• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

За голову торговца марихуаной объявили награду 443,2 миллиона рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

reward-for-marijuana-selling-boss.jpg

 

Государственный департамент США объявил награду в размере до 5 миллионов долларов (443,2 миллиона рублей) за голову мексиканского торговца марихуаной и другими наркотиками Хесуса Гонсалеса-Пеньюэласа, известного под псевдонимом Гонсалес из Чуя.

Бандит ответственен за поставки крупных партий каннабиса в США

В США Гонсалеса-Пеньюэласа обвиняют в создании организованной преступной группировки, которая занимается производством и сбытом метамфетамина, марихуаны, героина и кокаина, а также перевозит и продаёт таблетки с фентанилом M-30 под видом обезболивающего препарата "Оксикодона". По данным сотрудников Управления по борьбе с наркотиками (УБН), Хесус находится на севере мексиканского штата Синалоа и оттуда руководит работой преступной группировки.

 

jesus-gonzalez-penuelas.jpg

Постер об объявлении награды за поимку Гонсалеса- Пеньюэласа

 

За любую информацию, которая приведёт к аресту Гонсалеса- Пеньюэласа, обещают заплатить до 5 миллионов долларов. Власти США решили раскошелиться, потому что Хесус и члены его банды усугубили бушующий в стране опиоидный кризис, который ежегодно уносит жизни тысяч американцев.

Работники УБН прокомментировали ситуацию: "В 2018-м в штате Колорадо от передозировки фентанилом погибли 102 человека. К 2021-у этот показатель вырос до 910, а в 2022-м уже 920 колорадцев умерли из-за фентанила. За этот период на территории региона стали чаще конфисковывать наркотики. Сотрудники отделов полиции Скалистых гор изъяли 565 200 таблеток фентанила в Колорадо в 2021-м, а в 2022-м – 1,9 миллиона. В 2023-м колорадские стражи правопорядка конфисковали рекордное количество таблеток фентанила – 3 миллиона".

Объём контрабанды конопли из Мексики немного снизился

Согласно отчёту Службы таможенного и пограничного контроля США, в 2023 фискальном году, который закончился в сентябре 2023-го, на границе с Мексикой конфисковали 68 тонн марихуаны, что на 3% меньше показателя, зафиксированного в 2022-м. Вместе с тем силовики заметили падение объёма контрабандных поставок не только каннабиса, но и других наркотиков, например, масса изъятого метамфетамина уменьшилась на 20%, а кетамина – на 43%.

 

m30-pills-seized.jpg

Изъятые таблетки с фентанилом M-30

 

По итогам 2023-го марихуана заняла первое место в списке наркотических средств с самой высокой массой, обнаруженных при перевозке в США из Мексики. На второй строчке оказался метамфетамин, вес которого достиг 63,5 тонны. Тройку лидеров замкнул кокаин массой 36,8 тонны.

Мексиканцы продолжают поставлять каннабис в США, несмотря на угрозу сурового наказания. За контрабанду даже небольшого количества марихуаны сажают в тюрьму как минимум на пять лет, а за транспортировку марихуаны весом от 50 кг предусмотрено лишение свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...