• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американские конопляные компании хотят через суд легализовать марихуану

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-companies-sue-us-attorney.jpg

 

Группа конопляных компаний из американского штата Массачусетс хочет через суд отменить запрет на марихуану, действующий на федеральном уровне в США с 1970 года.

Криминализация каннабиса нарушает положения Конституции

Истцы, среди которых оказались фирмы Verano, Canna Provisions и Wiseacre Farm, а также директор службы доставки конопли Treevit Гяси Селлерс, подали иск в федеральный суд в Массачусетсе против генерального прокурора США Меррика Гарланда. По их мнению, закон "О контролируемых веществах", устанавливающий запрет на марихуану:

  • противоречит Конституции и законодательству штата Массачусетс;
  • вредит бизнесу легальных компаний;
  • несёт угрозу общественной безопасности.

 

cannabis-farm-wiseacre-farm.jpg

Конопляная ферма Wiseacre Farm

 

В 2016-м в Массачусетсе вступил в силу указ о легализации рекреационного каннабиса, однако из-за незаконного статуса марихуаны на федеральном уровне местные конопляные компании подвергаются дискриминации. Например, они не могут получить кредит, облагаются чрезмерно высокими налогами и не в силах защитить права на свою интеллектуальную собственность. Кроме того, вследствие отсутствия доступа к банковским услугами клиентам конопляных магазинов приходится расплачиваться наличными денежными средствами, повышая таким образом риски для продавцов, которые могут погибнуть во время ограбления.

Учитывая эти факторы, истцы требуют суд вынести постановление, предписывающее прокурору положить конец криминализации конопли. Глава Canna Provisions Мег Сандерс рассказала о своей главной цели: "Мы хотим, чтобы к нам относились точно так же, как и к другим представителям малого бизнеса в Массачусетсе".

Интересы конопляных фирм будут защищать "убийцы" Microsoft

Истцы обратились за помощью к сотрудникам юридической компании Boies Schiller Flexnor, которой руководит знаменитый адвокат Дэвид Бойс. Его фирма прославилась благодаря победе в 2001-м в судебной тяжбе между правительством США и Microsoft. Бойс представлял интересы американских властей и смог доказать, что корпорация незаконно создала монополию на рынке персональных компьютеров. Благодаря этому Microsoft пришлось дать дорогу конкурентам.

 

david-boies.jpg

Дэвид Бойс

 

В 2005-м Верховный суд США признал законность действующего на федеральном уровне запрета на марихуану. Однако аналитик банка Jefferies Оуэн Беннетт отметил, что с тех пор произошли большие изменения в сфере регулирования оборота каннабиса, так как 18 лет назад ни в одном штате рекреационная конопля ещё не была узаконена. Поэтому он считает, что у конопляных предприятий есть шанс добиться виктории в юридической баталии против прокуратуры.

Бойс придерживается аналогичного мнения: "Устаревшие прецеденты, произошедшие десятилетия назад, больше не играют роли. Верховный суд дал ясно понять, что у федерального правительства нет полномочий регулировать коммерческую деятельность внутри регионов".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Palatenchik сказал:

Американские конопляные компании хотят через суд, не лучше через сАД!

Тогда уже через ЗАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...