прошлогодней А позапрошлогодней?!!  Видите? так -то! Кто то куда то постоянно несёт, или уносит убытки от конопли!  Теневой бизнес борется с легальным, и становится только всё хуже и хуже! Караул! Дешёвая конопля скоро накроет весь мир! Вы подумайте ребята, нужно ли нам тут такое?! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...