• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Род-Айленде хотят временно легализовать псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-legal-rhode-island.jpg

 

В американском штате Род-Айленд хотят временно легализовать псилоцибиновые грибы, чтобы люди могли свободно лечиться этим энтеогеном от психических расстройств.

Псилоцибин нужно узаконить из-за высокой стоимости психоделической терапии

Член Палаты представителей Брэндон Поттер разработал указ, разрешающий жителям Род-Айленда употреблять, выращивать, хранить и дарить псилоцибиновые грибы до 1 июля 2026 года. Если в течение этого времени в США на федеральном уровне узаконят псилоцибин, то в Род-Айленде дадут зелёный свет на культивацию, сбыт и выдачу рецептов на волшебные грибы в соответствии с представленным Брэндоном нормативным актом.

 

brandon-potter.jpg

Брэндон Поттер

 

Поттер рассказал о своей инициативе: "Всё, что касается системы здравоохранения, должно ставить пациентов во главу угла. Когда я узнаю информацию, свидетельствующую о целебных свойствах грибов, последнее, что мне хочется сделать, это создать модель легализации псилоцибина, которая предполагает регулирование и ограничение доступа к психоделику нуждающимся людям. Узаконивание выращивания и дарения грибов делает их максимально доступными".

Брэндон скептически относится к схеме лечения псилоцибином, запущенной в прошлом году в штате Орегон. В этом регионе один сеанс употребления грибов под присмотром врача стоит от 1500 до 3000 долларов (от 134 850 до 269 700 рублей) в зависимости от дозировки. Очевидно, что не все желающие могут себе позволить психоделическую терапию.

У реформы наркополитики есть шансы на успех

Составленный Поттером законопроект поддерживают председатель Судебного комитета Палаты представителей Роберт Крейвен и ещё восемь конгрессменов. В прошлом году Палата представителей Род-Айленда приняла указ о легализации хранения и выращивания псилоцибиновых грибов, но документ провалился в Сенате. Поэтому если большинство членов верхней палаты Конгресса поддержат указ, то он, скорее всего, вступит в силу.

 

psychedelic-therapy.jpg

Пациентка на сеансе психоделической терапии

 

В случае позитивного исхода прокуратура и Минздрав Род-Айленда будут обязаны подготовить отчёты о последствиях легализации психоделика. Если реформа наркополитики не окажет негативного влияния на общество, то правительство рассмотрит вопрос о бессрочной отмене запрета энтеогена.

Брэндон верит в успех своего предприятия: "Многие люди связались со мной и поделились своим опытом приёма псилоцибина и тем, как это вещество помогло им. Надеюсь, что в комитете Сената прислушаются к этим отзывам и поймут, что большое количество жителей Род-Айленда уже употребляли грибы в медицинских целях, нарушая тем самым закон".

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...