• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В ЮАР 644 фермерам разрешат выращивать техническую и медицинскую коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

sa-cannabis-grow-licenses.png

 

Член Исполнительного совета по развитию сельского хозяйства провинции ЮАР Квазулу-Натал Супер Зума сообщил, что в октябре 644 фермерам разрешат выращивать техническую и медицинскую коноплю.

Правительство поможет гроверам каннабиса заработать на экспорте марихуаны

29 октября 644 аграриям, которые зарегистрированы в Минсельхозе Квазулу-Натал, выдадут лицензии на культивацию промышленных и лекарственных сортов конопли. Каннабис будут тестировать в лаборатории Минсельхоза на предмет концентрации ТГК. Растения, в которых содержится до 0,2% ТГК, будут относить к техническим стрейнам, а каннабис с более высокой концентрацией каннабиноида попадёт в разряд медицинского.

Член исполнительного совета по экономическому прогрессу Сибонисо Дума заявил о готовности властей поддержать коноплеводов в рамках программы развития сельского хозяйства. По его словам, правительство Квазулу-Натал воспользуется экспортными шлюзами для совершения торговых операций между производителями и покупателями марихуаны. Провинция Квазулу-Натал расположена на побережье Индийского океана, поэтому можно предположить, что, говоря об экспортных шлюзах, Дума имеет в виду порты, через которые каннабис начнут поставлять за рубеж.

 

zuma-duma-cannabis-farm.jpg

Дума и Зума (в центре) на конопляной ферме

 

Сибонисо прокомментировал предстоящую выдачу лицензий: "Государственные ведомства и другие учреждения объяснят людям, почему от легализации медицинской конопли выиграют рядовые члены общества. Главной целью нашей работы остаётся помощь обычным гражданам. Мы не хотим, чтобы они остались не у дел".

Аграрии не спешат получать лицензии на культивацию конопли

Выращивание лекарственных сортов каннабиса коммерческими предприятиями было легализовано в ЮАР в 2017 году. Разрешения на культивацию растения выдаёт Южноафриканское агентство по регулированию оборота медикаментов. Рассмотрение заявки на получение лицензии, дающей право гровить лекарственную коноплю, стоит 23 980 рэндов (117 502 рубля). Аграрии, желающие культивировать технический каннабис, должны заплатить лишь 902 рэнда (4420 рублей).

 

illicit-cannabis-south-africa.jpg

Фермеры перерабатывают незаконно выращенную коноплю

 

Большинство фермеров не хотят раскошеливаться и продолжают культивировать коноплю нелегально. По оценкам правительства, ежегодный оборот марихуаны на чёрном рынке в ЮАР достигает 2 миллиардов долларов (187,2 миллиарда рублей), а доход лицензированных торговцев медицинским каннабисом составляет лишь 150 миллионов долларов (14 миллиардов рублей). Но, согласно прогнозу экономистов, легальные предприятия могут заработать до 1,7 миллиарда долларов в год (159,1 миллиарда рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже ЮАР уже господи ты боже ты мой 😂отстаем короче в этом плане дико!синька зато на каждом углу)спивайтесь люди дорогие)))пойду дуну 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуюсь в ЮАР! Кто меня заблокировал, к нему негры придут и будут пыхать с ним)....кто дольже задержит дым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...