• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 трип репорта.

Оцените эту тему


Benc

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, DMTolog сказал:

Есть кое-какие мысли по этому поводу, но я сам до конца не разобрался, что имеют в виду, когда говорят "развиваться". Кто их завил? Вот и спрашиваю.

понял))) Ну я полагаю, что под этим термином предполагается вектор... вектор направления приложения силы... А что на самом деле имеется в виду, никто не знает, акромя того, кто эту мысль изложил изначально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    22

  • Filstranik

    22

  • Benc

    15

  • DMTolog

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    Pik 22 публикации

  • Filstranik

    Filstranik 22 публикации

  • Benc

    Benc 15 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 9 публикаций

Опубликованные изображения

11 минут назад, Filstranik сказал:

понял))) Ну я полагаю, что под этим термином предполагается вектор... вектор направления приложения силы... А что на самом деле имеется в виду, никто не знает, акромя того, кто эту мысль изложил изначально)))

Вот от ПИКа много раз слышал "развиваться" и толком не понимаю, что он имеет в виду, когда такое произносит. Если это процесс, то какова цель, итог развинчивания, пардон, развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMTolog сказал:

Вот от ПИКа много раз слышал "развиваться" и толком не понимаю, что он имеет в виду, когда такое произносит. Если это процесс, то какова цель, итог развинчивания, пардон, развития?

Я ему о том же пытаюсь донести. Но он ослеплен своим знанием. Я ему не раз говорил об этом, но тщетно.

Нет ни начала, ни конца, не верха, ни низа... есть только сила приводящие это всё в неустанное и бесконечное движение. Все направления приложения этой силы абсолютно равноправны между собой. 

Vx10LE--T_8.thumb.jpg.a05114d033ebcdbc9f609c283447d356.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

А вот скажи, как ты думаешь - рождаются "прямыми" или завитыми?

Рождаются конечно. Генетика решает. А на основе генетики уже подселяется душа соответствующего уровня развития.

В течении жизни тоже можно развиться до определённого уровня, начиная с уровня от стартовой позиции. Стартовая позиция определяется опытом предыдущих жизней.

 

2 часа назад, DMTolog сказал:

Неужели так сложно развиться и стать ровным?

Сложно, очень сложно. Всегда было и будет. Это каждодневная и кропотливая работа над собой.

 

3 часа назад, DMTolog сказал:

И что тогда есть "ровный", т.е. развитый? Творец?

Нет предела совершенству. Есть "ровные", а есть "ровнее". Творцы есть тоже разные по уровню развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Рождаются конечно. Генетика решает. А на основе генетики уже подселяется душа соответствующего уровня развития.

В течении жизни тоже можно развиться до определённого уровня, начиная с уровня от стартовой позиции. Стартовая позиция определяется опытом предыдущих жизней.

 

Сложно, очень сложно. Всегда было и будет. Это каждодневная и кропотливая работа над собой.

 

Нет предела совершенству. Есть "ровные", а есть "ровнее". Творцы есть тоже разные по уровню развития.

Спасибо тебе за ответ, но я ни хрена не понял. Обозначь хоть как-нибудь градацию "развития", буквально пару точек. Я ведь всё к себе прикладываю и автоматически вопрос возникает - куда, т.е. вектор где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

подселяется душа соответствующего уровня развития.

Что такое душа, как и откуда она подселяется? Как связь между физическим(генетикой) и эфемерным и не понятным (душа)

всё это лишь просто некая модель мира, то есть суждения и представления. Просто тебе так удобно объяснять себе суть своего существования.

6 минут назад, Pik сказал:

Сложно, очень сложно. Всегда было и будет. Это каждодневная и кропотливая работа над собой.

Ну раз ты это делаешь, то значит тебе это не сложно. А самое главное, разве у тебя есть альтернатива не делать это?

7 минут назад, Pik сказал:

Нет предела совершенству. Есть "ровные", а есть "ровнее". Творцы есть тоже разные по уровню развития.

Вот и закончил с чего начал. Нет ни начала не конца. Всё это просто процесс. И какое либо осмысление этого процесса даем себе мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Спасибо тебе за ответ, но я ни хрена не понял. Обозначь хоть как-нибудь градацию "развития", буквально пару точек. Я ведь всё к себе прикладываю и автоматически вопрос возникает - куда, т.е. вектор где?

Ты и есть, этот постоянно изменяющийся в плане приложения, этот вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, DMTolog сказал:

от ПИКа много раз слышал "развиваться" и толком не понимаю, что он имеет в виду, когда такое произносит

Развитие себя как сущности.

 

разви́тие, -я, ср. 1. см. развить2, -ся2. 2. Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему. Законы общественного развития. 3. Степень сознательности, просвещённости, культурности. Высокое умственное р.

 

 

1 час назад, DMTolog сказал:

Если это процесс, то какова цель, итог развинчивания, пардон, развития?

Итога нет. Есть процесс. БеЗконечный. Ты находишься в беЗконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

Развитие себя как сущности.

 

разви́тие, -я, ср. 1. см. развить2, -ся2. 2. Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему. Законы общественного развития. 3. Степень сознательности, просвещённости, культурности. Высокое умственное р.

 

 

 

Но то же это всё условность, в том плане, что разделяет эти состояния.

"Фантасмагория" из области: - чей чай горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Обозначь хоть как-нибудь градацию "развития", буквально пару точек. Я ведь всё к себе прикладываю и автоматически вопрос возникает - куда, т.е. вектор где?

Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему.

 

10 минут назад, DMTolog сказал:

Обозначь хоть как-нибудь градацию "развития", буквально пару точек.

Низшая позиция: Человек который жил животными инстинктами, кайфожорил, делал всякую ерунду вредную и шёл на поводу у бесов. Выше ступень развития: Человек который имеет свой дух противостоять нечисти и слушает своё сердце, который созидает, воспринимает инсайты и умеет их воплощать в жизнь.

Вот обозначил пару точек. Надеюсь, вектор тоже заметен и понятен.

 

Выше определение из толкового словаря русского языка, довольно точное. Ожегов Сергей Иванович называл вещи довольно точно и чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему.

 

Низшая позиция: Человек который жил животными инстинктами, кайфожорил, делал всякую ерунду вредную и шёл на поводу у бесов. Выше ступень развития: Человек который имеет свой дух противостоять нечисти и слушает своё сердце, который созидает, воспринимает инсайты и умеет их воплощать в жизнь.

Вот обозначил пару точек. Надеюсь, вектор тоже заметен и понятен.

 

Выше определение из толкового словаря русского языка, довольно точное. Ожегов Сергей Иванович называл вещи довольно точно и чётко.

Это просто твоя картина мироустройства, и она верная, но работает она только в твоей реальности, в твоем мировосприятии, с твоими направлениями приложений векторов силы.

В открытом космосе нет не права, ни лева, ни верха, ни низа. Есть притяжение различных небесных объектов И сила притяжения будет сильнее в том направлении в котором находиться более массивный объект. А как известно этих объектов в обозримой части вселенной без конечное множество. Только в нашей галактике этих объектов как звезды, насчитывается около девяносто миллиардов, столько же примерно как и у нас нейронов в ЦНС. И все они связанны между собой силами взаимодействия (гравитацией). А если опуститься в микромир, атомных и субатомных частиц, то там происходит абсолютно тоже самое только взаимодействующих сил не одна как при взаимодействии макрообъектов, а три. И все это находиться в постоянном движении и стремится к уравновешиванию этих взаимодействующих сил.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DMTolog сказал:

Творец?

Ты сам творец :thinking: 

 

Ты являешься в этот мир уже такой как нужно "творцом". Идеальный биомеханизм/биоробот, наделенный сознанием в отличие от животного.

 

А там дальше у тя цельный век, твори что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ты сам творец :thinking: 

 

Ты являешься в этот мир уже такой как нужно "творцом". Идеальный биомеханизм/биоробот, наделенный сознанием в отличие от животного.

 

А там дальше у тя цельный век, твори что хочешь.

Это понятно, Василивич. Вопрос мой в другом заключался - если со слов ПИКа надо развиться/развиваться, то кто и в какой момент завил? Родился завитым или всё-таки приобретенное? Третий вариант - процесс постоянный, неотъемлемый, автоматический, сравнимый с дышать, принимать пищу и ходить в туалет. Последнее не обсуждается - все это делают примерно одинаково, а вот дыхание и еда темы интересные.

yazyk-gudok-folgirovannyj-2-sht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с чьих то слов тебе говорят что НАДО.То это навязанное

 

Со слов Дядюшки Пика НАДО ЧТО ТО... А я вот говорю что НЕ НАДО НИЧЕГО:thinking:.

 

Идущиму дорогу, сам решай, нужно тебе что то от Пика, возми, нет иди дальше.

 

С телевизоров нам говорят что НАДО, с рабочих мест, с телефонов, с окон домов, с подъездных площадок, в семьях, в квартирах, в автобусах, на дорогах итд итп.Что то да нужно тебе )))) по словам другого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

если со слов ПИКа надо развиться/развиваться

Где я сказал, что надо?

Другое дело что развиваться разумно, а вот в дегенерата превращаться контропродуктивно и не разумно.

А если  не развиваешься, то деградируешь.

 

2 часа назад, DMTolog сказал:

Родился завитым или всё-таки приобретенное?

Об этом я уже писал тебе выше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейлоновый кокон, в нем ты и я.

Без дверей и без окон, без ночи и дня.

Нейлоновый кокон, тишина и покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нейлоновый кокон, в нем ты и я.

Без дверей и без окон, без ночи и дня.

Нейлоновый кокон, тишина и покой...

Здорово братан. Каждый дрочит как он хочет. Его жизнь, его шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

Здорово братан. Каждый дрочит как он хочет. Его жизнь, его шиза.

Здоровей видали и не боялись !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

 

Если вы не эволюционируете, то не эволюционирует вселенная. Происходит деградация, которой допускать нельзя.

 

Ты маленькая шестиренка, огромного механизма, задача которого топтаться на месте.

 

Евросоюз надо разваливать...там зарождается Садом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

 

Если вы не эволюционируете, то не эволюционирует вселенная. Происходит деградация, которой допускать нельзя.

 

блин как ты не поймешь, что это процесс, ну процесс эволюции вселенной, будет идти в не зависимости твоих представлений об процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Евросоюз надо разваливать...там зарождается Садом 

Ты случаем Евросоюз с Москвой не путаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Ты случаем Евросоюз с Москвой не путаешь???

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ты маленькая шестиренка, огромного механизма, задача которого топтаться на месте.

За себя отвечай. Вместо вот этого пустого трёпа лучше пойди грибы вырасти. Споры у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Нет

значит ты просто не общался с москвичами и теми, кто туда подался. у них мозги вообще по-иному стояться. Там ярмарка  тщеславия у кого ЧСВ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...