• Нравится 2
Перейти к публикации

Lowryder,WW,G-13Haze/Днат250,земля


sereg@

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Гроуверов и начинающих садоводов.Праздники прошли,вот решил што-нибудь сделать хорошего,например рассказать о том,чем занимался последние 2 месяца.(может кто прочтёт)Заняться выращиванием хотел давно,т.к.надоело башлять барыгам и в итоге курить всякую непонятную херню.Вот этой зимой выдался удобный случай:относительно беспалевное место,и куча свободного времени(жду работу и сижу дома).Итак начнём по парядку.В начале ноября заказал у Стоуныча семки в кол-ве 9-и штук.5-G13Haze,2-Lowryder и 2-White Widow.Пришли без проблем и шли меньше 2-х недель,за что Стоунычу от меня благодарность.Замочил сразу-же(немного почитав форум)3шт.G-13 Бросил предварительно в банку с водой на 12часов,потом положил между двух намоченных и отожманных ватных дисков.Ватные диски положил в пакет,а пакет на блюдце и на батарею.Через сутки семки приоткрылись и чуть чуть показались белые корешки.Тут я упорол первый косяк и посадил их в землю.Видемо им нехватило сил вылезти т.к.дня четыре я ждал и нечего не произошло.Потом замочил еще 2шт.(1-Lowryder и 1-White Widow)На тот период я уже серьёзно всё изучил по этой теме и в результате всё получилось.Проращивал так:на 12 часов бросал в тёплую воду.Через 6 часов как бросил в воду достал и акуратно маникюрными кусачками откусывал самый коньчик семки(не тот где она крепилась к мамке)и очень нежно зубами надкусывал её до характерного щелчка.Затем опять бросал на оставшиеся 6 часов в воду.Вода была тёплая(стояла на батарее)На утро (по прошествии 12-ти часов)уже в воде показываются корешки.Потом ложил их в ватные диски,в пакет и на блюдце на батарею.Через сутки корешки где-то 1 сантиметр. Посадил в землю(селигер-агро+30%вермекулит)Раза2-3 брызнул из пульвика и накрыл пластиковым стаканом.Горшки стояли на той-же батарее где и проращивались семки.Батарея была накрыта свёрнутым палатенцем чтобы было тепло,а не жарко.Раз в сутки пару раз брызгал из пульвика.Через 2-е суток поевились всходы.Фотика хорошего тогда небыло так что фоток того периода мало. Т.к. занимался этим в первый раз,то в скорости упорол второй большой косяк.А именно:ростки только можно сказать вылезли а я их сразу под ДНАТ...А я ещё тогда на радастях,что хоть что-то выросло,курнул хорошо барыжки...,короче подпалил их нормально.Потом дня 3 пытался их реанимировать,ставил и на пидоконник и под ЭСЛ-ку...ПОНТОВ-0.Так они и засохли у меня.Если бы я не был упрямый в своих заморочках(всё привык доводить до логического завершения)бросил бы это дело раз пять точно.Но т.к.осталось 4 семки решил начать снова с учётом всех вышеперечисленных косяков.Вообщем замочил оставшиеся 2шт.G13,1-лорик и 1WW.На этот раз всё проросло и взошло хорошо.,только потом 1-g13 всётаки загнулся.С самого начала плохо рос,ипотом зачах совсем.Короче из 9-и класных сортовых семок,по причине моих кривых рук выжило пока только 3-ростихи,кстати что характерно-по одной каждого сорта. Это лора 12дней от родуpost-1946-12641037381978_thumb.jpg А это WW 12днейpost-1946-12641037054254_thumb.jpg

В возрасте 12-ти дней были пересажены в большие самодельные горшки,где и пребывают по сей день.Сейчас им уже становится тесно.Кстати размер бокса:59/55/140 140-высота

Лорка получилась девочкой,чему я естественно несказанно рад.Сейчас ей уже 37 дней.Жду-недождусь когда выростет и можно будет освободить немного бокс для WW и G-13,а то им уже тесно всем вместе. Лора сейчас post-1946-12641058319312_thumb.jpg

WW и G-13 ещё не определились.Хотя может это я просто не могу их распознать? Может кто увидит засланцев?

WW 37дней post-1946-12641066699761_thumb.jpg

G-13Haze 37днейpost-1946-12641068346388_thumb.jpg

Благодарю за внимание,продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, будем ждать! :icon_rolleyes:

А что так поздно репорт завел? :polling::icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро sergeiadik за проявленный интерес к репорту,а то я уже думал что зря начал писать(никому ненадо)

По поводу (почему позно начал):Сначала и писать то было нечего-одни косяки,а описывать их особого желания небыло.Потом кое-как выжило 3 растихи,но я по привычке думал,что и эти скоро сдохнут.Потом через 12 дней пересадил их мелкими в большие горшки и уехал по работе на 2 недели,оставив их на попечение любимой девушке.По приезду первым делом заглянул естественно в бокс и реально ах-ел!оставлял их меньше зажигалки post-1946-1264234545346_thumb.jpg а приехал-там лес!Их состояние впринципе порадовало если не принимать во внимание несколько ожегов на верхних листьях от лампы (это моя любовь их брызгала из пульвика раствором сульфата магния под вкючённым Днат-ом)По приезду взялся за уход сам по серьёзному.Сейчас вроде всё ок.Удобрения юзал унифлор-рост на вегу на 3-х литрорую банку 3 мл.унифлора+3мл.сульфата магния аптечного.А Лорку(когда начала цвести)поливал 3мл.унифлор бутон+3мл.сульфат магния. G-13 и WW брызгаю через день сульфатом магния 1мл.на литр воды по листу.Удобры не стал подгонять по калькулятору,т.к.боюсь передознуть.Тем более нет PH-метра.Если чего результаты передоза могу и не разгрезти.Удобрять решил чаще,но с маленькой дозой. У каго-то читал в репорте что так было все ок.Еще купил BONA FORTE жидкое комплексное удобрение.Развожу как в инструкции и поливаю 1 раз в 10 дней.

Такой вопрос,кто растил G-13 и WW ? Они пол вообще покажут без перевода на 12/12? Уже 38 дней роста и что-то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без перевода на 12/12 они у тебя так и будут вегетировать, и хрен ты когда дождешся цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что без 12/12 не начнут цвести - это понятно. Я думал что может хоть пол покажут,но пока нет.Свет с самого начала был 18/6 и сейчас так же. Переводить на 12/12 пока не хочу из-за Лорки. Когда отцветёт Лорка,сразу переведу на 12/12. И буду ждать чуда (3-х девок)

Вот Лора сегодня. цветем вовсю post-1946-12642580180928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что без 12/12 не начнут цвести - это понятно. Я думал что может хоть пол покажут,но пока нет.Свет с самого начала был 18/6 и сейчас так же. Переводить на 12/12 пока не хочу из-за Лорки. Когда отцветёт Лорка,сразу переведу на 12/12. И буду ждать чуда (3-х девок)

Вот Лора сегодня. цветем вовсю post-1946-12642580180928_thumb.jpg

брат наптши расклад про ДНАТ-250 же у тебя,как щн по счёту за свет,много наматывает,дал бы фото как он у тебя там стоит...если не сложно :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято считать что цветение MJ начинается с момента, когда в междоузлиях появляются новые завези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат наптши расклад про ДНАТ-250 же у тебя,как щн по счёту за свет,много наматывает,дал бы фото как он у тебя там стоит...если не сложно :icon_friendship:

 

Лампа Днат-250 PHILIPS SON-T B.Балласт правда от ДРЛ(не нашел родной Днат-овский.Греется зараза,но пока работает нормально.) Отражатель самодельный,из куска оцинкованной трубы,обклеенный изнутри фольгой(матовой стороной).Закрыт снизу стеклом 4мм.С торцов закрыт ДСП.Со стороны патрона лампы в дсп вмонтирован канальник DOMOBEHT-188м3/ч мощностью 16Вт.Сам светильник вмонтирован стационарно в верхнюю полку шкафа.Под канальником есть отверстие в бокс,таким образом этот канальник забирает воздух из бокса и гонит на обдув лампы. С другой стороны в ДСП тоже отверстие и воздух из лампы по воздуховоду поподает в угольный фильтр(который пока без угля так как пока нет сильного запаха).Стекло треснуло посередине когда ставил (пережал с одной стороны),менять не стал и теперь даже рад(регулирую им температуру в боксе-когда холодно,меньше28,-раздвигаю немного куски стекол и температура быстро поднимается до нужной.Величиной этой щели можно, пока зима,держать 28гр. Вот вид снизу:post-1946-12642844159328_thumb.jpg А это сверху:post-1946-126428444086_thumb.jpg

В боксе еще один канальник на обдув растих на 105м3/ч.14Вт

По поводу счета за свет,я конкретно за бокс не считал,но всего:бокс,телевизор,холодильник,комп.общий свет выходит 8кВт в сутки примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива! :icon_friendship: Нормально сконструировал ящичег! :icon_thumbs: Но в дальнейшем надо расширяться!(если захочешь) :icon_clever::clapping: Да, и больше 28 как бы не рекомендуется, а 8 кВт нормально! :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодца всё сделал, я вот пока ДНАТ не подключаю - хочу оснавательный делать бокс. Сфоткай WW крупнее я её ращу, хочу посмотреть к чему стремиться надо. Ну и определения пола тебе скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за моим огородом! Сегодня делал регулировки по высоте в боксе,и пришел к грустным мыслям,что надо что-то делать!Сегодня 39 дней веги,а места становится всё меньше и меньше!Бокс мне пока расширять некуда,только немного можно вниз(сантиметров 60).Лорику еще минимум цвести дней 20 и я представил как за эти 20 дней разрастутся G-13 и WW ,а еще есть шанс,что из них выйдут девки и им надо будет еще х.знает сколько цвести,а как я понимаю,на цветении они тоже будут рости,короче подумал я немного и принял волевое решение перевести их на 12/12.Конечно Лорке это на пользу не пойдёт но Лорка там не главная,и еще помоему неопределённость-это хуже всего!Короче сегодня перевёл сразу на 12/12.Будем ждать.

Вот свежие фото-новости:post-1946-12643488504631_thumb.jpg и ещё:post-1946-12643504328548_thumb.jpg

Кстати созрел такой вопрос к мастерам гроу-дела: если G-13 и WW после перевода на 12/12 выкинут яйца,или наоборот окажутся девки,то можно будет опять сделать 18/6-для Лорки (дней на 20)и как это скажется на предпологаемых девках регулярах (перестанут цвести)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за моим огородом! Сегодня делал регулировки по высоте в боксе,и пришел к грустным мыслям,что надо что-то делать!Сегодня 39 дней веги,а места становится всё меньше и меньше!Бокс мне пока расширять некуда,только немного можно вниз(сантиметров 60).Лорику еще минимум цвести дней 20 и я представил как за эти 20 дней разрастутся G-13 и WW ,а еще есть шанс,что из них выйдут девки и им надо будет еще х.знает сколько цвести,а как я понимаю,на цветении они тоже будут рости,короче подумал я немного и принял волевое решение перевести их на 12/12.Конечно Лорке это на пользу не пойдёт но Лорка там не главная,и еще помоему неопределённость-это хуже всего!Короче сегодня перевёл сразу на 12/12.Будем ждать.

Вот свежие фото-новости:post-1946-12643488504631_thumb.jpg и ещё:post-1946-12643504328548_thumb.jpg

Кстати созрел такой вопрос к мастерам гроу-дела: если G-13 и WW после перевода на 12/12 выкинут яйца,или наоборот окажутся девки,то можно будет опять сделать 18/6-для Лорки (дней на 20)и как это скажется на предпологаемых девках регулярах (перестанут цвести)?

ceрёгА корефан огромнеийший респект :icon_friendship: тебе брат за расклад,ты меня выручил по настоящему,я нуждался в такой инфе :icon_thumbs: давай братка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за моим огородом! Сегодня делал регулировки по высоте в боксе,и пришел к грустным мыслям,что надо что-то делать!Сегодня 39 дней веги,а места становится всё меньше и меньше!Бокс мне пока расширять некуда,только немного можно вниз(сантиметров 60).Лорику еще минимум цвести дней 20 и я представил как за эти 20 дней разрастутся G-13 и WW ,а еще есть шанс,что из них выйдут девки и им надо будет еще х.знает сколько цвести,а как я понимаю,на цветении они тоже будут рости,короче подумал я немного и принял волевое решение перевести их на 12/12.Конечно Лорке это на пользу не пойдёт но Лорка там не главная,и еще помоему неопределённость-это хуже всего!Короче сегодня перевёл сразу на 12/12.Будем ждать.

Вот свежие фото-новости:post-1946-12643488504631_thumb.jpg и ещё:post-1946-12643504328548_thumb.jpg

Кстати созрел такой вопрос к мастерам гроу-дела: если G-13 и WW после перевода на 12/12 выкинут яйца,или наоборот окажутся девки,то можно будет опять сделать 18/6-для Лорки (дней на 20)и как это скажется на предпологаемых девках регулярах (перестанут цвести)?

Ну переведешь на цветение и ладно, и Лорка пусть растет при 12\12, ничего страшного! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот решил написать,хотя новостей мало.Сегодня 42 дня роста и третий день,как перевёл на 12/12.Пока пол не видно.WW и G-13 каждый день всё выше и выше: WW-74см,G-13 - 67см. Лорка в верх перестала расти,остановилась на 47см.,но шишки с каждым днём всё красивее выглядят.Два дня назад сильно захотелось пыхнуть,а к барыгам ехать по морозу не хотелось,короче была найдена у Лоры самая не нужная ей шишечка,высушена быстро на тарелке,над кострюлей с водой на газовой плите и естественно скурена.Сеё деяние пытался оправдать для себя тем,что эта веточка мешала закрывать дверь бокса.По эфекту могу сказать следующее: приход быстрый и классный.,пока конечно лёгкий,но подозрераю,что только пока.(ей ешё цвести дней 20 минимум надо)Тянет на лёгкую,но не сильно грузящую философию,короче для тех,кто не любит сильно убиваться.Мне понравилась.Жалко только что быстро кончилась.Больше до харвеста трогать не буду.Кстати я лорку,пока сижу дома продолжаю держать на 18/6.Регуляров после 12 часов света убираю в тёмную комнату и ставлю под большой вентилятор до тех пор пока у Лоры наступит ночь,а потом переношу(в темноте)в бокс. Т.к.день сейчас короткий,то получается пока в самый раз.

Вот свежая фотосессия: Лора-42дняpost-1946-12646149375499_thumb.jpg WW 42дняpost-1946-12646148607343_thumb.jpg

G-13 42дняpost-1946-12646148973466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,а вот для меня он не совсем добрый.Вчера вечером заметил некоторые аномальные и помоему необратимые изменения у моей основной надежды G-13.Ночью,когда их переставлял,попробовал эти изменения запечатлеть.

Вот что получилось:post-1946-12647574705221_thumb.jpg и вотpost-1946-12647547135758_thumb.jpg

А на WW пока нечего не видно,но тоже подозреваю мужика (ветки ридкие и раскидистые,где-то читал,что это тоже признак пидорской)

Если кто посмотрит фоты и мои худшие подозрения подтвердятся,прозьба написать своё мнение,а то они там сильно теснят мою девочку Лорочку,и как только будет 100% ясность,сразу будет топор и молоко.Всё жду ваших комментариев и точу топор.Заранее спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже мужик без вариантов...Ну хоть попробую сегодня молока с G-13! Даже интересно.А на его место замочу сегодня 2шт.Ata Tundra

Давно уже пришли и ждали своего часа. Шли семки,как и первые-меньше 2-х недель(Стоунычу опять-же респект!)

А вот красота Лорочка:post-1946-12647703215105_thumb.jpg

А это G-13 перед срубкой:post-1946-12647703836308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй g13 покурить. Он, говорят, вставляет. :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хочу поделиться впечатлениями от G-13(мужика).Курить я его не стал,т.к.на днях пробовал несколько листьев(случайно отломанных с G-13 и c WW)пока были слабые.Наверное так и должно быть,мужики и ещё молодые,хотя с WW ещё не известно(насчет пола).

Короче сварил молока с G-13.Взял свежесрубленного мужика,закипятил 1 литр молока,засыпал несколько чайных ложек сахара(чтобы молоко было сладкое),сыпанул ложку чайную соды,забросил порезанного мужика.Варил 1час,периодически давил листья такой железной приблудой с кухни для картошки.За 15 минут до готовности сыпанул еще одну ложку соды.Постоянно мешал ложкой,чтобы не подгорело.Потом дал немного остыть и хорошо отожмал через марлю.Еще надо было по тому рецепту столовую ложку масла подсолнечного добавить,но об этом я вспомнил,когда было уже поздно,надеюсь это не сильно повлеяло на конечный результат. Вот и все по преготовлению.А насчет,молока вообще, хочу сказать: штука очень каварная!Мне раньше как-то не доводилось его попробовать,хотя и хотелось.Короче как всё было:

Сначала попробовал пару ложек(столовых)-сразу естественно нечего,ну я решил довести пока до пяти.Я в принципе читал,что молоко-это бомба замедленного действия,но не думал,что настолько!Вообще вещь страшная!Значит так,я ходил,ходил в непонятках(думал х-ня какая-то,вообще нечего!)ну и решил что наверное мало.Сожрал ещё 5 ложек и жду...Проходит где-то минут 30,а я от скуки(вообще молоко никакое)сидел в нете,нашел какую-то серьёзную тему и сидел на умнике.А параллельно работал муз.центр,хорошая музыка...Тут я постепенно понимаю,что инет уже на 2-м месте,а музыка на первом,вообщем началось...Ну я,воодушевлённый таким хорошим обстоятельством,пошел и еще добавил на радостях ложки 3.Приход кстати,отличается от(если покурить)и по времени действия и по самому приходу.Пару часов просто пролежал без движений,слушал музыку.Кстати,поймал себя на мысли,что не шевелюсь не потому что не могу,хотя наверное и это тоже,а от того что не хочу вообще двигаться. Начало было где-то через минут 30-40.Держит долго и крепко.Накатывает как-то волнами(кагда уже начинаешь думать,типа:ну всё,вроде отпустило,выясняется,что всё только начинается!)Короче полный п-ц!Начало было часов в 7 вечера,держало плотно где-то до 12,но полностью так и не отпустило,так и лёг спать.Вообщем с G-13 шутки плохи! Я прикинул,что-же там получается,когда девка G-13,до конца доцветшая и правильно пролеченная...Аж страшно!

А так у меня новостей особых нет. WW неделю уже переведена на 12/12,но пока не ясно.Яиц не видно,но и на девку не похожа.Выросла уже как дерево-90см. Всё-таки сатива!Если вдруг будет девка то придётся её как-то подгибать и растягивать. Лорка продолжает наращивать шишки.Уже 46 дней роста. Две семки тундры сутки прорастали,сегодня сфоткал:post-1946-12649438404324_thumb.jpg

Корешки еще маленькие.Думаю,пускай ещё сутки попроростают,а завтра посмотрим.

Насчёт тундры-это вообще другой репорт,но пока пишу сдесь и кстати скоро вообще собираюсь надолго уезжать по работе.Что останется,будет на попечении моей девушки.A там как приеду отпишусь что из этого вышло(если форум к тому времени останется конечно,но я надеюсь!)

A пока еще здесь,буду вести репорт дальше.Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вторые сутки как проростают 2семки тундры. Утром открыл ватные диски и увидел такую вот картину:post-1946-12650161524032_thumb.jpg

Один корешок нормально полез,я ее сегодня посадил уже в маленький горшок(для рассады),а вот другая семка что-то меня совсем не радует(за сутки все осталось так-же)Что-то ей не нравится,

или воды было больше чем надо,или температура не нравится.Пока оставил её ещё проростать-может одумается и начнёт рости?

Меня сильно заботит WW.Уже 7 дней конкретного режима 12/12 и нечего(не яиц,не женских признаков)Она по высоте уже скоро упрётся в ДНАТ.И у меня такой вот естественный и своевременный вопрос:что делать? Можно ли её в таком возрасте гнуть или сломается? Место рядом есть(от G-13)освободилось.Может кто внесёт ясность в этом вопросе(насчёт гнуть или не гнуть)?

Вот фоты:post-1946-12650197779445_thumb.jpgи вот:пол не определён.post-1946-12650199377522_thumb.jpg

А это верхняя шишка Лорки вся в смоле:post-1946-12650199567827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня 2 новости.Начну с хорошей.Семка которая вчера утром была посажена(тундра)сегодня утром показалась на свет,рубашку и семку я ей скинуть помог и вот имеет сейчас такой вот вид: post-1946-12651153539893_thumb.jpg

Стоит пока под слабой ЭСЛ-кой. А вот со второй семкой похоже проблемы.Корешок как был маленький,так на том уровне и остался.Сажать думаю смысла нет,т.к. есле он прекратил рост в вате,то и в земле толку не будет.Пока оставил ещё на сутки...может одумается?!

Ещё новости: вчера решил гнуть WW т.к.она уже конкретно упиралась в потолок,и при этом закрывала свет молодым побегам.Пришлось над ней поиздеваться чуть-чуть.Но я всё больше склоняюсь к мысли что это мужик (хотя и яиц пока нет),так что сильно за неё(него)не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно гни растиху за макушку, не боись...с полом - терпение..цвет листьев - темно-зеленый или кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно гни растиху за макушку, не боись...с полом - терпение..цвет листьев - темно-зеленый или кажется?

 

Я её вчера загнул в 3 погибели!Сегодня смотрю-даже нет признаков недовольства! В одном месте правда чуть перестарался..Стебель начал идди на залом,но я сразу её назад разогнул и сделал ей из кусочка уголка пластикового типа шину(как при переломе),ствол уже толстый,как у дерева!А потом уже с этой пластмаской опять согнул как надо,и всё вроде нормально пока.

А по поводу цвета: цвет у WW помоему не сильно тёмный,у Лорки темнее(можно даже сказать тёмно-зелёный). У Лорки кстати ,при возрасте 48 дней ни одного желтого листочка!.Я радуюсь,а может наоборот какой косяк с удобряхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лорки кстати ,при возрасте 48 дней ни одного желтого листочка!

ну и хорошо.....значит, есть возможность без особого риска жахнуть МФК, к примеру, 2-3 раза перед проливом. А листья будут буфером, страховкой от передоза....пора Лорку переводить на новый режим полива, 2-3 раза в неделю кормить удоброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора Лорку переводить на новый режим полива, 2-3 раза в неделю кормить удоброй

Фил,расскажи пожалуйста как это работает?3 раза в неделю 100%-м компотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...