• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

18 апреля в США отметят День конопляного единства

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

420-unity-day-18-april.png

 

18 апреля за два дня до Дня конопли в США отметят День конопляного единства (420 Unity Day of Action), посвящённый либерализации законодательства о марихуане и жертвам карательной наркополитики.

Активисты призовут чиновников прекратить войну с каннабисом

В День конопляного единства в столице США Вашингтоне состоится крупнейшее за всю историю собрание членов общественных организаций, выступающих за реформу наркополитики, и представителей легальной конопляной отрасли. Например, в мероприятии примут участие работники "Проекта последний заключённый", которые борются за освобождение осуждённых за марихуану, сотрудники НОРМЛ, агитирующей за узаконивание конопли, и члены Ассоциации национальной индустрии каннабиса.

 

last-prisoner-project-budtenders.jpg

Продавцы конопли, сотрудничавшие с "Проектом последний заключённый"

 

Общественники хотят привлечь внимание к проблемам, связанным с криминализацией каннабиса, и оказать давление на конгрессменов и президента США Джо Байдена, которые откладывают в долгий ящик реформу законодательства о конопле. Активисты надеются, что политики прислушаются к их словам и отменят запрет на марихуану.

О митинге рассказала директор "Проекта последний заключённый" Сара Герстен: "Нам нужно воспользоваться комплексным подходом, чтобы закончить несправедливую войну с коноплёй. По мере приближения к большим значимым реформам нам необходимо одержать локальные победы. Переквалификация каннабиса сама по себе не поможет пострадавшим от запретительных законов, но ознаменует исторический сдвиг наркополитики, и мы должны быть готовы к реформе, когда это произойдёт".

Силовики медлят с изменением правового статуса марихуаны

Под переквалификацией конопли, о которой сказала Сара, понимается перенос каннабиса из Списка I запрещённых субстанций, не обладающих целебными свойствами, в Список III контролируемых веществ, применяемых в медицине. С этой инициативой выступил Минздрав США, порекомендовавший руководству Управления по борьбе с наркотиками (УБН) внести марихуану в Список III.

 

cannabis-reclassification.jpg

 

В январе 12 сенаторов отправили письмо УБН и генеральному прокурору Меррику Гарланду с требованием ответить на вопросы, посвящённые переквалификации конопли. Парламентарии хотели узнать, когда ведомство вынесет свой вердикт, но представители УБН проигнорировали запрос чиновников и не ответили в установленный срок до 12 февраля.

Сотрудники силового ведомства обещали провести собственное исследование, чтобы оценить необходимость изменения правового статуса марихуаны, но не сказали, когда они анонсируют своё решение. Медицинская конопля уже легализована в 38 из 50 штатов США, поэтому нахождение конопли в Списке I не поддаётся логическому объяснению, но правоохранителей этот факт не смущает.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...