• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Психоделическая ассоциация начнёт торговать экстази в США в 2024 году

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

mdma-sales-us-2024-lykos.jpg

 

В 2024 году Мультидисциплинарная ассоциация исследований психоделиков для общественной пользы (MAPS) намерена начать легально торговать в США экстази, запрещённом в этой стране в 1985-м.

Эйфоретик планируют использовать в медицине

5 января 2024-го представители MAPS сообщили о переименовании организации в Lykos Therapeutics и привлечении инвестиций на сумму 100 миллионов долларов (9,1 миллиарда рублей) в рамках Серии А краудфандинговой кампании. Полученные деньги собираются потратить на разработку и запуск проектов, посвящённых применению психоделиков и эйфоретиков в медицине.

В феврале сотрудники фирмы начали реализовывать свой план и подали заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США с просьбой одобрить метод лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) с помощью МДМА в комбинации с психотерапией. Чиновники присвоили предложению компании приоритетный статус и пообещали вынести свой вердикт до 11 августа 2024-го. В случае положительного решения Lykos Therapeutics успеет наладить сбыт капсул с МДМА до конца года.

Новость прокомментировал основатель MAPS Рик Доблин: "Сегодня мы вместе с врачами и участниками клинических испытаний экстази празднуем это знаменательное событие. Надеемся, что после одобрения лечения ПТСР с помощью экстази FDA даст добро на применение психоделической терапии для борьбы с другими заболеваниями".

 

rick-doblin.jpg

Рик Доблин

Оборот психоделиков на легальном рынке превысит 500 миллиардов рублей

Власти США пока не утвердили использование психоделиков и эйфоретиков в медицине, поэтому не факт, что правительство удовлетворит прошение Lykos Therapeutics. Тем не менее в Австралии рецепты на экстази уже выдают больным ПТСР, а в Канаде некоторым пациентам разрешено лечиться этим эйфоретиком.

 

mdma-therapy-australia.jpg

Австралиец проходит терапию с использованием МДМА

 

По данным организации BCC Research, с 2021-го по 2027-й объём торговли психоделиками на легальном рынке во всём мире вырастет на 54%: с 3,7 миллиарда до 5,7 миллиарда долларов (с 338 до 520,8 миллиарда рублей). В США экстази относят не к эйфоретикам, а к психоделикам, поэтому сотрудники BCC Research учитывали продажи МДМА при составлении отчёта.

Судя по гигантской цене терапии с применением психоактивных веществ, этот рынок обладает огромным коммерческим потенциалом. Например, в Австралии стоимость курса лечения экстази достигает 30 000 австралийских долларов (1,8 миллиона рублей), а в США за однократное употребление псилоцибиновых грибов просят 3500 долларов (319 760 рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...