• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В округе Стоун каждый 14-й житель легально лечится коноплёй

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

medcan-stone-county-record.jpg

 

В 2023 году в округе Стоун, расположенном в американском штате Арканзас, поставили рекорд по количеству легально лечившихся коноплёй жителей на душу населения.

Пациенты покупают по 54 грамма марихуаны ежемесячно

В Стоуне проживают 12 575 человек, и 875 из них (6,96%) владеют картами доступа к лекарственному каннабису. В этом округе с августа 2019-го работает единственный конопляный магазин Fiddler’s Green, снабжающий клиентов медикаментами с каннабиноидами. В ноябре 2023-го торговой точке удалось продать 46,3 кг марихуаны, а в декабре – 47,2 кг. То есть каждый пациент, получивший рецепт на коноплю, покупал в среднем около 54 грамм марихуаны в месяц.

 

fiddlers-green.jpg

Fiddler’s Green

 

Однако шериф Стоуна Брэндон Лонг недоволен рекордной по американским меркам востребованностью медицинской конопли. По его словам, после открытия Fiddler’s Green число водителей, управлявших автомобилем под действием наркотиков, увеличилось на 40%. Для борьбы с безответственными шофёрами власти округа недавно наняли специалиста по наркотикам, который определяет, какие психоактивные вещества принимал человек, и берёт анализ мочи, чтобы подтвердить свои догадки.

 

brandon-long.jpg

Брэндон Лонг (справа)

 

Лонг пожаловался на сложившуюся ситуацию: "Мы постоянно чем-то заняты. Очень часто мы ловим людей, которые хранят без карты доступа к конопле медицинскую марихуану в оригинальной упаковке, поэтому они достают её нелегально. У меня нет слов. Рекордное количество потребителей каннабиса не входит в список вещей, которыми я бы хотел гордиться".

Индустрия каннабиса помогает учёным проводить исследования

Лекарственная конопля пользуется высоким спросом и в других округах Арканзаса, благодаря чему в 2023 году стоимость каннабиса, проданного в этом регионе, достигла максимального показателя – 283 миллиона долларов (25,9 миллиарда рублей). По сравнению с 2022-м объём торговли медикаментами с каннабиноидами повысился на 3%, а количество пациентов, зарегистрированных в программе доступа к каннабису, выросло на 8% до 97 300.

 

cannabis-money.jpeg

 

С момента запуска торговли медицинской коноплёй в 2019-м жители Арканзаса потратили на каннабис более 1 миллиарда долларов (91,4 миллиарда рублей), и конопляные компании пополнили казну на 120 миллионов долларов (11 миллиардов рублей). Пресс-секретарь Комиссии по медицинской марихуане Арканзаса Скотт Хардин сообщил, что 90 миллионов долларов (8,2 миллиарда рублей), полученных от индустрии каннабиса, потратили на лечение рака. Несколько миллионов долларов перечислили Медицинскому университету Арканзаса, который за счёт финансирования стремится стать американским онкологическим центром и исследовательским хабом.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В округе Стоун каждый 14-й житель легально лечится коноплёй, а остальные нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...