• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Солгавшим о конопле полицейским пожертвовали больше 17 миллионов рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

donate-cannabis-policemen.jpg

 

Неравнодушные люди пожертвовали больше 17 миллионов рублей британским полицейским Джонатану Клэпхему и Сэму Фрэнксу, которые солгали о конопле, чтобы задержать спортсменов.

Учуявших марихуану стражей правопорядка уволили за враньё

В июле 2020 года Клэпхем и Фрэнкс остановили в Лондоне автомобиль, в котором ехали легкоатлетка Бьянка Уильямс, её бойфренд бегун Рикардо Дос Сантос и их трёхлетний сын. Правоохранители якобы почувствовали запах каннабиса и на этом основании надели наручники на спортсменов, разлучили их с ребёнком и обыскали машину. Стражам правопорядка не удалось обнаружить наркотики, оружие или другие запрещённые предметы, поэтому задержанных отпустили.

 

williams-dos-santos-son.jpg

Уильямс и Дос Сантос с сыном

 

Однако Бьянка и Рикардо затаили обиду на полицейских и написали на них жалобу, в которой назвали силовиков расистами. Спустя более чем три года 26 октября 2023-го дисциплинарная комиссия рассмотрела заявление атлетов и признала Джонатана и Сэма виновными в грубом нарушении правил несения службы. Председатель комиссии Чие Джонс посчитала, что стражи правопорядка специально соврали о том, что они учуяли марихуану, чтобы провести обыск. Однако обвинение в расизме не нашло своего подтверждения, и полицейские только лишились работы

Многие люди поддержали оказавшихся на улице силовиков

Члены гуманитарной организации StopWatch осудили слишком мягкое, по их мнению, наказание, вынесенное дисциплинарной комиссией. Директор учреждения Хабиб Кадири полагает, что остальные полицейские продолжат агрессивно себя вести по отношению к чернокожим, зная, что за это им будет грозить в худшем случае увольнение. Кадири утверждает, что чернокожих водителей гораздо чаще останавливают в Лондоне и притесняют по расовому признаку.

 

britain-police-stop-car.jpg

 

Однако нашлось довольно много людей, готовых поддержать Клэпхема и Фрэнкса в беде. Об этом свидетельствует тот факт, что уже 9104 человека пожертвовали деньги стражам правопорядка. За несколько дней силовикам задонатили 151 323 фунта (17,1 миллиона рублей), превысив таким образом цель краудфандинговой кампании более чем в три раза. Активист, собирающий средства для правоохранителей на сайте Just Giving, обещает передать Джонатану и Сэму все полученные деньги, чтобы они могли прокормить свои семьи, пока ищут другую работу.

Бьянка Уильямс не проявила снисхождения к обидчикам в погонах и следующим образом прокомментировала новость о сборе пожертвований: "Я думаю, что каждый имеет право собирать донаты, но меня шокирует реакция людей, которые считают, что полицейских не следовало увольнять. Они солгали и должны понести за это ответственность. Нас винят в их бедах, говорят, что инцидент произошёл не на почве расизма. Однако мы сделали это [пожаловались на силовиков], чтобы помочь другому человеку, который может оказаться на нашем месте".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...