• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Дефицит или передозировка? первый опыт

Оцените этот вопрос


RealWorld

Вопрос

Помогите пожалуйста .Последний раз давала удобрения минеральные 4-0-0 1 +ca мл , 1-3-5+mg  1 мл ,calmag  0.5 мл , silica 1 мл+fulv .Ppm 450 .Выход не проверяла .Сегодня поливала чистой водой с 208 ppm .Похоже на CaMg .Ph 6/5 .Какую дозировку удобрений держать на этой стадии ,если использовать воду не обратного осмоса.Всем спасибо заранее) Температура поднималась до 30 градусов на протяжении недели ,возможно стресс . Сейчас 3 неделя .Сколько ppm держать на мин вате?

photo_2023-12-14_11-12-21.jpg

photo_2023-12-14_11-14-06.jpg

photo_2023-12-14_11-14-10.jpg

photo_2023-12-14_11-14-15.jpg

photo_2023-12-14_11-14-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, 1234Вован сказал:

По всей видимости корням тесно. Размах впечатляет 

Скоро пересаживать собираюсь ) Да , еще бы осилить все это 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем выше температура, тем больше влажности должно быть. Я считаю, пересушила их в какой-то момент..

Изменено пользователем AHTOH37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, 1234Вован сказал:

По всей видимости корням тесно. Размах впечатляет 

Так и сделала , подняла влажность и увеличила аэрацию ) Они привыкли к температуре 25 , и тут 30 ) 

Стали желтыми , возможно азот , возможно стресс после перепада температуры )  Дала органику гуано 2 мл и кал маг 1 мл некоторым , чтобы не засолить почву , посмотрим ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пересаживай и будет тебе счастье, а эти торфянве горшки гумно по моему мнению! Пусть у тебя всё получится солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14.12.2023 в 07:24, RealWorld сказал:

Выход не проверяла

Ну так самое главное в случае проблем. ППм для ваты подойдёт как и для грунгта. На такой стадии роста ппм около 600 - 700 уже можно.(чем меряешь?) Какая температура и влажность у макушек? обдув? Горшочки кажется маловаты, не пересыхают за день?

Формула соотношения основных пит. веществ: АЗОТ-фОСФОР-КАЛИЙ.  ВЕГА - 3-1-2. ЦВЕТ - 2-2-2.   2-я половина цветения ПРЕДХАРВЕСТ - 0-3-3. +микра и магний само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, num2 сказал:

 а эти торфянве горшки гумно по моему мнению!

Гумно, но в данном случае, подозреваю, горшочки кокосовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сколько растих ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Kib сказал:

Ну так самое главное в случае проблем. ППм для ваты подойдёт как и для грунгта. На такой стадии роста ппм около 600 - 700 уже можно.(чем меряешь?) Какая температура и влажность у макушек? обдув? Горшочки кажется маловаты, не пересыхают за день?

Формула соотношения основных пит. веществ: АЗОТ-фОСФОР-КАЛИЙ.  ВЕГА - 3-1-2. ЦВЕТ - 2-2-2.   2-я половина цветения ПРЕДХАРВЕСТ - 0-3-3. +микра и магний само собой.

Пожелтели  еще сильнее . Сейчас температура около 24-25 держу днем . Ночью 20 .Влажность 60%.Да ,последние 3 дня пересыхают ,устала поливать , сегодня начала пересадку в горшки  . Пробовала давать 550 ppm последний раз - не понравилось . План такой , после пересадки пролить водой ,(возможно в земле ppm много ) и уже давать хороший раствор . Земля была с 2000 ppm на выходе , пришлось до 600 ppm понижать все горшки ,поэтому так долго (  Даю 1-2 мл л calmaga 2-0-0 ca 3,2 Mg 1,1+fe  , и показывает дефицит calmg 2 кустика ) . В гидре так же , дала 650 ppm  ,ну еще температура раствора конечно 27-28 была ,поэтому с пересадки вытащила 4 куста с подозрением на гниль и изолировала их в контейнере .причем второй бокс с триходермой абсолютно здоров .Но листья тоже сохнут,и после замены раствора на 450 ppm ,перестали сохнуть ,там вообще все плохо конечно ,  гидропоника для меня новая ,не могу для гидры использовать осмос ,и приходится на старте с 208 ppm начинать . Не получается сделать таблицу кормления из за этого .Cal mag занимает 80 ppm мл ,а про остальные вообще молчу ) Если кто ,что знает ,буду очень благодарна ) Изучала все в течении 4 месяцев и сейчас продолжаю . Будет интересно послушать профи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

А сколько растих ?

 

110 где то ,планирую scrog мейн лининг, и еще клоны для аута )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, RealWorld сказал:

110 где то ,планирую scrog мейн лининг, и еще клоны для аута )

М-да вот это размах!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, 1234Вован сказал:

А свет какой используешь,удиви?

Свет 1000W full spectrum samsung 301b с синим спектром .Сейчас работают на мощности 30 не пересаженные с расстоянием 30 см ,и пересаженные с мощностью 45% на расстоянии 50 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, RealWorld сказал:

Пожелтели  еще сильнее . Сейчас температура около 24-25 держу днем . Ночью 20 .Влажность 60%.Да ,последние 3 дня пересыхают ,устала поливать , сегодня начала пересадку в горшки  . Пробовала давать 550 ppm последний раз - не понравилось . План такой , после пересадки пролить водой ,(возможно в земле ppm много ) и уже давать хороший раствор . Земля была с 2000 ppm на выходе , пришлось до 600 ppm понижать все горшки ,поэтому так долго (  Даю 1-2 мл л calmaga 2-0-0 ca 3,2 Mg 1,1+fe  , и показывает дефицит calmg 2 кустика ) . В гидре так же , дала 650 ppm  ,ну еще температура раствора конечно 27-28 была ,поэтому с пересадки вытащила 4 куста с подозрением на гниль и изолировала их в контейнере .причем второй бокс с триходермой абсолютно здоров .Но листья тоже сохнут,и после замены раствора на 450 ppm ,перестали сохнуть ,там вообще все плохо конечно ,  гидропоника для меня новая ,не могу для гидры использовать осмос ,и приходится на старте с 208 ppm начинать . Не получается сделать таблицу кормления из за этого .Cal mag занимает 80 ppm мл ,а про остальные вообще молчу ) Если кто ,что знает ,буду очень благодарна ) Изучала все в течении 4 месяцев и сейчас продолжаю . Будет интересно послушать профи)

Хотелось написать много, потом прочитал и отмохнулся ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Endemic сказал:

покаж

Ppm на выходе 1200 , мл 20 для замера вышло , второй раз еще 20 мл воды 700-850 ppm , видимо в прошлый раз плохо промыла или стекли остатки солей IMG_9006.thumb.jpeg.f6acb89e3c8ad55ec32a82458da1937a.jpeg

IMG_9018.jpeg

IMG_9016.jpeg

IMG_9011.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дефицит на общем фоне, светлинькие уже да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16.12.2023 в 22:19, RealWorld сказал:

Земля была с 2000 ppm на выходе

в большинстве случаев такой ппм смертелен если вовремя н принять меры, так что не удивительно что ещё сохнут.  Не превышай значения пока не убедишься что всё хорошо будет.

16.12.2023 в 22:19, RealWorld сказал:

приходится на старте с 208 ppm начинать

тоже пойдёт вполне.  Только не понятно чем ты их кормишь, что то намудрено. какое удобрение комплексное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Kib сказал:

в большинстве случаев такой ппм смертелен если вовремя н принять меры, так что не удивительно что ещё сохнут.  Не превышай значения пока не убедишься что всё хорошо будет.

тоже пойдёт вполне.  Только не понятно чем ты их кормишь, что то намудрено. какое удобрение комплексное?

Я говорю про покупную землю) Я ее проливала . А у моих горшочков ppm 1200 20 мл стекло,и еще 20 мл ,было 800 ppm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, RealWorld сказал:

Я говорю про покупную землю) Я ее проливала . А у моих горшочков ppm 1200 20 мл стекло,и еще 20 мл ,было 800 ppm

Ну пофиг сколько вышло мл.  твоя задача проливать горшочки водой или удоброй подгонять, до тех пор пока не будут нужные значения ппм на выходе. Перелив тоже вреден, поэтому учись делать сразу такую концентрацию  удобрений чтобы на выходе были значения от 600 до 800 ппм. Если грунт , субстрат подготовлен верно то перелив не страшен, особенно в малом горшочке. На начало цветения значения концентрации можно будет поднять до 800 - 1000 и следить за растами внимательно.. если прибор которым ты пользуешься исправен и точен. 

Научишься делать это станешь профи, остальное ерунда. Автополив кстати тоже надо уметь настраивать под нужные параметры. Мне с ним гемору больше чем без.. . Вентилятор обдува макушек всё таки нужен, хотя бы юсб вентилятор что бы слегка колыхал листочки.

 

Вот тебе статейки обрести знания, надеюсь поможет. 😉  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20.12.2023 в 03:31, Kib сказал:

Ну пофиг сколько вышло мл.  твоя задача проливать горшочки водой или удоброй подгонять, до тех пор пока не будут нужные значения ппм на выходе. Перелив тоже вреден, поэтому учись делать сразу такую концентрацию  удобрений чтобы на выходе были значения от 600 до 800 ппм. Если грунт , субстрат подготовлен верно то перелив не страшен, особенно в малом горшочке. На начало цветения значения концентрации можно будет поднять до 800 - 1000 и следить за растами внимательно.. если прибор которым ты пользуешься исправен и точен. 

Научишься делать это станешь профи, остальное ерунда. Автополив кстати тоже надо уметь настраивать под нужные параметры. Мне с ним гемору больше чем без.. . Вентилятор обдува макушек всё таки нужен, хотя бы юсб вентилятор что бы слегка колыхал листочки.

 

Вот тебе статейки обрести знания, надеюсь поможет. 😉  

 

Спасибо большое ) 

Вентиляторов штук 25 , на каждый бокс по 4-6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В земле не растут ( 

на гидропонике уже тренировки делаю , а с землей не понимаю в чем проблема …

IMG_9205.jpeg

IMG_9204.jpeg

IMG_9200.jpeg

IMG_9201.jpeg

IMG_9202.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...