• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Скрывавшегося 17 лет торговца коноплёй посадили за решётку

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

marijuana-dealer-jailed-17-run.jpg

 

Скрывавшийся от полицейских на протяжении 17 лет Джозеф Морли, которому дали прозвище Поймай меня, если сможешь, угодил за решётку за торговлю коноплёй и кокаином.

Продавец каннабиса объездил половину Европы, прячась от стражей правопорядка

В 1995 году Морли приговорили в Великобритании к 15 годам лишения свободы за покушение на контрабанду героина и кокаина. Он оказался членом группировки наркоторговцев и выполнял обязанности банкира. В 2000-м Джозефа отпустили на свободу на день, но он не вернулся в тюрьму в городе Киркхем и скрылся в неизвестном направлении. Через месяц ему удалось легально получить британский паспорт на имя Джозефа Уилльямса, а в 2003-м мужчине выдали новый паспорт на имя Джозефа Коулинга по фальшивому свидетельству о рождении.

 

joseph-morley.jpg

Джозеф Морли

 

В 2009-м Морли внесли в список 10 самых разыскиваемых британцев, и через год правоохранителям удалось задержать его в английском городе Кросби во время рутинной проверки документов. Джозеф признался в нарушении правил нахождения под стражей и загремел за решётку, но вышел на волю уже в 2012-м. Через год он уехал за границу, однако вернулся на Родину, чтобы соблюсти условия досрочного освобождения. В 2015-м Морли снова получил фиктивный паспорт на имя Кевина Перри, и стражи правопорядка стали искать его в 2016-м.

С помощью поддельного документа Джозеф спокойно путешествовал по Европе и жил в Италии, Франции, Португалии и Испании. В 2020-м он прилетел в Ливерпульский аэропорт из Португалии, чтобы забрать паспорт на своё настоящее имя, и был схвачен стражами правопорядка.

Наркобарону придётся провести в тюрьме ещё восемь лет

Будучи в бегах, Морли продолжал заниматься сбытом наркотиков. После взлома полицейскими мессенджера EncroChat выяснилось, что Джозеф, использовавший псевдоним IndelibleOsprey, был замешан в незаконном обороте запрещённых психоактивных веществ вместе с любовником своей дочери Кейном Омаром. По данным прокуратуры, Джозеф организовал покупку и продажу как минимум 10 килограмм кокаина и 7 килограмм марихуаны. Находясь в Испании, он управлял поставками наркотиков в Великобританию и помогал преступникам переводить деньги.

 

cocaine.jpg

 

Скрывавшийся от силовиков в общей сложности 17 лет, Морли, которому исполнилось 60 лет, признал вину в сбыте каннабиса и кокаина, и его приговорили к 12 годам лишения свободы. Джозеф содержится под стражей с 2020-го, поэтому ему осталось провести за решёткой максимум восемь лет.

Приговор прокомментировала судья Шарлотта Крэнгл: "Вы были готовы рисковать ради финансовой наживы. Без сомнения, вы чувствовали себя в безопасности, держа в руках телефон, но вы поплатились за свою беспечность. В результате кропотливой и скрупулёзной работы сотрудников нескольких агентств вскрылась информация о том, что вы торговали наркотиками".

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...