• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Россиянина-любителя конопли насилу спасли от утопления в Таиланде

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

thailand-russian-cannabis-swimmer-saved.jpg

 

20 января тайцам насилу удалось спасти от утопления в море неподалёку от курортного города Паттайя россиянина, употреблявшего легально купленную коноплю.

Турист переборщил с марихуаной и отважился на рискованный заплыв

В минувшую субботу гражданин России в возрасте от 30 до 40 лет, чьи персональные данные держатся в тайне, около 23:00 по местному времени прыгнул в Сиамский залив рядом с пирсом Бали Хай. Мужчина направился к яхте, стоявшей на якоре примерно в 300 метрах от берега. Завидев пловца, члены команды судна решили ему помочь, сбросили спасательный круг и подняли на борт.

 

bali-hai-pier.jpg

Пирс Бали Хай

 

Тайский рыбак по имени Никорн, оказавшийся очевидцем происходящего, испугался, что иностранец утонет, и вызвал полицейских. Приехавшие на место происшествия стражи правопорядка доставили россиянина с яхты на сушу. На нём были надеты только чёрные шорты, он выглядел обессиленным и не мог ответить на вопросы стражей правопорядка.

 

russian-cannabis-swimmer.jpg

Россиянин (лицо замазано) сидит в окружении полицейских

 

Силовики обыскали задержанного и нашли у него в кармане пакетик с марихуаной. Офицеры предположили, что турист перекурил каннабиса и сиганул в море, не осознавая рисков. Однако приезжему не стали предъявлять обвинение в хранении наркотиков, судя по всему, потому что он приобрёл коноплю в легальном магазине. Заботливые полицейские даже отвезли пловца к жилью, которое он снимал в Паттайе. Учитывая небольшое расстояние до яхты, становится очевидно, что Никорн зря переживал за жизнь россиянина. 300 метров можно без проблем проплыть, как следует накурившись марихуаной.

Власти Таиланда ужесточат контроль за оборотом каннабиса

После легализации технического каннабиса в 2022 году, в котором содержится до 0,2% ТГК, в Таиланде забурлил конопляный рынок. Предприниматели из разных уголков страны открыли свыше 6000 магазинов, в которых законно продают марихуану, масло, экстракты и другие товары с каннабиноидами. Однако тайское правительство осталось недовольно ростом объёма потребления конопли в рекреационных целях и решило ужесточить законодательные меры.

 

thailand-cannabis-shop.jpeg

Тайский конопляный магазин

 

Перед парламентскими выборами, состоявшимися в прошлом году, члены партии "Пхыа Тхаи" обещали внести каннабис в список наркотических средств, чтобы снова криминализовать растение. Однако недавно это политическое объединение вступило в альянс с фракцией "Бумяжтай", руководитель которой экс-министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул лоббировал узаконивание каннабиса. Поэтому конопля вряд ли вновь окажется под запретом.

Скорее всего, чиновники разрешат курить марихуану только по назначению доктора. Об этом сообщил действующий министр здравоохранения Чолнан Шрикаев. Если это изменение вступит в силу, то российским туристам придётся получить рецепты на каннабис, прежде чем они смогут легально употреблять коноплю. Кроме того, Шрикаев предлагает начать выдавать разрешения на культивацию растения и признать незаконным выращивание каннабиса дома.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...