• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Колорадо появился первый в США конопляный город-призрак

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

us-cannabis-ghost-town.jpg

 

Ордуэй из американского штата Колорадо, в котором в 2021 году проживали 1157 человек, стал первым в США конопляным городом-призраком, пришедшим практически в полное запустение.

Конопляная лихорадка сошла на нет

Несколько лет назад в Ордуэе кипела жизнь. В этом населённом пункте работали 56 конопляных ферм, а ещё 14 местных компаний имели лицензии на выращивание каннабиса. Однако большинству производителей марихуаны не удалось пережить прошлый год, и они обанкротились из-за падения объёма продаж конопли в Колорадо.

 

ordway-colorado-closed-cannabis.jpg

Закрытая конопляная ферма в Ордуэе

 

О ситуации рассказал основатель конопляной фермы Bubba’s Kush, которая пока сводит концы с концами, Крис Кайзер: "Я видел оборудование, брошенное в полях аграриями, и высохшие на корню кусты каннабиса. Никто не боится краж, здесь практически не осталось жителей. То предприятие закрылось, и то, и другое. Многие люди просто собрались и уехали. Один парень просит 1,3 миллиона долларов [судя по всему, за свою конопляную ферму]. Ха-ха, удачи ему. Коноплеводство никогда не было простым занятием, но сейчас всё выходит из-под контроля. Настали суровые времена, и я не думаю, что они закончатся".

 

chris-kaiser.jpg

Крис Кайзер

 

Колорадские гроверы каннабиса надеялись быстро сколотить состояние, но потерпели фиаско. Из-за кризиса перепроизводства с 2021-го по 2023-й средняя оптовая стоимость каннабиса упала на 56%. Фермеры продают 1 килограмм марихуаны за 1784 доллара (158 544 рубля), поэтому в Колорадо самые низкие цены на коноплю в США.

Спрос на марихуану стремительно сократился после пандемии

На фоне локдауна, введённого в США для борьбы с распространением коронавируса, внезапно выросла популярность конопли. В 2020-м колорадцы потратили на каннабис 2,2 миллиарда долларов (195,5 миллиарда рублей), что на 29% превышает показатель, зафиксированный в 2019-м. А в 2021-м продажи конопли повысились ещё на 1%. Однако уже в 2022-м объём торговли продукцией с каннабиноидами рухнул на 21% до 1,8 миллиарда долларов (160 миллиардов рублей). В прошлом году негативная тенденция продолжилась, и магазинам удалось заработать на 13% меньше, чем в 2022-м.

 

ordway-cannabis-farms-left.jpg

Запустение на конопляных фермах в Ордуэе

 

Об эффекте пандемии COVID-19 рассказал конопляный активист Мейсон Тверт: "Это был уникальный период для всех сфер бизнеса и в особенности индустрии каннабиса. Инфляция, коронавирус, кадровый голод привели к возникновению текущих проблем, поэтому я не удивлён таким развитием событий. Каждый, кто хочет открыть своё дело в конопляной отрасли, должен осознавать риски, связанные с большими изменениями. Многие люди, которые стремятся основать конопляный магазин, потому что это весело и увлекательно, через десять лет будут владеть алкомаркетом [очевидно, потерпев неудачу в конопляном бизнесе]".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось перепроизводство с голодухи! Что ж ещё?! 😂 Такие поляны конца и края не видно! А что? Делать ни чего не надо, семок навтыкал + автоматику, и охрану стафордширов! Казалось бы живи радуйся! ан нет! Только ленивый не решил обзавестись фермочкой и нажится на рентабельном производстве, плюс можно и выращивать на приусадебном хозяйстве стало можно горожанам, короче как и раньше напряга особого с травой то и не было до легалайза, но за большие бабки! А сейчас дёшево и нагажено ну везде буквально каннатравкой ну под каждым углом! А то чего много, дорогим не будет по законам рынка.

 Ещё лет 10 и если трогать не будут, то этот сектор экономики "устаканится" и таких дебильных скачков канна производства больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевеление блох на собаке. Что же это такое? Кому надо, тот свой куст вырастит и употребит. Кому не надо тем более не надо. Пусть сами своё дерьмо ГМОшное курят. Тоже мне новость.

Все эти "проблемы" искусственно и специально созданы. Для вас играют шоу актёры. Тошно от всего этого уже. Унылая клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...