• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Псилоцибиновые грибы появились около 65 миллионов лет назад

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-65ml-years-old.jpg

 

Группа учёных из США, Великобритании и Мексики провели крупнейшее на сегодняшний день исследование генетических особенностей псилоцибиновых грибов и выяснили, что они появились на Земле около 65 миллионов лет назад.

Энтеогены возникли задолго до предков человека

Специалисты изучили геном свыше 50 видов грибов, которые входят в род псилоцибе, в том числе наиболее популярный у гроверов-любителей Psilocybe cubensis. Один из авторов работы куратор отдела микологии Музея естественной истории в Юте Брин Дентинджер сообщил, что грибы начали синтезировать псилоцибин примерно 65 миллионов лет назад. Самый древний вид людей, известный под названием человек умелый, возник около 2,8 миллиона лет назад. Таким образом, волшебные грибы существовали задолго до появления предков современных людей.

 

bryn-dentinger.jpg

Брин Дентинджер

 

Во время анализа наследственного материала экспертам удалось выявить два механизма выработки псилоцибина, один из которых ранее не был известен. Грибы продуцируют психоделик с помощью четырёх основных ферментов, которые активируются в определённом порядке. Этот процесс регулируют несколько генов, объединённых в две разные последовательности, и в 65% изученных грибов они расположены нетипично.

Дентинджер рассказал о значении этого открытия: "Если вы ищете способ добиться экспрессии генов для выработки псилоцибина и связанных с ним веществ, то вам больше не нужно полагаться только на один набор последовательности генов. Мы расширили список составных частей, подходящих для разработки этих инструментов".

Какие стрейны псилоцибиновых грибов самые мощные?

Сотрудники организации Oakland Hyphae регулярно проводят лабораторные тестирования волшебных грибов, чтобы определить стрейны, оказывающие наиболее сильный психоактивный эффект. По концентрации триптаминов лидируют:

  1. Psilocybe cubensis Pearly Gates (0,009% псилоцибина, 0,001% псилоцина, содержание триптаминов в совокупности – 0,011%);
  2. Psilocybe natalensis (0,0082%, 0,0015%, 0,0108%);
  3. Psilocybe cubensis North American Landrace Arkansas (0,0094%; 0,002%, 0,0107%).

 

pearly-gates.jpg

Psilocybe cubensis Pearly Gates

 

Pearly Gates представляет собой гибридный стрейн Psilocybe cubensis, выведенный на основе True Albino Teacher и Melmac. Psilocybe natalensis произрастает в Южной Африке в республике Наталь. Этот штамм псилоцибиновых грибов был обнаружен и описан в 1995 году. Из названия Psilocybe cubensis North American Landrace Arkansas становится очевидно, что ареал этого энтеогена расположен в американском штате Арканзас.

В некоторых распространённых в России стрейнах Psilocybe cubensis, которые попали в рейтинг самых мощных псилоцибиновых грибов, содержится на 8-10% меньше триптаминов. Например, в Penis Envy и Golden Teacher концентрация псилоцибина составляет 0,0088% и 0,0084%, а псилоцина – 0,0009% и 0,0007% соответственно.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...