• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Какую вытяжку поставить?

Оцените этот вопрос


Rasta Golum

Вопрос

Приветствую. Собираюсь к первому грову. Имеется палатка 240х120х200см. 2 лампы mars hydro ts 3000 на 430w каждая. А вот какую вытяжку поставить уже голову сломал себе)) будет работать по таймеру или на постоянке мне без разницы, шума главное чтоб меньше было. Так вот, какого объема вентилятор посоветуете? Размышлял между soler palau и mars hydro, но последнее шумит и по мощности не очень, или и так сойдет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
27 минут назад, Rasta Golum сказал:

или и так сойдет?))

Screenshot_20231130-085244_Google.jpg.d58755b38c10d22a4a417a0178f47548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Screenshot_20231130-085244_Google.jpg.d58755b38c10d22a4a417a0178f47548.jpg

На счет и так сойдет я погорячился)) в этом деле ''и так сойдет'' не правильный подход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть формула по которой считают, забей в гугле, расчет вентиляции для гроубокса.Ну и там подсчитаешь, сравнишь +- трамвайная остановка.Бокс не маленький и свет серезный, как ты не крути, шуметь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы поставил 2 вентилятора S&P на 150 КБ/м, отводить тепло от дросселей ламп, когда включишь на 100%, плюс там можно менять скорость вентиляторов, а это шум. Правда надо и фильтра тоже 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, AHTOH37 сказал:

Я бы поставил 2 вентилятора S&P на 150 КБ/м, отводить тепло от дросселей ламп, когда включишь на 100%, плюс там можно менять скорость вентиляторов, а это шум. Правда надо и фильтра тоже 2!

Я тоже больше склоняюсь к S&P. Только еще с конкретной моделью не определился. Рассматриваю TD 800 и TD 500 Silent. На мой бокс нужно 690м3 в час. Только я не понял работать должно на постоянке или по таймеру)) если на постоянке то может и TD 500 хватит? Он на 560м3. А вообще поставить 2 вентилятора в голову не приходило)) надо и на счет такого варианта подумать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Есть формула по которой считают, забей в гугле, расчет вентиляции для гроубокса.Ну и там подсчитаешь, сравнишь +- трамвайная остановка.Бокс не маленький и свет серезный, как ты не крути, шуметь будет.

Подсчитал и пришло уныние)) мощный вентилятор нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я перепутал, надо 2 вентилятора S&P 250. У тебя в боксе ещё куча вентиляторов будет..

Изменено пользователем AHTOH37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
30.11.2023 в 09:28, AHTOH37 сказал:

Я бы поставил 2 вентилятора S&P на 150 КБ/м, отводить тепло от дросселей ламп, когда включишь на 100%, плюс там можно менять скорость вентиляторов, а это шум. Правда надо и фильтра тоже 2!

Фильтр нужен 1. Первый вентилятор ставится с фильтром в гроубокс, второй ставится только на култуб. Воздух через култуб должен ходить в своем контуре - забирать вне гроубокса и выводит во вне.

 

На картинке вариант 2.

 

image.thumb.png.264e6f0ae33d9effd41c7b0c85a395c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
07.12.2023 в 17:18, jordano_wick сказал:

Фильтр нужен 1. Первый вентилятор ставится с фильтром в гроубокс, второй ставится только на култуб. Воздух через култуб должен ходить в своем контуре - забирать вне гроубокса и выводит во вне.

 

На картинке вариант 2.

 

image.thumb.png.264e6f0ae33d9effd41c7b0c85a395c9.png

Я конечно не очень шарю, но култуб это разве не на днат? У меня led свет. Фото не грузит чтоб посмотреть пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часов назад, Rasta Golum сказал:

Я конечно не очень шарю, но култуб это разве не на днат? У меня led свет. Фото не грузит чтоб посмотреть пример

Да, это на днат. На LED надо ставить 1 мощный вентилятор с угольным фильтром. 2 это кажется перебор будет. LED по идее не требует култуба, потому что греется сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...