• Нравится 2
Перейти к публикации

Не наркоманы, а растаманы.

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю никогда не употреблять деффеницию "наркоман" по отношению к людям, употребляющим коноплю и ее производные. Особенно не следует употреблять это слово по отношению к себе, своим друзьям и окружающим, употребляющим коноплю. Давайте уважать себя, и не надо равнять себя к людям, употребляющим наркотики. Трава - не наркотик, мы - не наркоманы.

На создание этой темы меня натолкнули анекдоты. Везде в них пишут что-то типа: "сидит обкуренный наркоман..." или "попал наркоман в рай и предлагает господу накуриться".

Предлагаю поднимать уровень предупреждения тем людям, кто использует слово наркоман на этом форуме. Ведь наркомания - порок общества. Мы же не считаем себя изгоями, мы просто веселые позитивные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анекдотах если заменять слово наркоман на слово Растаман - смешно не будет абсолютно. Тем более человека употребляющего траву далеко не всегда можно назвать растаманом ;) . Да и многие люди употребляющие её сами не счетают себя Растаманами :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не предлагаю называться растаманами, напротив растаман - не просто курящий траву человек, а человек, который проникся религиозной идеологией растафарианства. Человек может не курить травы, но быть растаманом! Я предлагаю называть себя и таких же куравых как угодно, но только не наркоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Так никто вроде себя и не называет наркоманами :icon_confused: Я честно говоря не видел чтобы на куравых форумах друг друга так называли. Анекдоты это одно, но термин "наркоман" в сторну кого либо из участников форума можно считать как оскорбление. Следовательно это нарушение правил, пункт 2.8.

Однако тут нужно смотреть на контекст предложения вцелом...

Ведь функция модераторов не в увеличении количества предупреждений, а в поддержании правильной атмосферы общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

я согласен , что трава не наркотик , но на то как меня назовут дела нет совсем , просто надо понимать что если на общегосударственном уровне трава считаеться наркотиком , то многочисленная масса человеков именно так и будет думать , но и конечно же надо себя в руках держать и не вести на людях как наркоман :) типа странно или ещё как то не так :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно с общетсвенным мнением и надо бороться! Нашу тематику и нарокаминю как таковую я не считаю связанными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вся фишка в царствующих образах в воображении этноса(конгломерата народов и общин говорящих на одном языке) Чем больше людей верит в тот или иной образ, он и главенствует в побудительных мотивах большинства субъектов! Как видите работа предстоит большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Вижу, что тема умерла 10 лет назад, но ведь правильная тема! Меня мои малышки очень радуют!

IMG_20100103_231206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky я употребляю и считаю её наркотиком а себя наркоманом. конечно же осознание данного факта лучше не афишировать, разве что до суда)

 

во первых наркотик не обязан вызывать привыкание

Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение)

Марихуанна определенно вызывает опьянение, либо вы курите не ту петрушку.

 

далее к терминологии, не нужно  искоренять слово, так вы от Оруэловского Большого Брата не далеко уйдёте

Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение)

границы данного термина весьма широки, однако если вы не испытываете страсть к своему делу, ну или хотя бы влечение, то.... почему вы здесь?

 

другой вопрос, что своим примером вы должны показать что вы наркоман курящий травку и при этом полезны обществу, всю художественную историю, историю  музыки, кинематографа, литературы и особенно религиозную историю невозможно представить без наркотиков, и именно это нужно донести до масс.

Именно об этом говорил Маккена, массы должны видеть что всё что они потребляют в культурно-технологическом плане создано наркоманами.

Каждый человек в социуме должен понять что все шедевры, что он любит создали наркоманы, на разных стадиях и разных веществах.

 

Именно поэтому я крайне люблю наблюдать сцену где Путин сидит с Братьями Самойловыми, насколько это лицемерно с его стороны вести войну с наркотиками и при этом сидеть пить пиво с героиновыми наркоманами.

 

или например то что на митинге против наркотиков выступает Найк блять Борзов

 

" Выступление артистов на Театральной площади в Ростове-на-Дону началось с пяти часов вечера. Против наркотиков по очереди спели Чичерина, Найк Борзов, группы «Земляне» и «Русские». "

 

Правда в конкретно этот раз Самойлов не выступил, был слишком обдолбан

 

"Выход хедлайнера Всероссийской акции «Нет наркотикам и анаболикам» Самойлова был назначен  на 9 вечера. К этому времени специально к выступлению экс-солиста «Агаты» собралось больше 10 тысяч зрителей. "

 

ну и так для те кто не видел, вот этот человек лицемер который ради денег вполне готов стать богом щелочным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так лучше бы алкоголь запретили и обьявили наркртиком, чем расту! Мой знакомый долбит почти с детства, построил дом, семья, здоровые дети, хорошая работа и т.д. Но не пьет! А двое других знакомых, которые синячили - уже на кладбище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья стимулятор с наркотическими эффектами, особенно это заметно на попусках, у кого достаточно такта в употреблении тот на высоте, я после месячного вечернего марафона наркоманом себя называю, маюсь маюсь каюсь каюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ортодоксальный Растаман) не может не курить травку)) это ритуал) это очищает твой разум, открывает глаза, и даёт свободу мысли..

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2018 в 06:49, 1234Вован сказал:

я после месячного вечернего марафона наркоманом себя называю, маюсь маюсь каюсь каюсь... 

а что это для тебя так важно? Это всего лишь слова!  Не важно наркоман ты или растаман, это обозначение толпы на тех людях, - кто от них отличается! :icon_wink: Что бы потом при удобном случае использовать или сломать тебя. 

З.Ы. И да! я себя тоже помеченным иногда чувствую... .

Пункт первый: Наш быт, это скрытые военные действия! 

Пункт второй: Если ты считаешь что наш быт не такой, тогда садись в тюрьму хоть прямо сейчас, или изучай пункт первый! 

И это всё! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

а что это для тебя так важно? Это всего лишь слова!  Не важно наркоман ты или растаман, это обозначение толпы на тех людях, - кто от них отличается! :icon_wink: Что бы потом при удобном случае сломать тебя. 

Не так не много, я, бро, пешим не хожу, в смысле за рулём всегда, и оружие разное имею,люблю запах пороха да на рассвете...   а там тесты, мля, попуски всегда начинаются от осознания толщины грани на которой я нахожусь. Но от ганжи много плюсов и я как Штирлиц, кругом враги... так что так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, 1234Вован сказал:

и я как Штирлиц, кругом враги... так что так. 

да бро! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

а что это для тебя так важно? Это всего лишь слова!  Не важно наркоман ты или растаман, это обозначение толпы на тех людях 

Важно, не важно.. В любом случае лучше не быть ни тем, не другим. Разве не лучше любить свою жизнь не вдаваясь в крайности? Как говорится в одном фильме "только наркоман знает, что самый большой кайф это жить нормальной жизнью" - как то так :)

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, detoxinate сказал:

"только наркоман знает, что самый большой кайф это жить нормальной жизнью" - как то так :)

мне один знакомый (в прошлом :icon_wink:)  героинщик, так и сказал, - практически дословно.. .

54 минуты назад, detoxinate сказал:

Разве не лучше любить свою жизнь не вдаваясь в крайности?

... И это золотые слова бро! только вот человек от насилия получает удовольствие! потому что это тоже наркотик, - на котором мы все сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

только вот человек от насилия получает удовольствие!

Насилие и бытие изнасилованным это две стороны одной монеты. Мне верится, что рано или поздно каждый научится жить без желания зла другим или расценивания мира, как враждебного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, detoxinate сказал:

это две стороны одной монеты.

мм.. пока нам скучно,  :icon_wink: по другому жить... . видимо.. 

 

14 минуты назад, detoxinate сказал:

без желания зла другим или расценивания мира,

ибо это не-бытие, а рай? :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правде нет ничего постыдного, от того как она называется ее суть не меняется, только впечатление. Называю наркоманами всех, у кого есть какая либо зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

 

ибо это не-бытие, а рай? :icon_wink:

Просто рай, без всякой двусмысленности. ..Но только не для всех. Как черви живут в земле, а птицы летают в небе - так же определённо, что кто-то и в условиях приближенных к райским должен тоже жить.

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, detoxinate сказал:

Просто рай, без всякой двусмысленности.

 

14 часа назад, detoxinate сказал:

Насилие и бытие изнасилованным это две

какое уж изнасилование в раю?  может это рай и ад 2 стороны?  

Ладно бро, не уходим от темы!  :icon_friendship:

15 часов назад, detoxinate сказал:

Разве не лучше любить свою жизнь не вдаваясь в крайности?

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...