• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Власти Нью-Йорка опровергли слухи о продаже марихуаны с фентанилом

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

marijuana-with-fentanyl-fake.jpg

 

Сотрудники Офиса по контролю за оборотом конопли (OCM) в американском штате Нью-Йорк опубликовали отчёт, в котором опровергли слухи о продаже марихуаны, смешанной с фентанилом.

Чиновники не зафиксировали ни одного случая гибели из-за каннабиса

Работники OCM сообщили, что на данный момент отсутствуют надёжные методы обнаружения фентанила на соцветиях конопли. Правоохранительные органы пользуются полосками для тестирования на предмет содержания этого опиоида в водорастворимых наркотических средствах, например, соли кокаина и кристаллах МДМА. Соцветия конопли не растворяются в воде, поэтому полоски дают неверный результат.

 

marijuana-with-fentanyl-seized-fake.jpg

Марихуана якобы пропитанная фентанилом

 

Специалисты OCM написали о проверенной информации: "Количество предупреждений, связанных с появлением начинённой фентанилом марихуаны, выросло после легализации каннабиса в штатах. Но на сегодняшний день не зафиксировано ни одного подтверждённого случая обнаружения конопли с фентанилом и гибели от употребления марихуаны с этим опиоидом".

Вместе с тем чиновники признали, что в продающейся на чёрном рынке марихуане могут содержаться токсичные вещества и различные патогены, например, плесень и бактерии. Кроме того, раньше в руки американских полицейских попадал каннабис, пропитанный синтетическими каннабиноидами.

Новости об изъятии конопли с фентанилом оказались ложными

В 2021 году полицейские из американского штата Вермонт заявили, что местный житель попал в реанимацию, отравившись начинённой фентанилом марихуаной. Его якобы успели откачать, сделав инъекции антагониста опиоидных рецепторов "Налоксона". Тем не менее спустя некоторое время стражи правопорядка признали свою ошибку и сообщили, что лабораторный тест каннабиса на фентанил дал отрицательный результат.

Но распространением домыслов о смешанной с фентанилом конопле грешили не только американцы. В 2021-м министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах рассказал об участившихся случаях сбыта каннабиса с фентанилом. Немецкие полицейские опровергли слова политика, однако он успел воспользоваться этим ложным утверждением для продвижения идеи легализации марихуаны. Поэтому можно предположить, что чиновники и стражи правопорядка пугают людей каннабисом с фентанилом в целях борьбы с нелегальной торговлей марихуаной.

 

karl-lauterbach.jpg

Карл Лаутербах

 

Врач Питер Гринспун, который специализируется на конопляной терапии, осудил чиновников, распространяющих дезинформацию: "Они говорят, что каннабис действует так, так и так, а подростки не верят этому, потому что эти заявления противоречат их жизненному опыту. Из-за этого они перестают обращать внимание на заявления чиновников о по-настоящему опасных наркотиках, например, героине и алкоголе. Ложь дискредитирует официальные источники информации".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...