• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сын основателя афробита Сеун Кути агитирует за легализацию конопли

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

seun-kuti-cannabis-legal.jpg

 

Сын одного из основателей музыкального жанра афробит Фела Кути Сеун Кути агитирует за легализацию конопли в Нигерии, ограничившей оборот каннабиса в 1935 году.

Африканцам стоит последовать примеру канадцев и узаконить марихуану

Сеун обратился к своим фанатам: "В Африке росла лучшая в мире конопля, но у нас больше нет этого сорта каннабиса, который можно было встретить в лесах неподалёку от Обиаруку, Асабы и Сапеле в дельте Нигера [район на юге Нигерии]. Мы извели его, потому что боролись с культивацией конопли. Сейчас лучшие стрейны каннабиса растут на Западе. В Германии скоро легализуют марихуану. Франция, Великобритания и Америка обсуждают этот вопрос. Конопля уже узаконена в Канаде. Провело ли нигерийское правительство независимое исследование, посвящённое употреблению марихуаны? Даже в Израиле, месте рождения вашего Бога, на святой земле конопля легальна. В действительности Израиль занимает лидирующую позицию в сфере изучения лекарственных свойств каннабиса".

 

nigeria-cannabis-destroy.jpg

Нигерийские силовики сжигают коноплю

 

Кути посетовал на крах нигерийской конопляной отрасли из-за криминализации растения и карательной наркополитики государства. О масштабе драконовских мер, принятых чиновниками, можно судить хотя бы по двум характерным событиям. В 1966-м власти Нигерии издали декрет, рекомендующий судьям выносить смертный приговор гроверам каннабиса, отменённый лишь в 1975-м. А в 1990-е в стране запустили программу искоренения коноплеводства, в рамках которой правоохранители уничтожили 3500 гектаров посевов каннабиса только за один год в 1999-м.

Музыкант считает каннабис безвредным растением

Сеун, который пошёл по стопам отца и возглавил музыкальную группу Фелы после его смерти, не верит сообщениям о рисках, связанных с употреблением конопли. Кути отмечает, что никто не может предоставить научных данных, свидетельствующих о том, что курение марихуаны вызывает какие-либо заболевания.

 

seun-kuti-scene.jpg

Сеун Кути на сцене

 

Заявление Сеуна о безвредности каннабиса подтверждаются недавно опубликованными результатами масштабного исследования. Учёные обследовали 1000 новозеландцев с момента их рождения и до того, как им исполнилось 38 лет. Сравнив показатели людей, куривших марихуану и не употреблявших коноплю, специалисты выяснили, что каннабис не ухудшает ключевые показатели физического здоровья человека. Единственный негативный эффект, который удалось зафиксировать, заключается в том, что курение марихуаны повышает риск развития болезней полости рта, так как дым уменьшает слюноотделение.

Тем не менее работники Всемирной организации здравоохранения придерживаются иной точки зрения. Согласно официальному вердикту учреждения: "Употребление конопли может усугубить течение шизофрении у подверженных этому заболеванию пациентов, а длительное курение марихуаны приводит к повреждению эпителия трахеи и бронхов".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Знаем такого!

 

 

Эти звуки можно назвать как "укуренная какафония".

Дольше чем пол минуты не смог слушать, грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pik сказал:

Эти звуки можно назвать как "укуренная какафония".

Дольше чем пол минуты не смог слушать, грузит.

Бро, дак это ж музыка для чёрных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TruePac сказал:

Бро, дак это ж музыка для чёрных.

Аудиодетектор для выявления чернокожих предков в твоём геноме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 12:00, UltraFreak сказал:

Аудиодетектор для выявления чернокожих предков в твоём геноме!

По сути-то мы все из Африки. Только сдаётся мне, что примесь крови неандертальцев обуславливает любовь белых к металлу и недолюбливание рэпа, афробита и иже с ними:) Азиаты вообще на своей волне, судя по всему, из-за предков-денисовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...