• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США выпустили устройство для химического анализа псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-testing-device.jpg

 

Американская компания Orange Photonics выпустила портативное устройство LightLab 3 Psy Analyzer для химического анализа псилоцибиновых грибов в полевых условиях, например, на фермах.

Гаджет определяет уровень концентрации психоделиков

LightLab 3 Psy Analyzer представляет собой оборудование для тестирования:

  • грибов;
  • экстрактов;
  • продуктов питания и напитков.

 

Девайс определяет содержание псилоцина, псилоцибина и О-ацетилпсилоцина (4-AcO-DMT), также известного как "синтетические грибы". При пероральном приёме О-ацетилпсилоцин, как и псилоцибин, быстро метаболизируется в псилоцин и поэтому оказывает такое же психоактивное действие, что и псилоцибин из грибов. Однако некоторые психонавты отдают предпочтение именно полусинтетическому веществу, потому что оно реже вызывает побочные эффекты в виде тошноты и тяжести во всём теле.

 

lightlab-3-psy-analyzer.jpg

LightLab 3 Psy Analyzer

 

В комплекте к устройству LightLab 3 Psy Analyzer покупатели получают аксессуары, необходимые для анализа химического состава грибов, например, весы, шейкер и измельчитель. Девайс вместе с этими принадлежностями упакован в чемодан длиной 50,8 см, шириной 40,6 см и высотой 25,4 см. Масса оборудования составляет 8,2 кг, поэтому его без проблем можно носить с собой. За LightLab 3 Psy Analyzer просят 15 900 долларов (1,5 миллиона рублей). Аппарат доставляют только по США и Канаде.

Волшебные грибы пойдут по стопам конопли

В 2021-м Orange Photonics представила аналогичный гаджет LightLab 3 для анализа химического состава марихуаны. С помощью этого устройства можно определить концентрацию разных каннабиноидов, каннабиноидных кислот и даже терпенов в каннабисе. Девайс включает в себя отдельный модуль для оценки того, является ли конопля технической, то есть содержится ли в ней не более 0,3% ТГК, как того требует закон в США.

 

lightlab-3.png

LightLab 3

 

Президент Orange Photonics Стефани Макардл полагает, что устройство для тестирования грибов будет пользоваться высоким спросом, наряду с девайсом для анализа каннабиса. По её мнению, по мере развития психоделической индустрии производители продукции с псилоцибином начнут приобретать этот гаджет для проведения проверок на фермах и перерабатывающих заводах.

Однако Орегон пока остаётся единственным американским регионом, в котором псилоцибиновым грибам находят широкое коммерческое применение. В этом штате работают психоделические лечебные центры, приобретающие энтеоген у гроверов. Одну из ферм открыл экс-полицейский Гаред Хансен. Он самостоятельно культивирует волшебные грибы и продаёт их медикам по цене 125 долларов (11 931 рубль) за каждые 25 мг псилоцибина (примерно 4,2 грамма сушёных Psilocybe cubensis).

 

gared-hansen-mushrooms.jpg

Гаред Хансен на ферме псилоцибиновых грибов

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...