• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Объём экспорта конопли из Португалии вырос на 63% в 2022 году

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

portugal-cannabis-export-rise-2022.jpg

 

По данным Национальной службы здравоохранения, в 2022 году объём экспорта медицинской конопли из Португалии увеличился на 63% по сравнению с показателем, зафиксированным в 2021-м.

Вес проданной за рубежом марихуаны достигнет рекордного значения

Из Португалии начали экспортировать лекарственный каннабис в 2016-м. За первый год с момента запуска поставок за границу отправили 106 кг марихуаны. Каждый год спрос на португальскую коноплю рос, поэтому в 2021-м местным компаниям удалось продать 5694 кг марихуаны. В прошлом году из страны вывезли 9271 кг марихуаны, таким образом, за пять лет объём экспорта каннабиса увеличился более чем в 87 раз.

 

portugal-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма в Португалии

 

В первом полугодии 2023-го португальские предприятия успели сбыть за рубежом 5 тонн каннабиса, поэтому эксперты полагают, что в этом году будет побит рекорд по массе проданной за границей конопли. Чтобы удовлетворить возросшую потребность в каннабисе, в 2023-м власти Португалии выдали восемь лицензий на выращивание, переработку, импорт, экспорт и оптовый сбыт медицинской конопли. Благодаря этому количество компаний, легально работающих в индустрии каннабиса, повысилось до 76. Ещё 124 предприятия подали заявки на получение разрешений на работу в конопляной отрасли и дожидаются вердикта чиновников.

Израильтяне покупают больше всех медицинского каннабиса

С 2020-го Израиль занимает первое место в списке ведущих импортёров португальской лекарственной конопли. В первом полугодии 2022-го в эту страну доставили 1559 кг марихуаны, произведённой в Португалии, однако вес купленного израильтянами каннабиса за весь год пока не был обнародован.

Германия традиционно удерживает вторую строчку в рейтинге крупнейших импортёров португальской конопли. В 2021-м немцы приобрели 1917 кг марихуаны, в 2022-м – 3500 кг, а в первом полугодии 2023-го – 1600 кг. В прошлом году Португалия начала экспортировать каннабис в Польшу и Австрию и отправила в эти страны 1589 и 955 кг марихуаны соответственно.

 

portugal-cannabis-importers.jpg

Ведущие импортёры португальской лекарственной марихуаны (в кг, указаны цифры только за первое полугодие 2022-го)

 

Чиновники не сообщили, сколько португальские коноплеводы заработали на экспорте марихуаны. Однако сбыт лекарственного каннабиса на внутреннем рынке принёс им 140,4 миллиона долларов (13,1 миллиарда рублей). По оценке экономистов, к 2025-у объём торговли медицинской коноплёй в Португалии увеличится на 82% и достигнет 256,1 миллиона долларов (23,9 миллиарда рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...